SEARCH

вторник, 18 декабря 2012 г.

Кибер-война: новая атака на иранскую компьютерную сеть

Кибер-война: новая атака на иранскую компьютерную сеть: Иранские власти сообщили об очередной кибер-атаке на компьютеры в стране. Новый вирус способен бесследно удалять с заражённых компьютеров папки с информацией, не давая возможности последующего восстановления стёртых данных. Именно этот вирус, по словам иранских властей, обнаружен во многих компьютерах в стране.

Что ждать Израилю от нового главы Пентагона

Что ждать Израилю от нового главы Пентагона: Чак Хэйгел, как полагают, станет следующим министром обороны США. Хотя он называет себя другом Израиля, он делал на протяжении своей политической карьеры заявления, которые далеко не всем в Израиле будут по душе.

Пешмарга сбили иракский беспилотник

Пешмарга сбили иракский беспилотник: Газета "Rudaw" сообщила вчера вечером о сбитом беспилотнике иракских ВВС, занимавшимся разведкой в воздушной зоне Киркука...

Провалы в работе госдепартамента США привели к неадекватному обеспечению безопасности консульства в Бенгази

Провалы в работе госдепартамента США привели к неадекватному обеспечению безопасности консульства в Бенгази:
ВАШИНГТОН, 19 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Систематические провалы в работе центрального аппарата госдепартамента США привели к неадекватному обеспечению безопасности американского консульства в Бенгази.

США заслали в Сирию Blackwater с целью убийства амиров моджахедов

США заслали в Сирию Blackwater с целью убийства амиров моджахедов: Источники в сирийской оппозиции сообщили, что одновременно с решением Вашингтона включить военную организацию моджахедов «Джабхат-аль-Нусра» в список т.н. «террористических организаций», в Сирию были засланы несколько групп наемных убийц ЦРУ из скандально известной банды кафиров Blackwater (после ряда крупных разоблачений эта банда ЦРУ переименована в «Xe»)

S&P повысило рейтинг Греции сразу на 6 пунктов

S&P повысило рейтинг Греции сразу на 6 пунктов: Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Греции на 6 пунктов - до B- со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства. Ранее суверенный кредитный рейтинг Греции оценивался S&P на отметке "частичного дефолта" (SD).

Командование сирийской армии опровергло заявления об "успехах" боевиков

Командование сирийской армии опровергло заявления об "успехах" боевиков:
Верховное командование сирийской армии выступило с опровержением некоторых заявлений представителей вооруженной оппозиции, транслируемых антисирийскими телеканалами. Как сообщает агентство "Сана", в понедельник 17 декабря они распространили ложные сообщения о взятии боевиками ССА под свой контроль ряда военных объектов в Алеппо и Дераа.

Москва разработала план экстренной эвакуации ...

Москва разработала план экстренной эвакуации ...:
МЧС, МИД России и Минобороны подготовили план масштабной операции по эвакуации российских граждан из Сирии. Об этом пишет в среду газета "Известия".

Patriot дошёл до Турции

Patriot дошёл до Турции: В Турцию прибыли части батареи зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, которые будут размещены в стране в самом начале 2013 года

Корабли с Балтики направились в Средиземноморье на смену черноморцам

Корабли с Балтики направились в Средиземноморье на смену черноморцам: Отряд кораблей Балтийского флота России (БФ) вышел из Балтийска Калининградской области и направился в восточное Средиземноморье, где сменит отряд кораблей Черноморского флота, сообщает во вторник Минобороны РФ.