SEARCH

воскресенье, 13 января 2013 г.

Посол США в Йемене: «Иран целенаправленно дестабилизирует ситуацию на юге Йемена»

Посол США в Йемене: «Иран целенаправленно дестабилизирует ситуацию на юге Йемена»: Посол США в Йемене Джеральд Фирштейн представил доклад, в котором прямо обвиняет руководство Ирана и спецслужбы

Запад заподозрил Россию в попытке решить сирийский вопрос силовым путём

Запад заподозрил Россию в попытке решить сирийский вопрос силовым путём: Масштабные учения, в которых будут участвовать корабли Объединенной межфлотской группировки Военно-морского флота РФ, начинаются в восточном Средиземноморье. По информации, пришедшей из Генерального штаба РФ, в учениях будут задействованы корабли и личный состав сразу нескольких российских флотов. Первоначально говорилось о задействовании кораблей Черноморского, Северного и Балтийского флотов, однако потом пришла информация, что и военно-морские суда ТОФ могут принять участие в учениях. Маневры, если верить официальной информации, обещают быть по-настоящему грандиозными.

Запад заподозрил Россию в попытке решить сирийский вопрос силовым путём


Одной из главных составляющих учений объединенной группировки станет решение задач по высадке десантных подразделений сразу в нескольких точках, а также тактика быстрой погрузки личного состава и спецтехники на борт десантных кораблей с тех мест, где десантники и морские пехотинцы выполняли поставленные перед ними задачи.

США начали поддержку военной операции в Мали

США начали поддержку военной операции в Мали: Вашингтон официально начал поддержку военной операции Франции против исламских радикалов в Мали, сообщили американские официальные лица. Администрация Обамы прежде всего предлагает Парижу задействовать для оказания помощи французским силам беспилотные летательные аппараты, предназначенные для проведения разведывательно-наблюдательных миссий, передает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, не исключается возможность выделения...

Продвижение исламистов на юг Мали остановлено

Продвижение исламистов на юг Мали остановлено: Число участников международной военной операции в Мали растет с каждым днем…
Продвижение исламистов на юг Мали остановлено

10 конфликтов, требующих внимания в 2013 году

10 конфликтов, требующих внимания в 2013 году:


Журнал Foreign Policy опубликовал статью под названием «10 конфликтов, требующих внимания в 2013 году».

Французская авиация бомбит северные районы Мали

Французская авиация бомбит северные районы Мали: В воскресенье (13.01) парижские СМИ сообщили о том, что авиация французских ВВС, по просьбе правительства Мали, начала бомбить северные районы этой страны, захваченные радикальными исламистами.

ХАМАС готовится к новой войне

ХАМАС готовится к новой войне: Палестинские СМИ сообщили, что военное крыло организации недавно провело испытания модернизированных ракет дальнего радиуса действия.

Президенты Перу и Аргентины прибыли на Кубу, где после операции восстанавливается Уго Чавес


Президенты Перу и Аргентины прибыли на Кубу, где после операции восстанавливается Уго Чавес

Президенты Перу и Аргентины прибыли на Кубу, где после операции восстанавливается Уго Чавес
Фото ИТАР-ТАСС 

СМИ: Спор Японии и Китая начинает приобретать военный характер

СМИ: Спор Японии и Китая начинает приобретать военный характер: http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/4814/

СМИ: Спор Японии и Китая начинает приобретать военный характер 

Деловая газета Взгляд, 12 января. Противостояние между Японией и Китаем в Восточно-Китайском море начинает приобретать военный характер, пишет «Российская газета».
 
За прошедшие пару дней боевые самолеты держав несколько раз устраивали противостояние в воздухе, направившись на перехват друг другу. Об этом сообщили СМИ Китая и Японии.
 
Отношения между странами резко ухудшились в последнее время из-за обострения разногласий по поводу принадлежности необитаемых островов Сэнкаку (Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море. Архипелаг находится под контролем Токио, но Пекин считает его своей территорией.