SEARCH

воскресенье, 1 июля 2012 г.

Турецкие власти недовольны тем, что сирийские вертолеты патрулируют свои границы

Турецкие власти недовольны тем, что сирийские вертолеты патрулируют свои границы:
Турецкие официальные лица снова выразили недовольство обороной сирийскими войсками своей территории. Поводом для этого стала тревога на одной из турецких авиабаз, с которой в район сирийской границы 1 июля были подняты 6 истребителей F-16.
По сообщениям турецких военных, вылет был спровоцирован появлением трех сирийских вертолетов, патрулировавших свои границы, передает израильский портал zman. Вертолеты Ми-25 (экспортный вариант российского МИ-24) совершали пролет вдоль границы не выходя из своего воздушного пространства.

Российский самолет попал под обстрел в аэропорту Кабула

Российский самолет попал под обстрел в аэропорту Кабула: Инцидент с российским транспортным самолетом, произошедшим в воскресенье в аэропорту Кабула, похоже, прояснился. По данным авиакомпании "Волга-Днепр", которой принадлежит воздушное судно, самолет при обстреле не пострадал, передает РБК-ТВ.

Иран проведет учения, предусматривающие пуски ракет "земля-земля"

Иран проведет учения, предусматривающие пуски ракет "земля-земля": Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) проведет в понедельник, 2 июля, военные учения, в рамках которых пройдут пуски ракет класса "земля-земля", передает IRNA со ссылкой на командира главы авиационно-космического подразделения КСИР генерала Ами Али Хаджизадеха (Ami Ali Hajizadeh).

В Кении два христианских храма забросали гранатами, 16 человек погибли

В Кении два христианских храма забросали гранатами, 16 человек погибли: Число жертв атак террористов на церкви в Кении, произошедших в городе Гарисса на востоке страны, достигло 16 человек, сообщает Франс Пресс со ссылкой на кенийского представителя движения Красного Креста Аббаса Гуллета (Abbas Gullet). Ранее сообщалось о 10 погибших, однако позднее стало известно о том, что некоторые пострадавшие скончались по дороге в больницу. Сообщается также о том, что в результате терактов 40 человек ранены, из них 10...

PressTV - Turkey rushes F-16 warplanes to Syrian border

PressTV - Turkey rushes F-16 warplanes to Syrian border:
Turkey’s F-16 fighter jets (file photo)

Ливия: в Бенгази идут столкновения между противниками и сторонниками новых властей

Ливия: в Бенгази идут столкновения между противниками и сторонниками новых властей:

В ночь на 2 июля в ливийском Бенгази произошли столкновения между сторонниками и противниками новых властей. Относительно мирные формы протеста - стихийные демонстрации, блокирование улиц, сожжение покрышек и т.д. сочетались с вооруженным противостоянием.

Окинава выступает против размещения США конвертопланов "Оспри"

Окинава выступает против размещения США конвертопланов "Оспри": Мэр города Гинован префектуры Окинава Ацуси Сакима сегодня во время встречи с министром обороны Японии Сатоси Моримото заявил, что выступает категорически против размещения США конвертопланов MV-22 "Оспри" /"Osprey"/ на расположенной в Японии американской военной базе Футэмма.

Иран заявил о том, что заседание "Группы действий" по Сирии не изменит позиции иранской стороны

Иран заявил о том, что заседание "Группы действий" по Сирии не изменит позиции иранской
стороны
: Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян в субботу заявил о том, что результаты, достигнутые на состоявшемся в тот же день в Женеве заседании глав МИД стран "Группы действий" по Сирии, не изменят позиции Ирана в отношении сирийской проблемы.

Глава МИД Германии призвал Россию надавить на Сирию

Глава МИД Германии призвал Россию надавить на Сирию: Министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле заявил, что переход к формированию переходного правительства в Сирии станет возможен только после того, как Москва пустит в ход свое влияние на власти этой страны.

Сотрудники НАТО убиты в Афганистане

Сотрудники НАТО убиты в Афганистане: Вооруженный человек, одетый в форму афганского полицейского, убил трех военных НАТО на юге Афганистана, сообщают источники в альянсе...

Британия намерена разместить ракеты «земля-воздух» на 6 объектах ОИ

Британия намерена разместить ракеты «земля-воздух» на 6 объектах ОИ: Власти Великобритании планируют разместить ракеты класса «земля-воздух» на шести олимпийских объектах

Новый глава Всемирного банка официально вступил в должность

Новый глава Всемирного банка официально вступил в должность: Новый глава Всемирного банка Джим Ен Ким, избранный советом директоров 17 апреля, официально вступил в должность...