SEARCH

пятница, 22 июня 2012 г.

Россия - США: Перед схваткой (digitalmetro.us, США)

Россия - США: Перед схваткой (digitalmetro.us, США):
Россия – США: Перед схваткой (digitalmetro.us, США)

Все помнят как выглядел результат переговоров Владимира Путина и Барака Обамы. Лидеры двух стран не могли смотреть друг другу в глаза. Настал момент истины. Начинают просачиваться подробности встречи лидеров двух стран и становятся понятными многие до сих пор неясные вещи. Почему на обоих президентах не было лица. Сегодня можно с уверенностью сказать, что сегодня две державы как никогда близки к фатальным действиям.

Пакистанская ракетная угроза

Пакистанская ракетная угроза: В начале июня-месяца Пакистан провел очередной учебно-испытательный пуск управляемой ракеты Hatf VII Babur. Причем этот пуск был далеко не первым в этом году. Пакистан в последние лет десять-пятнадцать стал придавать своему ракетному вооружению особое значение. Одновременно с этим пакистанские инженеры достигли определенных успехов в области ракетостроения и их творения вполне могут доставить проблем любой стране региона.

Пакистанская ракетная угроза


Упомянутая выше ракета «Хатф-7» или «Бабур» по традиции была названа в честь известного исторического персонажа. Захириддин Мухаммад Бабур остался в истории как завоеватель Индии и основатель династии Великих Моголов. В свете давней «дружбы» Индии и Пакистана название ракеты в честь именно этого государственного деятеля выглядит весьма интересно. Однако пакистанская ракета призвана устрашать противника далеко не названием.

Почему Сирия не дождалась российского корабля с вертолетами? » Военное обозрение

Почему Сирия не дождалась российского корабля с вертолетами? » Военное обозрение:

Турция разобралась, кто сбил ее истребитель » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Турция разобралась, кто сбил ее истребитель » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал:

СМИ назвали имя нового президента Египта

СМИ назвали имя нового президента Египта: Ахмед Шафик

Инцидент

Инцидент:
Судя по тому, что турецкое руководство вчера весь день металось и не могло сформулировать свою позицию по поводу сбитого самолета, инцидент для них для них оказался неожиданным.

Дочь Дика Чейни вступила в однополый брак

Дочь Дика Чейни вступила в однополый брак: Мэри Чейни, дочка бывшего вице-президента США, узаконила отношения с давней подрукой Хизер Поу, с которой растит двоих детей. Произошло это спустя 20 лет после начала отношений.

Париж призывает военных Сирии дезертировать из правительственных войск

Париж призывает военных Сирии дезертировать из правительственных войск

Саудовская Аравия будет платить деньги Свободной сирийской армии

Саудовская Аравия будет платить деньги Свободной сирийской армии: Эта инициатива, которую обсуждали власти Саудовской Аравии с высокопоставленными чиновниками из США и арабских стран, становится все более популярной, а партии оружия, недавно поставленные Саудовской Аравией и Катаром бойцам оппозиции (Сирии - ИФ), начинают влиять на исход боев в Сирии.

Турецкий самолет упал в сирийских водах

Турецкий самолет упал в сирийских водах: Анкара не подтверждает сообщения о том, что самолет сбили правительственные войска Сирии

Лавров предупреждает Запад: Не угрожайте Ирану!

Лавров предупреждает Запад: Не угрожайте Ирану!: Министр иностранных дел России Сергей Лавров предостерег западные страны от ультиматумов и угроз в адрес Ирана из-за ядерной программы Исламской республики. По его словам, нет быстрого решения данной проблемы.

G-20 не удалось спасти мировые финансы

G-20 не удалось спасти мировые финансы:
На саммите двадцатки ведущих экономик мира в мексиканском Лос-Кабосе, как и следовало ожидать, никаких судьбоносных решений принято не было, и все ограничилось декларациями о благих намерениях, которыми, как известно, вымощена дорога в ад.
Так, все участники подписали заявление о том, что будут воздерживаться от конкурентной девальвации валют, но конкретных обязательств не взяли. Зато появилась на свет довольно витиеватая декларация: