SEARCH

суббота, 7 мая 2011 г.

США запустили военный спутник

США запустили военный спутник: "ВВС США осуществили в субботу запуск тяжелой ракеты-носителя 'Атлас-5' с военным спутником, предназначенным для оперативного предупреждения о пусках боевых ракет. Тяжелая ракета-носитель стартовала с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Спутник GEO-1 станет составной частью создаваемой Пентагоном Инфракрасной системы космического базирования (ИСКБ – SBIRS), призванной обеспечить возможность глобальной инфракрасной разведки в таких сферах, как предупреждение о запуске ракет, противоракетная оборона, техническая разведка.
"

Ливийские мятежники: «Италия поставляет нам не оружие, а средства самозащиты»

Ливийские мятежники: «Италия поставляет нам не оружие, а средства самозащиты»: " Командующий войсками ливийской оппозиции «подкорректировал» скандальное заявление председателя верховного органа власти мятежников Абдель Хафиза Гога о том, что оружие им поставляет Италия."

Армия Пакистана в Кашмире приведена в повышенную боеготовность

Армия Пакистана в Кашмире приведена в повышенную боеготовность: "Повышенная боеготовность, объявленная в пакистанской армии, объясняется ликвидацией бен Ладена."

Самолеты Каддафи нанесли удар по нефтехранилищу Мисураты

Самолеты Каддафи нанесли удар по нефтехранилищу Мисураты: "Жители контролируемого повстанцами портового города Мисурата на западе Ливии пытаются потушить крупный пожар на атакованном в субботу самолётами войск Муаммара Каддафи топливном хранилище. Окружившие Мисрату войска Каддафи и удерживающие город повстанцы с марта ведут ожесточенные бои."

NEWSru.co.il - новости Израиля :: Дело об убийстве Харири: готов новый вариант обвинительного заключения

NEWSru.co.il - новости Израиля :: Дело об убийстве Харири: готов новый вариант обвинительного заключения

Ливан беспокоит ООН - ЛІГА.Новости

Ливан беспокоит ООН - ЛІГА.Новости

Россия, Китай и Ливан не согласны с позицией Запада по Сирии — Новости делового портала BFM.ru

Россия, Китай и Ливан не согласны с позицией Запада по Сирии — Новости делового портала BFM.ru

APA - JP Morgan: Рост мировой экономики снизился

APA - JP Morgan: Рост мировой экономики снизился

Почему у Турции не получается быть миротворцев в Сирии и Ливии

Почему у Турции не получается быть миротворцев в Сирии и Ливии: "Отношение Турции к происходящему в арабских странах"

США не удалось убить нового "террориста номер один"

США не удалось убить нового "террориста номер один": "США не удалось убить нового Американский беспилотник неудачно атаковал главу 'Аль-Каиды' в Йемене Анвара аль-Авлаки, сообщают СМИ США."

Слухи о выходе Греции из еврозоны чуть не обвалили евро

Слухи о выходе Греции из еврозоны чуть не обвалили евро: "Греция опровергла слухи о выходом из еврозоны и возвращением к драхме."

Строительство Nabucco отложили до 2013 г

Строительство Nabucco отложили до 2013 г: "Консорциум Nabucco перенес начало строительства своего газопровода с 2012 г. на 2013 г..."

Правительственные войска атаковали районы суннитов в Сирии

Правительственные войска атаковали районы суннитов в Сирии: "Баку, 7 мая, SalamNews, Ф.Халилова. Сирийские войска в ночь на субботу атаковали суннитские районы в городе Банияс на северо-западе Сирии. Подразделения правительственной армии при поддержки танков вошла в город с трех сторон."

Талибан: Убийство бин Ладена - стимул продолжать войну

Талибан: Убийство бин Ладена - стимул продолжать войну: "Базирующееся в Афганистане радикальное движение Талибан заявило, что убийство лидера Аль-Каиды Усамы бин Ладена спецслужбами США даст новый импульс борьбе с оккупантами в их стране.
Об этом говорится в заявлении лидеров движения, отправленном в пятницу в ряд мировых СМИ.
Представители Талибана также возносят хвалу бин Ладену за то, что они называют, мученическим подвигом.
Ранее, 2 мая пакистанское крыло движения Талибан пообещало организовать нападения на лидеров Пакистана, на местную армию и Соединенные Штаты Америки.
На прошлой неделе силы НАТО заявили о том, что готовятся к новой волне агрессии со стороны Талибана в Афганистане.
Усама бин Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским армейским спецназом. По данным СМИ, выследить и уничтожить лидера Аль-Каиды удалось благодаря действиям его заместителя и ближайшего помощника Аймана аль-Завахири.
По свидетельствам одной из жен бин Ладена, ее муж жил на вилле в Абботабаде в течение пяти лет.
Смерть террориста №1 официально подтвердил президент США. Он сообщил, что санкционировал операцию и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Обама также сказал, что мир стал безопасней после уничтожения главаря Аль-Каиды Усамы бин Ладена. Вскоре советник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан подтвердил информацию о том, что бин Ладен был погребен в море.
В свою очередь президент США принял решение не предоставлять мировой общественности фото, на котором запечатлен убитый лидер Аль-Каиды.
Ранее стало известно, что Аль-Каида признала, что ее лидер Усама бин Ладен погиб. При этом в заявлении, распространенном на джихадистских форумах, сообщалось, что террористы продолжат борьбу против США и их союзников, а кровь бин Ладена не будет пролита зря."

Американцам не удалось убить нового "террориста номер один"

Американцам не удалось убить нового "террориста номер один": "Американская армия предприняла неудачную попытку уничтожить Анвара аль-Авлаки - идеолога 'Аль-Каеды на Аравийском полуострове', признанного одним из самых опасных религиозных экстремистов в мире.
Как сообщает CBS News со ссылкой на свои источники, именно этот террорист был мишенью самолета-беспилотника, который 5 мая в Йемене нанес удар по автомобилю с боевиками.
Однако в машине, вопреки ожиданиям американцев, находился не Авлаки, а братья Мусаид и Абдулла Мубараки, руководители среднего звена местной ветви 'Аль-Каеды'. Оба они погибли.
Операция в Йемене прошла спустя всего несколько дней после уничтожения самого знаменитого и одиозного из лидеров мировой 'Аль-Каеды' - Осамы бин Ладена.
Однако еще в феврале 2011 года глава Национального контртеррористического центра США заявил, что бин Ладен потерял статус 'террориста номер один', а наибольшую опасность для страны теперь представляет именно Авлаки.
Авлаки родился и прожил значительную часть жизни в США; местные спецслужбы считают его одним из наиболее опасных исламистов, в частности, потому, что Авлаки способен вербовать террористов и на территории Америки.
Авлаки считают причастным, в частности, к двум громким преступлениям 2009 года: массовому убийству на военной базе в Техасе и попытке теракта на борту самолета, летевшего в Детройт."