SEARCH

воскресенье, 17 июля 2011 г.

ООН совместно с Венгрией проводит семинар для журналистов по Ближнему Востоку

ООН совместно с Венгрией проводит семинар для журналистов по Ближнему Востоку: "Сегодня в Будапеште под эгидой ООН начал работу двухдневный семинар для представителей СМИ, посвященный продвижению мира на Ближнем Востоке."

Представитель США: Южный Судан занял законное место среди сообщества суверенных государств

Представитель США: Южный Судан занял законное место среди сообщества суверенных государств: "Южный Судан занял законное место среди сообщества суверенных государств. Об этом заявила Постоянный представитель США при ООН Сюзан Райс на заседании Генеральной Ассамблеи, посвященном приему Республики Южный Судан в ООН."

Хиллари Клинтон о поддержке Греции

Хиллари Клинтон о поддержке Греции: "

Госсекретарь Хиллари Клинтон подчеркнула, что США твердо и определенно поддерживают план восстановления экономики, предложенный премьер-министром Греции Георгиосом Папандреу. В Афинах Клинтон встретилась с членами руководства Греции в преддверии важного европейского саммита, которое состоится в четверг, и на котором будет обсуждаться второй раунд мер по оказанию финансовой помощи Греции.

Мубарак: цена на газ для Израиля - в три раза выше рыночной

Мубарак: цена на газ для Израиля - в три раза выше рыночной: "Бывший президент Египта Хосни Мубарак заявил, что его правительство заставило Израиль платить за газ в три раза больше его рыночной стоимости..."

В Египте будет приведен к присяге новый кабинет министров

В Египте будет приведен к присяге новый кабинет министров: "В Египте сегодня будет приведен к присяге новый кабинет министров. Должностную присягу будет принимать фельдмаршал Мохамед Хуссейн Тантави, глава Высшего совета вооруженных сил, к которому руководство страной перешло после отставки в феврале президента Хосни Мубарака.
В новом составе правительства сменятся как минимум 15 министров, в том числе министры иностранных дел, финансов, торговли и промышленности. Ожидается, что министр внутренних дел Мансур аль-Иссави, сохранит свой портфель.
..."

Госдолг: до и после 2 августа

Госдолг: до и после 2 августа: "

Белый дом и лидеры Конгресса по-прежнему уверены в том, что Соединенным Штатам удастся избежать дефолта по национальному долгу, сумма которого составляет 14,3 трлн долларов. И это, несмотря на то, что на переговоры, в результате которых должен быть повышен лимит, ограничивающий размер заимствования федеральным правительством, осталось меньше трех недель. Пока немного свидетельств тому, что договоренность между двумя партиями, призванная стабилизировать бюджет и финансовое состояние страны, все-таки будет достигнута.
Лидеры демократов и республиканцев согласны друг с другом в одном: нельзя допустить дефолта по обязательствам федерального правительства, что произойдет, если лимит задолженности не будет повышен до установленной даты. Вот что говорит директор Административно-бюджетного управления Белого Дома Джейкоб Лью:
«Все лидеры Конгресса и президент признают, что необходимо повысить лимит задолженности. Вопрос в том, как это сделать».

Германия отправляет в Израиль шестого "Дельфина"

Германия отправляет в Израиль шестого "Дельфина": "Германия предоставит израильскому военно-морскому флоту шестую атомную подводную лодку класса 'Дельфин'."

Очередь за "Железным куполом": на переговоры в Израиль приедут три делегации

Очередь за "Железным куполом": на переговоры в Израиль приедут три делегации: "


Сайт Israel Defense, специализирующийся на оборонной тематике, сообщает, что в ближайшие дни в Израиль приедут военные делегации из трех государств, выразивших заинтересованность в приобретении системы ПРО "Железный купол", разработанной концерном "Рафаэль".

США обеспокоены пропажей в Ливии переносных зенитных ракет

США обеспокоены пропажей в Ливии переносных зенитных ракет: "

Большое количество переносных зенитных ракет SA-7 российского производства пропало в Ливии, тем самым вызвав опасения, что они окажутся в руках террористов, которые могут этими ПЗРК обстреливать гражданские авиалайнеры.

С Байконура запущена уникальная космическая обсерватория "Спектр-Р"

С Байконура запущена уникальная космическая обсерватория "Спектр-Р": "Утром 18 июля в 06:31 мск с 45-ой площадки космодрома Байконур стартовала ракета космического назначения 'Зенит-3М' с разгонным блоком 'Фрегат-СБ', которая выведет в космос уникальную астрофизическую обсерваторию 'Спектр-Р'. Вывод обсерватории на расчетную орбиту должен состояться около 10:00 мск, сообщили РБК в пресс-службе Роскосмоса. Установка 'Спактр-Р' была создана по заказу Роскосмоса в рамках осуществления проекта 'Радиоастрон'. Разработчиком комплекса научной аппаратуры является астрокосмический центр ФИАН, а основным исполнителем – ФГУП 'НПО имени С.А.Лавочкина'.


"