SEARCH

суббота, 9 марта 2013 г.

Президент Франции обрушился с критикой на Москву за позицию по Сирии

Президент Франции обрушился с критикой на Москву за позицию по Сирии: Ситуация в Сирии зашла в тупик, так как российские власти не хотят принуждать президента Сирии Башара Асада к отставке и тем самым тормозят процесс политических реформ в стране. С таким заявлением выступил президент Франции Франсуа Олланд.

Сирийские боевики доставили захваченных миротворцев ООН к границе с Иорданией

Сирийские боевики доставили захваченных миротворцев ООН к границе с Иорданией:
Захваченные боевиками филиппинцы из контингента ООН
Сирийские боевики перевезли миротворцев ООН, захваченных на Голанских высотах, к границе с Иорданией. Однако официальной информации, передали ли их иорданцам, нет. Между тем, из-за опасений по поводу возможных похищений Израиль эвакуировал восьмерых миротворцев филиппинского контингента.

Катера береговой охраны Египта охраняют Суэцкий канал от разъяренных жителей Порт-Саида

Катера береговой охраны Египта охраняют Суэцкий канал от разъяренных жителей Порт-Саида: Катера береговой охраны Египта взяли на себя сегодня патрулирование Суэцкого канала, который попытались блокировать жители Порт-Саида. Как заявили в армейском командовании, ситуация на этой стратегической водной артерии страны спокойная, суда проходят через канал без осложнений

Мали. Операция "SERVAL": французы на сафари

Мали. Операция "SERVAL": французы на сафари:
Мали. Операция "SERVAL": французы на сафари

Операция в Мали французского военного контингента против исламистов прошла как-то быстро и безболезненно: ни долгих затяжных боев, ни подрывов смертников, ничего такого, что мы наблюдаем в Сирии, исламисты быстро пришли и ещё быстрее ушли.

Египет объявил чрезвычайное положение на Синайском полуострове

Египет объявил чрезвычайное положение на Синайском полуострове: Министерство внутренних дел Египта ввело чрезвычайное положение на Синайском полуострове после сообщений о том, что джихадистские группировки намерены организовать теракты у подразделений полиции, сообщил сотрудник МВД Усама Исмаил.

Махмуд аз-Заххар: «Третья интифада - неминуема!..»

Махмуд аз-Заххар: «Третья интифада - неминуема!..»: «Но у неё будут очень важные особенности: Третья интифада станет предтечей освобождения Палестины», - добавил он.

Арабские страны готовят массовую депортацию ливанцев

Арабские страны готовят массовую депортацию ливанцев: ОАЭ, Бахрейн и Кувейт "прилагают огромные усилия" к тому, чтобы заморозить членство Ливана в Арабской Лиге.