SEARCH

вторник, 28 августа 2012 г.

Трубопроводная война в Сирии (“Al Jazeera”, Катар)

Трубопроводная война в Сирии (“Al Jazeera”, Катар):
Трубопроводная война в Сирии (“Al Jazeera”, Катар)

Соглашение между Сирией и иранскими нефтяными министрами может поставить под угрозу позицию Турции на энергетическом маршруте Восток-Запад [REUTERS]
Глубоко под "вулканом Дамаска" и "битвой за Алеппо" продолжают с грохотом двигаться тектонические плиты глобальной энергетической шахматной доски. Помимо трагедии и горя гражданской войны Сирия также является демонстрацией силы Трубопроводистана.

«Новейшая стратегия Запада по удержанию мирового первенства»

«Новейшая стратегия Запада по удержанию мирового первенства»:
«Новейшая стратегия Запада по удержанию мирового первенства»

Мир уже находится в условиях войны нового поколения, где ставка сделана на новое, «умное» оружие, наукоемкие технологии, информационные сети. При этом в разы возросло значение разведки и спецслужб, которые способны выходить на различные источники важной информации. Одновременно активно применяется система экономических и политических санкций, шаги по изоляции режимов, находящихся в конфронтации с Западом. Параллельно осуществляется создание негативного образа тех стран, которые не готовы поддерживать предлагаемые санкции.

Западная помощь повстанцам в Сирии грозит дестабилизацией на всем Ближнем Востоке - МИД РФ

Западная помощь повстанцам в Сирии грозит дестабилизацией на всем Ближнем Востоке - МИД РФ: Оказание сирийским повстанцам финансового, военного и разведывательного содействия со стороны других стран грозит серьезной дестабилизацией обстановки как в самой Сирии, так и на всем Ближнем Востоке, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном во вторник.