SEARCH

понедельник, 16 июля 2012 г.

Проблемная техника, или почему Украина не может уложиться в сроки по поставкам?

Проблемная техника, или почему Украина не может уложиться в сроки по поставкам?: Украина занимает довольно значительное (11-е) место в системе мировых поставок оружия и военной техники. Но почему-то всегда контракты на поставки сопровождаются проблемами и скандалами. В чем причины такого положения вещей? И как от них избавиться?

ИРАН

ИРАН:
США отправляют ещё два авианосца и мини-подлодки в Ормузский пролив

В то время как НАТО и Россия усиливают своё присутствие в районе Средиземноморья, США также массированно наращивают свои войска в регионе.


Так авианосец  Дуайт Д.Эйзенхауэр в сопровождении других кораблей и также с многочисленными противоминными беспилотными подводными аппаратами на борту направился в Персидский залив к побережью Ирана. В августе он должен встретить там второй авианосец Джон К. Стеннис. Таким образом число авианосных ударных групп, вместе с авианосцем Энтерпрайз и Абрахам Линкольн, возрастёт до четырёх.

СИРИЯ... всесезонная арабская "весна"

СИРИЯ... всесезонная арабская "весна":
НАТО И Россия усиливают военное присутствие в восточной части Средиземноморья, Франция передислоцирует части в район Персидского залива



Как НАТО, которое снова и снова декларирует полное невмешательство в сирийский конфликт, так и Россия, которая решительно намерена предотвратить военные действия против режима Асада, посылают усиленные военно-морские силы в воды восточного Средиземноморья, к берегам Сирии.


Русская сводная эскадра, состоит из не менее чем 11 военных кораблей, относящихся к военно-морским базам российских ВМС на Каспии, на Чёрном море и на Балтике, которые вышли к месту встречи и теперь находятся на пути к берегам Сирии. Нато в свою очередь, быстро передислоцировало свою военно-морскую группу быстрого реагирования 2 в те же воды. К этой группе присоединилось и пять израильских военных кораблей. В тоже самое время Запад усилил и разведывательные полёты над Средиземным морем, которые обеспечиваются самолётами, стартующими с немецкой базы ВВС в Гайленкирхен.

«Неразумная мощь» Турции: диалог Путина и Эрдогана в Москве простым не будет

«Неразумная мощь» Турции: диалог Путина и Эрдогана в Москве простым не будет: ...Турция становится заложником сложной ситуации, переоценивая свою роль модератора политических процессов на Большом Ближнем Востоке... довольно трудно назвать "разумной мощью" турецкую внешнюю политику в целом. Потому, что Турция не только позволила втянуть себя в прямой конфликт с Сирией, но и вступила в конфронтацию со всеми восточными соседями, от Армении до Кипра. По сути, доктрина "нулевых проблем" с соседями потерпела фиаско". Станет ли это фиаско и для российско-турецких отношений - скоро станет известно.

Лига арабских государств обсудит новые данные о смерти Ясира Арафата

Лига арабских государств обсудит новые данные о смерти Ясира Арафата

Преварительное сообщение об обстрелле кортежа Клинтон

Преварительное сообщение об обстрелле кортежа Клинтон: Согласно предварительной информации, кортеж госсекретаря США подвергся обстрелу из автомобиля марки Мазда белого цвета по пути в аэропорт Бен-Гурион, где она должна была вылететь домой в США. О пострадавших ничего не сообщается.

Китайские корабли ушли из района спорных с Японией островов Дяоюйдао

Китайские корабли ушли из района спорных с Японией островов Дяоюйдао:

Четыре патрульных корабля рыбнадзора КНР сегодня завершили "миссию по патрулированию" вод в районе островов Дяоюйдао / Сенкаку/. Спор о принадлежности этих островов в Восточно- Китайском море привел к значительному охлаждению китайско- японских отношений. "Патрульный корабль "Юйчжэн-204" вернулся сегодня утром в шанхайский док после завершения вместе с тремя другими кораблями задач по обеспечению правопорядка в китайской...

Иран нашел нефть в Каспийском море

Иран нашел нефть в Каспийском море: Иран обнаружил залежи нефти объемом два миллиона баррелей в Каспийском море, сообщает Press TV.

Корабль ВМС США обстрелял лодку у берегов ОАЭ, один человек убит

Корабль ВМС США обстрелял лодку у берегов ОАЭ, один человек убит: Экипаж корабля-заправщика ВМС США "Раппаханнок" расстрелял лодку у берегов Объединенных Арабских эмиратов из-за того, что находившиеся на ней люди не отвечали на предупреждения, а сама лодка быстро приближалась к борту корабля, сообщила пресс-служба Центрального командования вооруженных сил США.

Ислам Каримов провёл переговоры с министром обороны Франции

Ислам Каримов провёл переговоры с министром обороны Франции: Ислам Каримов 16 июля принял министра обороны Франции Жан-Ива Ле Дриана. В ходе переговоров стороны обсудили двустороннее сотрудничество и ситуацию в Афганистане.
Как сообщает пресс-служба президента Узбекистана, в ходе беседы были обсуждены состояние и приоритетные направления ...

Саудовская Аравия против России

Саудовская Аравия против России: Уполномоченный МИД РФ по правам человека призвал власти Саудовской Аравии прекратить преследования шиитского меньшинства страны. Эти слова МИД КСА воспринял как наглое вмешательство во внутренние саудовские дела и припомнил России все "грехи" - от преследования ваххабизма до поддержки Асада. Тем временем антишиитскими акциями в КСА крайне недовольны ближайшие союзники Эр-Рияда - американцы. Демарш российского МИД в этом свете выглядит как удачный маневр России на Ближнем Востоке.