SEARCH

четверг, 29 марта 2012 г.

Военные объекты Сирии привлекающие пристальное внимание вероятного противника | anna-news.info

Военные объекты Сирии привлекающие пристальное внимание вероятного противника 

Баку не давал ВВС Израиля доступа на свои авиабазы

Баку не давал ВВС Израиля доступа на свои авиабазы: Министерство обороны Азербайджана опровергло сообщение, появившееся в среду, 28 марта, в издании Foreign Policy.

Полиция Косово готовит план по недопущению проведения сербских выборов

Полиция Косово готовит план по недопущению проведения сербских выборов: Министерство внутренних дел края Косово, провозгласившего в 2008 году независимость от Белграда, сообщило в четверг, что полиция разрабатывает оперативный план, чтобы воспрепятствовать проведению 6 мая на косовской территории выборов по законам Сербии.

Обама сдал Израиль, зачем?

Обама сдал Израиль, зачем?: Просмотров30 Бурю негодований в Израиле вызвала утечка из США о планах Израиля нанести удар по Ирану, с аэродромов в Азербайджане.… читать дальше

Клинтон поедет в Саудовскую Аравию и Турцию сколачивать антисирийский блок?

Клинтон поедет в Саудовскую Аравию и Турцию сколачивать антисирийский блок?: Госсекретарь США Хиллари Клинтон 30 марта отправляется в турне, в ходе которого она посетит Саудовскую Аравию и Турцию. В Эр-Рияде она проведет встречу с королем Саудовской Аравии Абдаллой и саудовским коллегой принцем Саудом аль-Фейсалом.

Малийские мятежники не дали приземлиться самолету с президентами

Малийские мятежники не дали приземлиться самолету с президентами: Четыре президента западноафриканских стран, в четверг направлявшихся в Мали для переговоров о восстановлении в этой стране конституционного порядка, не смогли приземлиться в аэропорту Бамако из-за манифестации, которая проходила непосредственно на взлетно-посадочной полосе, передает агентство "Ассошиэйтед Пресс".

Против военной хунты Мали могут ввести дипломатическое и финансовое эмбарго

Против военной хунты Мали могут ввести дипломатическое и финансовое эмбарго

Совбез Японии одобрил приказ о готовности к перехвату ракеты КНДР

Совбез Японии одобрил приказ о готовности к перехвату ракеты КНДР: Японским силам самообороны отдан приказ сбить северокорейскую ракету, которая, как ожидается, должна вывести на орбиту спутник, если ее полет или фрагменты будут угрожать безопасности страны, сообщил министр обороны Японии Наоки Танака.

В Иерусалим стянуты крупные силы полиции

В Иерусалим стянуты крупные силы полиции

Компания Raytheon выполнила пуски ракет PAC-3 при помощи комплекса Patriot нового производства

Компания Raytheon выполнила пуски ракет PAC-3 при помощи комплекса Patriot нового производства:
При помощи модернизированного комплекса Patriot для обеспечения противовоздушной и противоракетной оборон были выполнены пуски двух управляемых ракет PAC-3 с целью уничтожения тактической баллистической ракеты на ракетном полигоне "Белые пески" (White Sands). Впервые ракеты PAC-3 были запущены при помощи комплекса Patriot нового производства.

Сирия: краткая сводка боевой активности за 28-29 марта

Сирия: краткая сводка боевой активности за 28-29 марта:

Последние два дня основные боевые действия в Сирии были локализованы в провинциях Идлеб и Хама. Сюда из Турции проникли новые отряды "Сирийской свободной армии". Оппозиция также заявила о формировании "новых подразделений свободной армии из дезертиров" в окрестностях Хамы.

Старшие офицеры армии Асада переходят к повстанцам

Старшие офицеры армии Асада переходят к повстанцам: Арабские СМИ сообщили, что 16 офицеров армии президента Асада перешли на сторону повстанцев. Среди этой группы дезертиров три офицера в звании бригадного генерала.

Вооруженная оппозиция в Сирии используют детей в качестве живого щита

Вооруженная оппозиция в Сирии используют детей в качестве живого щита

J.P. MORGAN выходит на охоту за афганским золотом

J.P. MORGAN выходит на охоту за афганским золотом:
Четверг, 29 Март 2012

На протяжении тысячелетий многочисленные завоеватели предпринимали несчетные попытки покорить Афганистан, но всегда тщетно. Сегодня команда инвестиционных банкиров J. P. Morgan при содействии Пентагона хочет попробовать сделать это снова. Однако на этот раз добиться умиротворения непокорной страны предполагается не грубой военной силой, но благодаря развитию местной экономики за счет разработки обширных афганских природных ресурсов, стоимость которых оценивается в триллион долларов.