SEARCH

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Суннитский блок против Сирии

Суннитский блок против Сирии: С первого взгляда, кажется, что Турция и Иран являются хорошими политическими и торговыми партнерами, но при внимательном изучении можно увидеть, что оба государства ведут серьезную борьбу за лидерство в регионе, и, одновременно, за расширение сферы влияния в Средней Азии.

Он и тебя посчитал!

Он и тебя посчитал!:
Очередная тема об очередной дезинформации. И опять из центра OSDH Рами Абдурахмана. Теперь количество жертв конфликта в Сирии он оценил в 11 тысяч человек, из которых "...7 тысяч 972 мирных жителя и 3 тысячи 145 солдат, около 600 из которых являлись дезертирами», - уточнил Рами Абдурахман, глава OSDH. Он также добавил, что его центр имеет полный список жертв из мирного населения, включая обстоятельства их смерти..."

Бахрейн как зеркало сирийской революции

Бахрейн как зеркало сирийской революции: В прошлом году в Бахрейне было подавлено вспыхнувшее народное восстание. Подавили его саудовские войска, приглашённые монархическим правительством. Но «арабская весна» не ушла из страны. Протесты в малых формах проходят сегодня в Бахрейне практически по любому поводу. В последние дни митингующие выступают даже против проведения в Бахрейне гонок «Формула-1», назначенных на 22 апреля....

Мировая Политика и Ресурсы » Blog Archive » Иран на геополитической карте мира: взгляд из Вашингтона

Мировая Политика и Ресурсы » Blog Archive » Иран на геополитической карте мира: взгляд из Вашингтона:

'via Blog this'

Аргентина национализирует крупнейшую нефтяную компанию страны

Аргентина национализирует крупнейшую нефтяную компанию страны: Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер (Cristina Fernandez de Kirchner) внесла в парламент страны законопроект о национализации крупнейшей нефтяной компании страны Yacimientos Petroliferos Fiscales (YPF), которая является "дочкой" испанской Repsol. Об этом 16 апреля сообщает Associated Press.

Забудьте про Сирию и Иран. Война на пороге нашего дома - это война за Арктику.

Забудьте про Сирию и Иран. Война на пороге нашего дома - это война за Арктику.: Наши западные "партнёры": "Война за Арктику неизбежна. В этом регионе сосредоточены 13% мировых запасов нефти и 30% мировых запасов газа. Всё это означает, что реальные боевые действия в Арктике, за право владеть этими ресурсами, начнутся в ближайше время".

Азавад – прелюдия нового очага напряженности?

Азавад – прелюдия нового очага напряженности?: Слово «Азавад», еще недавно редко кому знакомое, нынче фигурирует в новостных программах. Это название местности, которое включает в себя пустынные пространства севера Мали и Нигера - родину племен туарегов.
На днях повстанческая группировка туарегов Национальное движение за освобождение Азавада провозгласила независимость этого района с территорией, равной половине Франции.
Туареги - бербероязычное автохтонное...

Алжир заверил ПНС, что семья Каддафи не будет угрожать Ливии

Алжир заверил ПНС, что семья Каддафи не будет угрожать Ливии: В 2011 году в Алжир перебрались жена Каддафи, дочь Аиша, сыновья Мухаммед и Ганнибал

APA - Иранский МИД выразил протест послу Саудовской Аравии

APA - Иранский МИД выразил протест послу Саудовской Аравии:

Тень ливийской операции над Сирией - Гуманитарные интервенции как средство перекройки карты Ближнего Востока

Тень ливийской операции над Сирией - Гуманитарные интервенции как средство перекройки карты Ближнего Востока:

Судан нанес авиаудар по базе миротворцев ООН

Судан нанес авиаудар по базе миротворцев ООН: ВВС Судана нанесли удар по базе миротворческих сил ООН. Об этом 16 апреля сообщило руководство Южного Судана. Жертв в результате авианалета не было. При этом, как сообщили представили властей штата Эль-Вахда, расположенного на границе с

Военные в Гвинее-Бисау закрыли воздушное и водное пространство страны

Военные в Гвинее-Бисау закрыли воздушное и водное пространство страны: Военное руководство Гвинеи-Биссау объявило о закрытии воздушного и водного пространства страны. В их заявлении говорится, что любое нарушение этого запрета будет встречено "боевыми действиями". Таким стал ответ на призыв Содружества португалоязычных стран к отправке в Гвинею-Бисау международного военного контингента, который бы действовал по мандату ООН.

Российский эксперт: «Приобретенное Азербайджаном у Израиля вооружение закуплено для войны в Нагорном Карабахе»

Российский эксперт: «Приобретенное Азербайджаном у Израиля вооружение закуплено для войны в Нагорном Карабахе»

Первый истребитель F-35В для ВС Великобритании совершил испытательный полет

Первый истребитель F-35В для ВС Великобритании совершил испытательный полет: Первый истребитель F-35 Lightning II для ВС Великобритании в версии В (с укороченным взлетом и вертикальной посадкой) совершил испытательный полет.

EkonBez.ru: Общество: Новый скандал об избиении посла России в Катаре

EkonBez.ru: Общество: Новый скандал об избиении посла России в Катаре:

Cуд Триполи отложил до 1 мая дело украинцев, задержанных в Ливии ? (1)

Cуд Триполи отложил до 1 мая дело украинцев, задержанных в Ливии ? (1): Защита украинцев также попросила объявить перерыв, чтобы ознакомиться с материалами дела...

16.04.2012 Турция возьмет в аренду пять самолетов-разведчиков

16.04.2012 Турция возьмет в аренду пять самолетов-разведчиков:
Министерство обороны Турции намерено взять в лизинг пять разведывательных
самолетов Hawker Beechcraft King Air 350, сообщает Flightglobal.

Переброска вод Каспия в центральные районы Ирана приведет к их расцвету Ахмадинежад

Переброска вод Каспия в центральные районы Ирана приведет к их расцвету Ахмадинежад: Баку, 16 апреля, SalamNews, А.Беляева. Переброска опресненных вод Каспия в центральные районы Ирана приведет к их расцвету, заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

ZMAN.com : Израильский ВМФ готовится к встрече с российскими "Яхонтами"

ZMAN.com : Израильский ВМФ готовится к встрече с российскими "Яхонтами":

ZMAN.com : Новый Ближний Восток - новые и неожиданные реалии‏

ZMAN.com : Новый Ближний Восток - новые и неожиданные реалии‏:

Бжезинский и Скоукрофт обсудили политические сценарии по России, Ирану и Турции | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Бжезинский и Скоукрофт обсудили политические сценарии по России, Ирану и Турции 

Россия обвинила Грузию в срыве договора об открытом небе

Россия обвинила Грузию в срыве договора об открытом небе: Отказ Грузии от исполнения обязательств по договору об открытом небе (ДОН) нарушает права РФ и создает прецедент, который может привести к развалу соглашения, заявляет МИД России. «В практическом плане принятое грузинской стороной решение означает, что Грузия не будет допускать проведения над своей территорией наблюдательных полетов с участием Российской Федерации. Упомянутое решение Тбилиси является грубым нарушением договора по открытому небу, 20-летие подписания которого было отмечено несколько недель назад», — говорится в сообщении, которое приводит 16 апреля РИА «Новости». «Договор не предусматривает возможности произвольного дискриминационного ограничения прав какого-либо государства-участника. Действия же грузинской стороны ведут к нарушению прав Российской Федерации по договору и создают опасный прецедент, который, вкупе с непростой ситуацией, сложившейся в последнее время в консультативной комиссии по открытому небу, может привести к развалу ДОН», — отмечает…