SEARCH

суббота, 29 октября 2011 г.

Лига арабских государств проведет заседание по ситуации в Сирии

Лига арабских государств проведет заседание по ситуации в Сирии: В Катаре в воскресенье пройдет заседание пятистороннего комитета Лиги арабских государств, которое будет посвящено ситуации в Сирии. Главы МИД Алжира, Египта, Катара, Омана и Судана встретятся со своим сирийским коллегой Валидом Муаллемом.

Башар Асад грозит Западу "землетрясением"

Башар Асад грозит Западу "землетрясением": Президент Сирии заявляет, что внешнее вмешательство в дела его страны, где в ходе подавления акций протеста за последние меяцы погибли свыше трех тысяч человек, породит "новый Афганистан".

Процесс над Виктором Бутом приближается к концу

Процесс над Виктором Бутом приближается к концу: Нью-йоркский процесс россиянина Виктора Бута, обвиняемого в преступном сговоре с целью продажи оружия колумбийской группировке ФАРК, неотвратимо приближается к концу...

Переводика - 147 компаний которые контролируют мир

Переводика - 147 компаний которые контролируют мир

В Сирии в столкновениях с перебежчиками погибли 20 сирийских военнослужащих

В Сирии в столкновениях с перебежчиками погибли 20 сирийских военнослужащих

В Ираке прошли массовые аресты бывших сторонников Хуссейна

В Ираке прошли массовые аресты бывших сторонников Хуссейна: Власти Ирака заключили под стражу 615 членов партии «Баас», правившей в стране во времена диктатуры Саддама Хуссейна. Все арестованные представляют «угрозу обществу», заявил премьер-министр страны Нур аль-Малики.

Американские сенаторы выступают за сохранение поправки Джексона-Вэника

Американские сенаторы выступают за сохранение поправки Джексона-Вэника: Американские сенаторы и конгрессмены от Демократической и Республиканской партий обратились с письмом к торговому представителю США Рону Кирку. Как передает Reuters, в письме сенаторы указали, что меры, ограничивающие свободную торговлю с Россией, в частности, поправка Джексона - Вэника могут сохранить свое действие в ближайшем будущем, даже несмотря на то, что администрация президента США Барака Обамы выступает за вступление России в ВТО .

В ПМР задержаны "пиарщики", которых обвинили в подготовке "цветной революции".

В ПМР задержаны "пиарщики", которых обвинили в подготовке "цветной революции".:

Правоохранительные органы Приднестровья объявили о задержании группы из 10 человек из Российской Федерации, Украины и Молдавии, которые, как утверждается, занимались "черным пиаром" в канун выборов президента, и их деятельность была направлена на дестабилизацию ситуации в регионе и организацию "цветной революции".