SEARCH

четверг, 24 мая 2012 г.

Военный США намеревался взорвать базу в Техасе

Военный США намеревался взорвать базу в Техасе

Совбез: Украина должна участвовать в новом мировом порядке

Совбез: Украина должна участвовать в новом мировом порядке: Украина должна участвовать в новом мировом порядке. Об этом в ходе парламентских слушаний: "О состоянии и перспективах развития военной организации и сектора безопасности Украины" заявил секретарь СНБО Украины Андрей Клюев, передает корреспондент "Росбалта". "Сегодня ситуация в мире быстро меняется. Глобальная политико-финансовая система проходит очередной этап существенных...

Саудовская Аравия стремится вывести отношения с Туркменистаном на новый уровень - король

Саудовская Аравия стремится вывести отношения с Туркменистаном на новый уровень - король: Король Королевства Саудовская Аравия Абдулла бен Абдул-Азиз Ал Сауд в послании, адресованном президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову отмечает "всесторонний прогресс в упрочении дружественных и партнерских отношений между странами".

Украинский самолет присоединится к операции "Аталанта" в 2012г.

Украинский самолет присоединится к операции "Аталанта" в 2012г.: Самолет морской авиации Ан-26 Вооруженных сил Украины присоединится к военно-морской операции ЕС по противодействию пиратству "Аталанта" со второй половины 2012г. Об этом сообщил представитель Генерального управления международного сотрудничества и миротворческих операций Генштаба Вооруженных сил Геннадий Коваленко во время конференции в Киеве.

США поставят Ираку 18 самолетов F-16

США поставят Ираку 18 самолетов F-16: США поставят ВВС Ирака 18 многоцелевых истребителей F-16, а также другую военную технику, говорится в заявле4нии по итогам первого заседания американо-иракского Совместного координационного комитета по вопросам обороны и безопасности. Оно состоялось в Вашингтоне с участием и.о.

США сократили помощь Пакистану

США сократили помощь Пакистану: Американские законодатели сократили Пакистану помощь на 33 млн доллара

Китай становится новой опорой Александра Лукашенко?

Китай становится новой опорой Александра Лукашенко?: Белоруссия и Китай вышли на беспрецедентный уровень взаимного доверия объявил президент Александр Лукашенко, принимая в Минске делегацию Всекитайского собрания народных представителей. Белорусы к китайским проектам в стране относятся весьма неоднозначно.

В Украине предотвратили военных переворот?

В Украине предотвратили военных переворот?: В украинских и российских СМИ появилась информация о задержании в Киеве 17 офицеров, среди которых были и несколько генералов, по обвинению в подготовке в организации военного переворота.
Утверждается, что свержение режима Януковича планировалось в ночь с 22 на 23 мая, однако их планам не суждено было осуществиться.

Израиль капитулирует перед Турцией по делу "флотилии свободы"

Израиль капитулирует перед Турцией по делу "флотилии свободы": Израиль согласился выплатить 6 миллионов шекелей семьям девяти граждан Турции, погибших во время штурма судна "Мармара", которое направлялось на прорыв блокады сектора Газы. Об этом заявил турецкий адвокат Рамзан Аритурк, представляющий интересы истцов. ...

В мире: Госдеп опять пробует учить жизни Россию

В мире: Госдеп опять пробует учить жизни Россию:
В четверг Госдепартаментом США опубликован ежегодный доклад о соблюдении прав человека в мире за 2011 год, там говорится, в частности, что нарушения в этой сфере отмечены и в России.

В России и СНГ: Парламент Украины разрешил допустить в страну иностранных военных

В России и СНГ: Парламент Украины разрешил допустить в страну иностранных военных:
Решение президента Украины Виктора Януковича допустить в 2012 году на территорию страны иностранных военных, в том числе из России и США, для проведения международных военных учений в четверг одобрили 238 парламентариев.