SEARCH

понедельник, 28 ноября 2011 г.

Судан высылает из страны посла Кении из-за ареста президента Башира

Судан высылает из страны посла Кении из-за ареста президента Башира: Хартум высылает из страны посла Кении, выдавшей ордер на арест президента Судана Омара Башира, которого за преступления в Дарфуре требует привлечь к ответственности Международный уголовный суд (МУС), передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление суданского МИД.

Средиземное море покидает авианосец "Джордж Буш"

Средиземное море покидает авианосец "Джордж Буш": Во вторник авианосная ударная группировка военно-морских сил США, в которую входят атомный авианосец "Джордж Буш", 2 ракетных эсминца и 2 ракетных крейсера, выйдет из Марселя. Пункт назначения – военно-морская база в Норфолке (штат Вирджиния, США). Эти корабли в Марсель прибыли на прошлой неделе после остановки у сирийских берегов, где на данный момент крайне сложная обстановка.Данная...

Испытания "Булавы" перенесли на лето, чтобы не позориться перед выборами

Испытания "Булавы" перенесли на лето, чтобы не позориться перед выборами:

Первый залповый пуск новейшей межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Булава», запланированный на конец ноября — начало декабря этого года, перенесен на лето-2012 . Официальная причина — неблагоприятная обстановка в Белом море, откуда должен был вестись пуск. Минобороны подтвердило информацию о переносе испытаний.

Судан и Южный Судан поссорились из-за нефти

Судан и Южный Судан поссорились из-за нефти: Правительство Судана в Хартуме приостановило экспорт нефти из Южного Судана из-за спора о транзите

Вице-президент США в период со 2 по 5 декабря посетит Турцию и Грецию

Вице-президент США в период со 2 по 5 декабря посетит Турцию и Грецию: Вице-президент США Джозеф Байден в ближайшие дни обсудит в Турции армяно-турецкие отношения

Израиль открыл огонь по Ливану в ответ на ракетный обстрел - агентство

Израиль открыл огонь по Ливану в ответ на ракетный обстрел - агентство: Северные районы Израиля подверглись в ночь на вторник ракетному обстрелу со стороны Ливана, израильская армия открыла ответный артиллерийский огонь по ливанской территории, передает агентство Франс Пресс.

США продолжают консультации с РФ по Сирии - госдепартамент

США продолжают консультации с РФ по Сирии - госдепартамент: США продолжают консультации с Россией по ситуации в Сирии

Twitter купил разработчика мобильной безопасности Whisper Systems

Twitter купил разработчика мобильной безопасности Whisper Systems: Сервис микроблогов Twitter купил компанию-разработчика программных решений для безопасности

В.Скосырев: Китай окружает Индию странами-сателлитами

В.Скосырев: Китай окружает Индию странами-сателлитами: Переговоры о границе между Пекином и Дели отменены... Противоречия между азиатскими гигантами обостряются. КНР отказалась проводить встречу с ...

Курдский заколдованный круг Турции

Курдский заколдованный круг Турции:

В Турции произошло историческое событие - впервые с момента образования Турецкой Республики ее премьер-министр принес извинения курдам за массовые репрессии по национальному признаку. Но одновременно турецкая полиция организовала облаву на курдов. Так какой же линии будет придерживаться Турция в данном вопросе? Признает ли она существование на своей территории нацменьшинства, численность которого может доходить до 20 млн.?

подробнее

Судан: усиление влияние военных

Судан: усиление влияние военных:

По данным ряда экспертов, в последнее время набирает тенденция по усилению влияния суданских вооруженных сил в принятии ключевых решений по всему спектру внутри- и внешнеполитических вопросов политики Судана.

Отправной точкой указанной тенденции стал неудачный штурм Хартума боевиками повстанческой дарфурской группы Движение за справедливость и равенство (ДСР) в мае 2008 г.

Иранские власти опровергают сообщения о взрыве в городе Исфахан

Иранские власти опровергают сообщения о взрыве в городе Исфахан: Иранские власти опровергают сообщения о взрыве в городе Исфахан.

В Иране произошел мощный взрыв

В Иране произошел мощный взрыв: Звук мощного взрыва был слышен в понедельник, 28 ноября, в городе Исфахан в центральной части Ирана. Об этом сообщает иранское агентство ISNA. Согласно имеющейся информации, о предполагаемом взрыве рассказал глава судебной системы провинции Исфахан. При этом он отметил, что не располагает какими-либо официальными данными о возможном инциденте от иранских сил безопасности. ...

США хотят дислоцировать на базах в Узбекистане и Таджикистане избыточную технику из Афганистана

США хотят дислоцировать на базах в Узбекистане и Таджикистане избыточную технику из Афганистана: Командующий Центральным командованием сухопутных войск США, генерал-лейтенант Винсент Брукс на прошлой неделе совершил свой первый визит в ...

Адмирал Кузнецов против Джорджа Буша ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Адмирал Кузнецов против Джорджа Буша | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Двое военных от НАТО были ранены в Косово. Сербы говорят, что не использовали оружие

Двое военных от НАТО были ранены в Косово. Сербы говорят, что не использовали оружие: Двое представителей военной миссии под командованием НАТО в Косово (KFOR) были ранены в результате столкновений с косовскими сербами, вспыхнувшими утром в понедельник. Сербы отрицают факт использования оружия.

Исламисты Сомали запретили гуманитарные структуры

Исламисты Сомали запретили гуманитарные структуры

Многоцелевая АПЛ «Воронеж» вернулась в пункт постоянной дислокации Северного флота

Многоцелевая АПЛ «Воронеж» вернулась в пункт постоянной дислокации Северного флота: Многоцелевая АПЛ «Воронеж» вернулась в пункт постоянной дислокации Северного флота после проведенного ремонта на северодвинской оборонной судоверфи «Центр судоремонта «Звездочка».

Иран призвал не преувеличивать серьезность нефтяного эмбарго Европы

Иран призвал не преувеличивать серьезность нефтяного эмбарго Европы: Министр нефтяной промышленности Ирана Ростам Касеми заявил, что запрет на поставку иранской нефти в Европу никак не скажется на экономике страны. По его словам основные потребители топлива Исламской Республики находятся в Восточной Азии.

США приобрели британские истребители «Харриер» на запчасти (расширенная версия)

США приобрели британские истребители «Харриер» на запчасти (расширенная версия): Минобороны США подписало контракт на закупку в Великобритании 72 списанных самолетов «Харриер» GR.9/A с целью их использования в качестве источника запчастей.

Калининградскую РЛС запустят в полную силу 29 ноября

Калининградскую РЛС запустят в полную силу 29 ноября: Министерство обороны РФ сообщило, что радиолокационная станция (РЛС) в Калининграде, входящая в систему Воздушно-космической обороны (ВКО), начнет работать в полном режиме 29 ноября. На этот день запланирована официальная церемония вступления станции на боевое дежурство.

В Ираке продолжаются аресты баасистов

В Ираке продолжаются аресты баасистов: Как сообщает агентство "АК-Ньюс", в аль Хундийе (провинция Кербела) были арестованы четверо предполагаемых членов запрещенной партии Баас...

Министр обороны Турции прокомментировал сообщения СМИ об угрозе Ирана

Министр обороны Турции прокомментировал сообщения СМИ об угрозе Ирана: Баку, 28 ноября, SalamNews, Н.Алекпер. Министр обороны Турции Исмет Йылмаз ответил на угрозы иранского генерала о quot;ракетном ударе по Турции quot;.

Начальник генштаба Турции доволен сотрудничеством США против РПК

Начальник генштаба Турции доволен сотрудничеством США против РПК: Начальник Генерального штаба Турции генерал Недждет Озел выразил удовлетворение в связи с сотрудничеством США в борьбе с РПК и уровнем обмена разведывательной информацией, сообщает "Хюрриет Дейли Ньюс"...

ВВС НАТО обстреливали блокпост в Пакистане, игнорируя призывы остановиться - СМИ

ВВС НАТО обстреливали блокпост в Пакистане, игнорируя призывы остановиться - СМИ: Баку, 28 ноября, SalamNews, Ф.Халилова. Авиация НАТО в течение двух часов наносила удары по пакистанскому блокпосту, несмотря на обращения местного командования к руководству коалиционных сил с требованиями прекратить огонь, сообщил представитель вооруженных сил Пакистана, генерал-майор Атар Аббас.

На следующей неделе может начаться интервенция в Сирию

На следующей неделе может начаться интервенция в Сирию:

Ливийский источник проинформировал, что на неделе должна начаться операция поддержки «освободительной сирийской армии» в битве против «режима» президента Асада. Ливия будет поддерживать эту оппозиционную армию оружием и боевиками. Эти процессы запустятся после того, как «оппозиционная партия» в Сирии заявит о необходимости введения бесполетной зоны над страной.