SEARCH

вторник, 28 февраля 2012 г.

Россия передала Израилю коды иранских ракет и систем ПРО

Россия передала Израилю коды иранских ракет и систем ПРО: Сайт WikiLeaks снова начал публикацию секретных документов. На этот раз преданные огласке материалы куда щекотливее всего рассекреченного ранее

Иран и Турция не одобрят закупку Баку вооружений у Израиля

Иран и Турция не одобрят закупку Баку вооружений у Израиля

Госсекретарь США о Башаре Асаде и ситуации в Сирии

Госсекретарь США о Башаре Асаде и ситуации в Сирии:

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что президент Сирии Башар Асад вполне может быть назван военным преступником, однако предупредила госсекретарь, такое определение может лишь осложнить урегулирование ситуации в Сирии.

Полиция арестовала 25 участников группы Anonymous

Полиция арестовала 25 участников группы Anonymous: Арестованным от 17 до 40 лет, у них изъято более 250 единиц сетевого и мобильного оборудования.

США думают об использовании стратегических запасов нефти

США думают об использовании стратегических запасов нефти: Соединенные Штаты рассматривают возможность открытия своих стратегических нефтяных резервов, чтобы попытаться смягчить резкий рост цен на топливо

Иран обвиняет Запад в двойных стандартах

Иран обвиняет Запад в двойных стандартах:

Во вторник иранское руководство еще раз заявило о готовности начать переговоры по своей ядерной программе и обвинило западные страны в использовании двойных стандартов в том, что касается ядерной проблемы.

Х.Клинтон: «США помогут Ливии, пережившей М.Каддафи»

Х.Клинтон: «США помогут Ливии, пережившей М.Каддафи»: Госсекретарь США Хилари Клинтон в настоящий момент очень тесно работает с ливийскими партнерами

Х.Клинтон: «США помогут Ливии, пережившей М.Каддафи»

Х.Клинтон: «США помогут Ливии, пережившей М.Каддафи»: Госсекретарь США Хилари Клинтон в настоящий момент очень тесно работает с ливийскими партнерами

НАТО не собирается вмешиваться в урегулирование ядерной проблемы Ирана

НАТО не собирается вмешиваться в урегулирование ядерной проблемы Ирана: У НАТО «нет намерений вмешиваться» в урегулирование ядерной проблемы Ирана

НАТО не планирует вторжения в Сирию, подтвердил генсек альянса

НАТО не планирует вторжения в Сирию, подтвердил генсек альянса: Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил, что альянс не планирует операцию против Сирии и не откажется от сохранения военного присутствия в Афганистане, несмотря на гибель двух американских инструкторов.

Иран готов поставлять нефть за золото и национальные валюты импортеров

Иран готов поставлять нефть за золото и национальные валюты импортеров: Для замещения доллара США в качестве расчетной валюты Иран в качестве оплаты за поставленную нефть готов брать валюту страны-импортера, а также золото. Об этом, как передает IRNA, сообщил глава Центробанка республики Махмуда Бахмани. "При торговле с иностранными государствами Иран не ограничивает себя использованием только долларов США, наш торговый партнер может предоставить к оплате свою национальную валюту. В случае, если страна пожелает, то может рассчитаться с нами золотом, мы примем его без всяких оговорок", - заявил М.Бахмани.

Израиль отказался информировать США о возможном превентивном ударе по Ирану.

Израиль отказался информировать США о возможном превентивном ударе по Ирану.:

Израильское руководство не намеренно оповещать правительство США о возможном проведении операции по превентивному удару по иранским ядерным объектам, сообщает Associated Press со ссылкой на анонимный источник близкий к переговорам сторон. Представители израильской стороны отмечают, что в случае, если решение о нанесении удара будет принято, то Тель-Авив полностью возьмет ответственность на себя. При этом США не только не будут нести ответственность за содействие в операции, но и за тот факт, что не приняли меры по ее предотвращению.

Жертв терактов 9/11 похоронили на свалке

Жертв терактов 9/11 похоронили на свалке: Судя по опубликованному докладу Пентагона, часть останков неопознанных жертв событий 11 сентября 2001 года были захоронены на свалке. Частично не поддававшиеся идентификации останки людей, погибших в Вашингтоне и в штате Пенсильвания, были переданы для захоронения частной компании. Эти факты выяснились в ходе проводившейся министерством обороны проверки работы военного морга в городке Довер-Порт в штате Делавэр, где расположена одноименная авиабаза.

Иран требует от Азербайджана объяснений по поводу сделки с Израилем > fondsk.ru - Фонд Стратегической Культуры | Strategic Culture Foundation

Иран требует от Азербайджана объяснений по поводу сделки с Израилем > fondsk.ru - Фонд Стратегической Культуры | Strategic Culture Foundation:

В Турции приняли закон о презумпции невиновности разведчиков

В Турции приняли закон о презумпции невиновности разведчиков:

Турецкий парламент утром 17 февраля принял поправки в закон о разведке — Национальной разведывательной организации. По этим поправкам, любые расследования в отношении сотрудников этой организации могут происходить только с санкции главы правительства.