SEARCH

вторник, 11 октября 2011 г.

Россия почти проиграла Ливию

Россия почти проиграла Ливию:

А может проиграть и весь Ближний Восток

«Итальянцы не должны пустить русских в Ливию! » — вот суть конфиденциальных документов, написанных в апреле 2008 года послом США в Италии Рональдом Спольи. Сейчас, в период коварной борьбы за выгодные контракты в африканской стране среди иностранных государств-победителей, они каким-то образом попали в редакцию туринской газеты. В принципе в этих бумагах нет ничего неожиданного. Американцы и ряд европейских стран обеспокоены энергобезопасностью Старого Света и не доверяют России.

Путин: США паразитируют на монополии доллара

Путин: США паразитируют на монополии доллара: Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что США извлекают одностороннюю выгоду из монополии доллара как мировой валюты.

Х.Клинтон: Страны "Арабской весны" достигли стадии перехода к демократии.

Х.Клинтон: Страны "Арабской весны" достигли стадии перехода к демократии.:

Государства, где в ходе "Арабской весны" прошли революции, ступили на неизведанную территории между диктатурой и демократией. С таким заявлением обратилась к журналистам Госсекретарь США Хиллари Клинтон.



Постпред Ирана в ООН обвинил США в разжигании войны

Постпред Ирана в ООН обвинил США в разжигании войны: Постоянный представитель Ирана при ООН Мохаммад Хазаи в письме генеральному секретарю организации Пан Ги Муну и Совету Безопасности ООН обвинил США в "разжигании войны" после того, как Вашингтон заявил, что Тегеран причастен к заговору с целью убить посла Саудовской Аравии в США, передает агентство Рейтер.

Госдеп предупреждает о возможных антиамериканских выступлениях в мире

Госдеп предупреждает о возможных антиамериканских выступлениях в мире: "Госдепартамент США предупреждает американских граждан о возможных антиамериканских выступлениях после раскрытия связанного с Ираном заговора с целью осуществления крупного террористического акта в США. Предупреждение останется в силе до 11 января 2012 года", - говорится в сообщении госдепартамента.