SEARCH

понедельник, 5 марта 2012 г.

На границе Ливана задержаны вооруженные сирийцы

На границе Ливана задержаны вооруженные сирийцы: Кавальери сказал: "Мы являемся свидетелями прибытия в Ливан сирийских беженцев – от 1000 до 2000".

ООН обвинила США в издевательствах над информатором WikiLeaks

ООН обвинила США в издевательствах над информатором WikiLeaks: Специальный докладчик ООН по противодействию пыткам Хуан Эрнесто Мендес 5 марта обвинил американские власти в жестоком обращении с Брэдли Мэннингом - рядовым армии США, подозреваемым в передаче сайту WikiLeaks информации о переписке американских дипломатов по всему миру, сообщает Agence France-Presse.

Американский Минюст разрешил убивать граждан США

Американский Минюст разрешил убивать граждан США: Генеральный прокурор США Эрик Холдер впервые в истории заявил, что государство может уничтожать находящихся за рубежом граждан Соединенных Штатов, если они представляют угрозу для национальной безопасности, сообщает Би-би-си. Таким образом Э.Холдер отреагировал на жалобы правозащитников, которые заявляли о незаконности уничтожения в сентябре прошлого года активного члена "Аль-Кайеды" Анвара аль-Авлаки - гражданина США. По словам генерального прокурора, страна находится в состоянии войны, а потому согласие суда на подобную операцию не требуется.

Боевики «Аль-Каиды» убили более 100 солдат в Южном Йемене

Боевики «Аль-Каиды» убили более 100 солдат в Южном Йемене: В нескольких атаках боевиков «Аль-Каиды» в Южном Йемене погибли более 100 солдат.

В Сирии арестованы 13 французских офицеров

В Сирии арестованы 13 французских офицеров: {Рассказа}

Саммит G8 пройдет в Кэмп-Дэвиде - загородной резиденции президента США

Саммит G8 пройдет в Кэмп-Дэвиде - загородной резиденции президента США: Сразу после саммита G8 (19-21 мая 2012г.) состоится саммит НАТО в Чикаго…

В Египте в 13-й раз за год взорван экспортный газопровод в Израиль

В Египте в 13-й раз за год взорван экспортный газопровод в Израиль

Отец Асмы Асад прячется в Лондоне от мести оппозиции

Отец Асмы Асад прячется в Лондоне от мести оппозиции: Тесть Башара Асада – знаменитый лондонский кардиолог, суннит и уроженец города Хомс.

США ввели санкции в отношении сирийской гостелерадиокомпании

США ввели санкции в отношении сирийской гостелерадиокомпании: Власти США ввели санкции в отношении сирийского государственного радио и телевидения за ту роль, которую сирийские СМИ играют в поддержке "кровавого" режима президента Башара Асада, сообщает РБК.

Дж.Маккейн: После выборов в Россию пришла "арабская весна"

Дж.Маккейн: После выборов в Россию пришла "арабская весна": Американский сенатор от штата Аризона Джон Маккейн назвал президентские выборы в РФ "мошенничеством", передает телеканал CNN. "Российские выборы оказались мошенничеством." Арабская весна "уже пришла в Россию, и она будет продолжаться. То же самое когда-нибудь произойдет в Китае. Мы живем в новом современном мире, это XXI век. И я уверен, что российский народ не станет вечно терпеть коррумпированную власть ", - заявил сенатор в интервью телеканалу.

Катар и Саудовская Аравия оказывают финансовую поддержку террористам в Сирии

Катар и Саудовская Аравия оказывают финансовую поддержку террористам в Сирии:
Иновещание - Эксперт по стратегическим вопросам Сирии подверг критике Катар и Саудовскую Аравию за то, что они оказывают финансовую поддержку террористам в Сирии.

Маккейн призвал бомбить Сирию

Маккейн призвал бомбить Сирию: Известный американский политик-республиканец – сенатор Джон Маккейн – призвал США к авиационным ударам по сирийским правительственным войскам. Он заявил, что такие удары должны стать частью международных действий по защите сирийских населенных пунктов.

Канада закрыла диппредставительства в Сирии

Канада закрыла диппредставительства в Сирии: За последние месяцы Канада ввела в отношении Сирии ряд санкций…

Казахстан и Джибути подписали меморандум о взаимном понимании по консультациям между внешнеполитическими ведомствами обеих стран

Казахстан и Джибути подписали меморандум о взаимном понимании по консультациям между внешнеполитическими ведомствами обеих стран:

«Такого рода документ является основополагающим, поскольку все сотрудничество между министерствами иностранных дел. В этом меморандуме оговаривается возможность проведения необходимых политических консультаций на уровне министерства иностранных дел, которые в ходе предполагаемой консультации будут рассматривать вопросы всего спектра двусторонних отношений. В последующем будут заключаться другие соглашения и договоры, но уже после того, как будут проведены такого рода политические консультации», - сказал директор департамента стран Азии и Африки Айдарбек Туматов.

Иран требует заключения долгосрочных контрактов по поставкам нефти

Иран требует заключения долгосрочных контрактов по поставкам нефти:

Иран, возможно, сократит поставки нефти в Нидерланды, Чехию и Бельгию. Об этом сообщил в понедельник управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании Ахмад Галебани, передает Trend со ссылкой на Mehr.

Вывод сил из Афганистана может пойти через все страны Центральной Азии, или Союзники хотят подстраховаться | Eurasianet: Русская Служба

Вывод сил из Афганистана может пойти через все страны Центральной Азии, или Союзники хотят подстраховаться | Eurasianet: Русская Служба: