SEARCH

воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Великобритания потратила на войну в Ливии в 7 раз больше, чем планировала

Великобритания потратила на войну в Ливии в 7 раз больше, чем планировала: Великобритания по данным независимых исследований на сегодняшний момент потратила на войну в Ливии 1,75 млрд фунтов стерлингов (2,71 млрд долл), что в семь раз превосходит ожидания властей, пишет британская газета The Guardian. Исследования, проведенные военным аналитиком Фрэнсисом Тусой, показывают, что изначально правительство представило общественности неверную картину о расходах на военный конфликт (в июле с.г. правительственная оценка расходов на войну в Ливии составляла 260 млн фунтов стерлингов (402 млн долл).

Выдвижение Путина в президенты: Политолог Жан Радвани: «Странная картина для демократии»

Выдвижение Путина в президенты: Политолог Жан Радвани: «Странная картина для демократии»:
Решение о выдвижении Владимира Путина на пост президента России, которое было озвучено на съезде «Единой России», не стало неожиданностью, считает французский политолог Жан Радвани. Неожиданностью стало то, что выдвинул эту кандидатуру президент Д. Медведев, который, в свою очередь должен стать премьер-министром, говорит Жан Радвани, директор Московского французско-российского центра социальных и гуманитарных наук.
Жан Радвани
ambafrance-ru.org



"При Обаме позиции США и Израиля никогда не были настолько близки"

"При Обаме позиции США и Израиля никогда не были настолько близки": Посол Израиля в США Майкл Орен заявил в интервью израильскому радио, что позиции США и Израиля никогда не были так близки как сейчас за весь период президентства Барака Обамы.

Лавров: НАТО превысило полномочия в Ливии

Лавров: НАТО превысило полномочия в Ливии: В ходе операции в Ливии НАТО превысила полномочия, предусмотренные мандатом Совета Безопасности ООН. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью CNN.

Растет список стран, поддерживающих заявку Палестины на вступление в ООН

Растет список стран, поддерживающих заявку Палестины на вступление в ООН: В минувшую пятницу глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас передал генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну официальную заявку с предложением признать независимость Палестины и предоставить ей полноправное членство в Организации Объединенных Наций. Пан Ги Мун, согласно регламенту ООН, принял обращение и передал заявку в Совет Безопасности, который должен рассмотреть ее и вынести свою рекомендацию Генеральной Ассамблее. Глава российского МИД указал на то, что РФ, безусловно, проголосует и поддержит обращение Палестины.

Джордж Сорос: "Мир должен подготовиться к банкротству Греции"

Джордж Сорос: "Мир должен подготовиться к банкротству Греции": В последние дни всё чаще звучат предупреждения в адрес европейских политиков о необходимости срочных мер в связи с надвигающимся банкротством Греции и крушении всей зоны евро.