SEARCH

вторник, 10 января 2012 г.

В Египте исламисты громят магазины с нижним бельем и хотят закрыть пирамиды

В Египте исламисты громят магазины с нижним бельем и хотят закрыть пирамиды: В Египте исламисты громят магазины с нижним бельем и хотят закрыть пирамиды Экскурсоводы остались без работы, отели заполнены лишь наполовину

Эстония просит РФ передать связанное с Arctic Sea дело экс-разведчика

Эстония просит РФ передать связанное с Arctic Sea дело экс-разведчика: Госпрокуратура Эстонии утверждает, что обращалась к российским органам с просьбой передать ей расследование уголовного дела экс-главы Эстонского координационного бюро (внешней разведки), а ныне историка и предпринимателя Ээрика-Нийлеса Кросса в связи с захватом сухогруза Arctic Sea в июле 2009 года, но ответа не получила.

Израиль вступит в войну с Ираном в Гватемале

Израиль вступит в войну с Ираном в Гватемале: Замминистра обороны Израиль и глава службы тыла Матан Вильнаи отправился в Гватемалу для участия в инаугурации нового президента страны. Об этом сообщает сегодня, 11 января, ИА Walla.

ВМС США выразили надежду на сотрудничество с Китаем

ВМС США выразили надежду на сотрудничество с Китаем

Багдад сокращает поставки электроэнергии в Киркук

Багдад сокращает поставки электроэнергии в Киркук: Курдский вице-спикер Провинциального совета Киркука Ребвар Талабани заявил агентству АК-Ньюс, что после того как Киркук в прошлом году договорился с Курдистанским регионом о поставке 250 мегаватт...

Джон Маккейн: Ирак движется навстречу распаду

Джон Маккейн: Ирак движется навстречу распаду: Ведущий американский сенатор-республиканец и бывший кандидат в президенты Джон Маккейн заявил, что Ирак движется навстречу распаду...

Новый посол США в России Майкл Макфол приведен к присяге

Новый посол США в России Майкл Макфол приведен к присяге: Администрация США настроена на сохранение и развитие взаимовыгодного сотрудничества с Россией. Госсекретарь Хиллари Клинтон подтвердила это во вторник на церемонии приведения к присяге нового посла США в Москве Майкла Макфола.

F-35C не может зацепить тросы аэрофинишера

F-35C не может зацепить тросы аэрофинишера: Все восемь посадок третьего прототипа F-35C (самолета CF-03) на имитатор палубы авианосца (аналог НИТКА) на базе авиации ВМС США Лейкхёрст в ходе первых испытаний в августе 2011 года оказались неудачными - ни в одном из восьми случаев гак F-35C не смог зацепить тросы аэрофинишера

Китайский премьер едет разбираться с "арабской весной"

Китайский премьер едет разбираться с "арабской весной": Премьер-министр Китая Вен Джиабао посетит на следующей неделе три важных арабские государства – Саудовскую Аравию, Катар и ОАЭ.

Запад намеренно искажает смысл речи Башара Асада о ситуации в Сирии

Запад намеренно искажает смысл речи Башара Асада о ситуации в Сирии: Запад намеренно искажает смысл речи Башара Асада о ситуации в Сирии

Президент Сирии Башар Асад во второй раз с начала беспорядков выступил по поводу сложившейся в стране ситуации. Его речь уже цитируют западные агентства, как обычно умело выхватывая слова из контекста и перевирая смысл сказанного.

Так, например, Рейтер пишет, что "Асад пообещал подавлять "террористов" (террористы намеренно взяты в кавычки не смотря на постоянные теракты по всей стране - ВО) железным кулаком и высмеял усилия Лиги арабских государств", а "Дейли Телеграф" называет Асада "диктатором, психологически запрограммированным верить, что он купается в обожании своего народа", а его речь "жалкой и отвратительной". Сирийские силы безопасности в западной версии - "бандитские... совершившие леденящие кровь злодеяния", а оппозиция якобы выражает мнение большинства сирийского народа.

Сейф Каддафи пропал: новую власть Ливии могут ждать санкции | Новости мира | Однако повстанцам может сойти с рук и его возможная смерть | СЕГОДНЯ

Сейф Каддафи пропал: новую власть Ливии могут ждать санкции | Новости мира | Однако повстанцам может сойти с рук и его возможная смерть | СЕГОДНЯ

В Триполи убит французский ветеран

В Триполи убит французский ветеран: Неизвестный застрелил ветерана французской армии в столице Ливии, Триполи, и покинул его квартиру через балкон.

Украинские миротворцы прикроют руководителей ООН с воздуха

Украинские миротворцы прикроют руководителей ООН с воздуха: В Либерии - инаугурация

США направляют в Южный Судан военных советников

США направляют в Южный Судан военных советников: Президент США Барак Обама распорядился об отправке в Южный Судан пяти американских офицеров

Китай не поддержит санкции США против нефтяного сектора Ирана

Китай не поддержит санкции США против нефтяного сектора Ирана

Самолет ВВС США нанес удар по территории Пакистана

Самолет ВВС США нанес удар по территории Пакистана: Беспилотный летательный аппарат военно-воздушных сил (ВВС) США нанес удар по территории Пакистана, передает во Франции двадцать четвёртую По заявлению американского командования, итогом операции стала ликвидация четырех боевиков. Операция проводилась в пригороде Мирашани, провинция Северный Вазиристан. Очевидцы сообщают, что ракеты попали в один из домов. В строении начался сильный пожар, дым от которого был виден на большом расстоянии.


Роскосмос: Аварии российских ракет могут быть вызваны воздействием извне

Роскосмос: Аварии российских ракет могут быть вызваны воздействием извне: Прошлогодние аварии российских космических аппаратов могли быть связаны с внешним воздействием, утверждает глава Роскосмоса Поповкин. Он подчеркнул, что чаще всего неполадки происходят над Западным полушарием.

Рогозин: АПЛ "Екатеринбург" подлежит восстановлению

Рогозин: АПЛ "Екатеринбург" подлежит восстановлению: АПЛ "Екатеринбург", пострадавшая после пожара, подлежит восстановлению. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин по итогам поездки, во время которой он осмотрел АПЛ и посетил базу военных подлодок в Гаджиево.

В Нигерии притесняемые христиане подожгли мечеть

В Нигерии притесняемые христиане подожгли мечеть: На юге Нигерии, в городе Бенин, подожжена мечеть. Как передает BBC, ссылаясь на данные представителей Красного Креста, за последние два дня в этом городе в ходе столкновений были убиты пять человек.

Синай: бандиты напали на гостиницу, где были израильтяне

Синай: бандиты напали на гостиницу, где были израильтяне: Четверо вооруженных мужчин ворвались в гостиницу "Таба Гейтс", расположенную недалеко от израильской границы на Синайском полуострове.

Власти Ирана блокировали доставку СМС-сообщений со словами "доллар" и "валюта"

Власти Ирана блокировали доставку СМС-сообщений со словами "доллар" и "валюта": Власти Ирана блокировали с понедельника доставку СМС-сообщений, содержащих слова "доллар" и "валюта". Как предполагают местные СМИ, эта мера призвана остановить продолжающееся с конца декабря падение национальной валюты - риала.

Коммерсант-Онлайн: Ливия примеряет шариат. Исламисты начинают поход во власть

Коммерсант-Онлайн: Ливия примеряет шариат. Исламисты начинают поход во власть: В Ливии создана первая в стране исламистская Партия за реформу и развитие. Ее основатели утверждают, что являются самостоятельной силой, хотя и признают тесные контакты с группировкой «Братья-мусульмане». Своей главной задачей новая партия видит скорейший приход к власти и построение «современного государства по законам шариата». Эксперты считают, что у Ливии есть все шансы стать первым и главным опорным пунктом исламских радикалов в Средиземноморье.

Террор: Теракт в Пакистане - 35 погибших, 69 раненых

Террор: Теракт в Пакистане - 35 погибших, 69 раненых:
35 человек убито, 69 ранено в теракте на северо-западе Пакистана. Взрыв прогремел во вторник 10 января на рынке городе Джамруд, в племенной зоне, приграничной с Афганистаном. Новый теракт - самый кровавый в стране с 15 сентября 2011 года, когда при взрыве в соседнем районе погибло 46 человек.
Спасатели, работающие на месте теракта в Жамруде, Пакистан 10/01/2012
REUTERS / Фаяз Азиза

США Выступление президента ФРБ Сан-Франциско Дж.Уильямса

США Выступление президента ФРБ Сан-Франциско Дж.Уильямса: - Безработица - огромная проблема всей страны, требующая особого внимания
- Важно, чтобы Федрезерв использовал все доступные ему инструменты в соответствии с мандатом
- Если лидеры еврозоны не смогут побороть кризис, Америка вряд ли выйдет сухой из воды
- Наши дальнейшие действия будут зависеть от состояния экономики
-Рынок жилья нуждается в поддержке в виде федеральных программ
- ФРС сделает все возможное, чтобы получить двойной мандат
- Темпы экономического роста

Россия неожиданно поддержала Израиль против Ирана

Россия неожиданно поддержала Израиль против Ирана: Российский МИД неожиданно осудил власти Ирана за начало работ по обогащению урана на подземном заводе, и заявил, что нельзя игнорировать мировое сообщество. Об этом сообщает сегодня, 10 января, агентство NRG. "В Москве с сожалением и обеспокоенностью восприняли сообщения о начале работ по обогащению урана на иранском предприятии вблизи города Кум. ...

Тайная война в Ливии

Тайная война в Ливии: Для борьбы со снайперами Каддафи НАТО создало команду ветеранов спецподразделений, сообщает Николай Лилин в статье. Итальянский коммандос рассказывает о совершенно секретной операции НАТО по экспорту революции в Триполи.

Российские корабли покинули территориальные воды Сирии

Российские корабли покинули территориальные воды Сирии: Российские корабли, которые 8-го января вошли в сирийский порт Тартус, покинули 10-го января территориальные воды Сирии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа по Северному флоту.

В сирийской оппозиции продолжается раскол

В сирийской оппозиции продолжается раскол

ВВС ЦАХАЛа сбросили таинственный предмет на Южный Ливан

ВВС ЦАХАЛа сбросили таинственный предмет на Южный Ливан: Ливанские власти разыскивают неизвестный предмет, сброшенный израильскими ВВС между городами Талусе и Хула на юге Ливана. Как напоминает "Маарив", сегодня, 10 января, ВВС ЦАХАЛа приступили к учениям на Голанских высотах. Ливанские власти сообщают, что поиски предмета затруднены из-за большого числа мин, оставшихся в этом районе после Второй ливанской войны. ...

Ливия получила 20 млрд долларов со счетов Муамара Каддафи

Ливия получила 20 млрд долларов со счетов Муамара Каддафи: США и ряд европейских стран разморозили активы бывшего президента Ливии Муамара Каддафи

В мире: Госдеп: США продолжат развертывание системы ПРО в Польше, Румынии и Турции

В мире: Госдеп: США продолжат развертывание системы ПРО в Польше, Румынии и Турции:

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон заявил, что в рамках новой оборонной стратегии Вашингтона, Турция останется важным союзником для Соединенных Штатов, сообщают турецкие СМИ.