SEARCH

суббота, 25 июня 2011 г.

ЛИВИЯ. Америка начала войну против Ливии из-за денег?

ЛИВИЯ. Америка начала войну против Ливии из-за денег?: "По сообщению аналитики ФГ «Калита-Финанс» Дмитрий Голубовский и Алексей Вязовский полагают, что целью войны против полковника Каддафи стало желание скрыть махинации финансовых структур Америки с государственными резервами Ливии. По их оценке, такой вариант развития событий должен стать предостережением для России, резервы которой хранятся на Западе.
В подтверждение своих опасений относительно возможной судьбы госрезервов России эксперты цитируют газету Коммерсант от 9 марта 2011 года: «…The Financial Times со ссылкой на свои источники обнародовала список крупных инвесткомпаний, которым правительство РФ сделало предложение об участии в проекте создания совместного фонда инвестиций … объемом $10 млрд. По этим данным, развитием проекта предлагается заняться Goldman Sachs, предложения об участии переданы Apollo Management, Blackstone, Carlyle...».

Испания, вслед за США и Францией, объявила о начале вывода войск из Афганистана

Испания, вслед за США и Францией, объявила о начале вывода войск из Афганистана: "

Хосе Луис Родригес Сапатеро (фото factnews.ru)Вчера, 24 июня, испанский премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро объявил о начале вывода испанских войск из Афганистана, передаёт Газета.ру со ссылкой на Радио 'Свобода'.

После саммита Евросоюза в Брюсселе Сапатеро заявил, что вывод начнётся в 2012 году. В первое полугодие будет выведено 10% испанских военнослужащих. Ещё 40% в 2013 году. Остальные - до конца 2014 года. В настоящее время в Афганистане размещено 1552 испанских военных, проходящих службу на западе страны в провинциях Герат и Бадгис.

"

Верховный лидер ИРИ обвинил власти США в терроризме

Верховный лидер ИРИ обвинил власти США в терроризме: "Баку, 25 июня, SalamNews, Ф.Халилова. Верховный духовный лидер Ирана Али Хаменеи обвинил власти США в терроризме. Об этом Хаменеи заявил сегодня в ходе выступления на конференции против терроризма, проходящей в столице ИРИ Тегеране."

США пригрозили Пакистану сокращением военной помощи

США пригрозили Пакистану сокращением военной помощи: "Государственный секретарь США Хиллари Клинтон в четверг заявила, что Белый дом больше не будет предоставлять Пакистану военную помощь в прежнем объеме, если тот не предпримет соответствующие меры."

Иран: Атаки 9/11 и Холокост – повод для подавления мусульман

Иран: Атаки 9/11 и Холокост – повод для подавления мусульман: "Махмуд Ахмадинежад заявил, что реальные масштабы атаки 9/11 и Холокоста должны быть раскрыты."

Франция начинает постепенный вывод войск из Афганистана вслед за США

Франция начинает постепенный вывод войск из Афганистана вслед за США: "

Французский 8 десантный полк в Афганистане23 июня президент Франции Николя Саркози обнародовал заявление о начале мероприятий по постепенному выводу французских войск из Афганистана. Пока нет точных данных о масштабе и сроках сокращения французского контингента входящего в состав Международных сил содействия безопасности, сообщает Agence France-Presse.

Заявление французского президента прозвучало вслед за аналогичным заявлением президента США Барака Обамы, который объявил график вывода американских войск из Афганистана.

"

Афганская армия заявляет о готовности нанести ответный удар по Пакистану

Афганская армия заявляет о готовности нанести ответный удар по Пакистану: "

Представитель Минобороны Афганистана генерал Захир АзимиПредставитель министерства обороны Афганистана генерал Захир Азими, на официальной пресс-конференции заявил, что афганская армия готова нанести ответный удар по Пакистану если будут продолжатся минометные обстрелы приграничных афганских районов со стороны Пакистана, сообщает Афганистан.ру.

За прошедшую неделю в восточной афганской провинции Кунар подверглись минометному обстрелу со стороны Пакистана несколько приграничных селений. Министерство обороны Афганистана сообщило, что в результате этих обстрелов погибли 20 мирных жителей и десятки получили ранения.

"

Афганская армия заявляет о готовности нанести ответный удар по Пакистану

Афганская армия заявляет о готовности нанести ответный удар по Пакистану: "

Представитель Минобороны Афганистана генерал Захир АзимиПредставитель министерства обороны Афганистана генерал Захир Азими, на официальной пресс-конференции заявил, что афганская армия готова нанести ответный удар по Пакистану если будут продолжатся минометные обстрелы приграничных афганских районов со стороны Пакистана, сообщает Афганистан.ру.

За прошедшую неделю в восточной афганской провинции Кунар подверглись минометному обстрелу со стороны Пакистана несколько приграничных селений. Министерство обороны Афганистана сообщило, что в результате этих обстрелов погибли 20 мирных жителей и десятки получили ранения.

"

США рвутся на Каспий

США рвутся на Каспий: "США готовы оказывать Азербайджану помощь в обеспечении безопасности на Каспии, заявил накануне на пресс-конференции по итогам 12-ых по счету азербайджано-американских консультаций по вопросам безопасности заместитель госсекретаря США по военно-политическим вопросам Эндрю Шапиро. Американский дипломат отметил важность обеспечения безопасности энергетической инфраструктуры на Каспии, подчеркнув готовность к продолжению..."

Египет не нуждается в деньгах от МВФ

Египет не нуждается в деньгах от МВФ: "Министр финансов, Самир Радван, заявил в субботу, что Египту не требуются средства Всемирного банка или Международного валютного фонда."

Иран пытается помешать установлению демократии в Сирии - глава делегации оппозиции

Иран пытается помешать установлению демократии в Сирии - глава делегации оппозиции

А.Шустов: США уходят из Афганистана в Центральную Азию

А.Шустов: США уходят из Афганистана в Центральную Азию: "США уходят из Афганистана в Центральную Азию... Несмотря на заявление Барака Обамы о выводе американского военного контингента из Афганистана, ..."

Бывший агент ЦРУ выступил с провокационным заявлением по Турции

Бывший агент ЦРУ выступил с провокационным заявлением по Турции: "Баку, 25 июня, SalamNews, Дж.Алекперов. Бывший агент Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Роберт Баер выступил с провокационным заявлением."

Президент ИРИ предложил объединить усилия по борьбе с терроризмом

Президент ИРИ предложил объединить усилия по борьбе с терроризмом: "Баку, 25 июня, SalamNews. Для борьбы с терроризмом необходимо объединить усилия всего мирового сообщества. Об этом заявил в субботу президент Ирана Махмуд Ахмадинежад на открытии в Тегеране Международной конференции по борьбе с терроризмом."

ООК приступает к акциям с требованием о начале войны против Армении

ООК приступает к акциям с требованием о начале войны против Армении: "Баку, 25 июня, SalamNews, К.Орхан. Сегодня состоялось заседание Верховного меджлиса Организации освобождения Карабаха (ООК). Об этом SalamNews сообщили в организации."

Патриарх Кирилл призвал Россию, Украину и Беларусь объединиться

Патриарх Кирилл призвал Россию, Украину и Беларусь объединиться: "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в субботу в поселок Климово Брянской области на Международный фестиваль 'Славянское единство-2011'. Открывая фестиваль, патриарх отметил, что каждый день молится за сохранение единства веры трех братских народов. 'Россия, Украина и Беларусь имеют общий фундамент', - сказал он."

Иран, Афганистан и Пакистан: "Иностранное вмешательство противоречит духу ислама"

Иран, Афганистан и Пакистан: "Иностранное вмешательство противоречит духу ислама": " Президенты Афганистана, Ирана и Пакистана приняли на саммите в Тегеране совместное заявление о борьбе с терроризмом."

Ахмадинежад: В основе терроризма «лежит стремление определенных кругов навязать свое господство другим»

Ахмадинежад: В основе терроризма «лежит стремление определенных кругов навязать свое господство другим»: "Армению на конференции представляет Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян…"

Курдский депутат призвал турецкую оппозицию бойкотировать парламент

Курдский депутат призвал турецкую оппозицию бойкотировать парламент: "Баку, 25 июня, SalamNews, Дж.Алекперов. Курдский депутат Ахмет Тюрк обратился к заместителю председателя крупнейшей оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Турции Сухейлу Батуму с призывом бойкотировать парламент."

Янукович с Путиным встретились в неформальной обстановке

Янукович с Путиным встретились в неформальной обстановке: " Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр РФ Владимир Путин встретились в Крыму в неформальной обстановке. Они обсудили ряд вопросов, касающихся отношений между странами. 'Нам есть о чем поговорить. На подкомиссиях наработан огромный материал. Правительство мне доложило', - цитирует слова Януковича его пресс-служба."

Секретная группа направлена в Ливию для ликвидации Каддафи

Секретная группа направлена в Ливию для ликвидации Каддафи: "Законспирированная группа, состоящая из 130 британских и французских агентов, направлена в Ливию, чтобы ликвидировать полковника Каддафи."

Великобритания не примет участие во втором раунде помощи Греции

Великобритания не примет участие во втором раунде помощи Греции: "Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в пятницу подтвердил, что его страна не примет участие во втором раунде помощи Греции."

На ядерных объектах в США происходит утечка радиоактивного трития

На ядерных объектах в США происходит утечка радиоактивного трития: "Как обнаружили исследователи, на 48 из 65 коммерческих ядерных станций в США существует утечка радиоактивного трития."

Авианосцы выходят из моды?

Авианосцы выходят из моды?: "На протяжении семидесяти лет они олицетворяли собой мощь США. Когда в мире вспыхивал конфликт, именно американские авианосцы – быстрые, мобильные и располагающие такой огневой мощью, которой нет у некоторых стран – первыми откликались на это событие. Когда в Вашингтоне произносится слово кризис, первое что слетает с губ – знаменитая фраза Клинтона: «Где ближайший авианосец?»"

Эксперт: Украина продолжает наращивать внешние долги

Эксперт: Украина продолжает наращивать внешние долги: "Во втором квартале валовой внешний долг Украины продолжает расти. Об этом в комментарии УНН рассказал финансовый эксперт Виктор Суслов..."

Эндрю Шапиро: «США и Азербайджану необходимо тесное сотрудничество в вопросе защиты энергетической инфраструктуры»

Эндрю Шапиро: «США и Азербайджану необходимо тесное сотрудничество в вопросе защиты энергетической инфраструктуры»: "Баку. Виктория Дементьева-АПА. «Защита энергетической инфраструктуры - это сфера, в которой мы видим большие возможности, и США и Азербайджану необходимо тесное сотрудничество в этой сфере."

Геноцид в Южном Судане: Аль-Башир вырезает немусульманское население

Геноцид в Южном Судане: Аль-Башир вырезает немусульманское население: " В эти дни, за две недели до официального провозглашения независимости Южного Судана, назначенного на 9 июля 2011 года, Хартумский режим Омара Аль-Башира ведет настоящий геноцид в отношении чернокожего немусульманского населения Юга."

США. Профессор: Евангелие написано руками лжецов

США. Профессор: Евангелие написано руками лжецов: "Американский профессор Барт Эрман, изучающий Библию, пришел к выводу, что большая часть данного писания, в которое верят христиане всего мира, является ложным. Евангелие было написано лжецами, выдающими себя за апостолов.
Профессор заявил, что Павел написал свои собственные сочинения и вложил их в Библию. Таким образом, они стали частью этого Писания. Апостол Петр, в свою очередь, не сделал никакого вклада в Библию.

Ближневосточный рынок нефти рухнул

Ближневосточный рынок нефти рухнул: "На дубайской бирже баррель нефти подешевел за на два доллара. В результате выброса на рынок резервной нефти произойдет дальнейшее снижение цены"

Палестинцы пробили бульдозером барьер безопасности

Палестинцы пробили бульдозером барьер безопасности: "Палестинцы попытались пробить бульдозером бетонный барьер безопасности в районе деревни Билин на Западном берегу."

Курды ведут переговоры с ЕС об открытии европейского представительства в Эрбиле

Курды ведут переговоры с ЕС об открытии европейского представительства в Эрбиле: "Салим Карави, представитель Регионального правительства Курдистана в Европейском Союзе, посетил штаб-квартиру Европейской комиссии..."

Пентагон нацелился на звезды

Пентагон нацелился на звезды: "Оборонное и космическое агентства США объявили о начале реализации нового космического проекта «Через сто лет к звездам», предполагающего отправку пилотируемой экспедиции в дальний космос. Не успевшие присоединиться к инициативе рискуют остаться без билета. В октябре прошлого года руководство NASA в лице Питера Уордена, директора одного из головных офисов агентства – Исследовательского центра Эймса, объявило о запуске совместно с DARPA, Агентством передовых оборонных исследовательских проектов при министерстве обороны США, годовой программы, целью которой, согласно пресс-релизу, является «разработка устойчивой и долгосрочной бизнес-модели, необходимой для реализации в течение ста ближайших лет пилотируемой экспедиции к другим звездным системам». Проект получил название «Через 100 лет к звездам» (The 100-Year Starship study)."