SEARCH

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Жители Фолклендов решат судьбу территории на референдуме

Жители Фолклендов решат судьбу территории на референдуме:

Жители  Фолклендских островов, расположенных в южной части Атлантического океана, проведут референдум о судьбе этой британской заморской территории, на которую претендует Аргентина и которая в 1982 году стала причиной войны между двумя странами.
Результаты двухдневного референдума будут объявлены в ночь с понедельника на вторник по московскому времени. Однако никто не сомневается, что население Фолклендов, состоящее...

Война в Сирии дестабилизирует Кавказ ("Mondialisation.ca", Канада)

Война в Сирии дестабилизирует Кавказ ("Mondialisation.ca", Канада):

Война в Сирии дестабилизирует Кавказ ("Mondialisation.ca", Канада)












Гражданская война в Сирии все больше дестабилизирует Кавказ. Ведущие борьбу против Кремля чеченские исламисты оказывают поддержку сирийской исламистской оппозиции.

Ливийские ВВС вторглись в воздушное пространство Египта

Ливийские ВВС вторглись в воздушное пространство Египта: По сообщению директората безопасности Саллум, вечером 6 марта ливийский военный самолет вторгся в воздушное пространство Египта. Ливийцы отказываются предоставить объяснения инцидента.

Ранее ливийские власти закрыли египетскую границу на 25 дней, и запретили ранее разрешенный безвизовый въезд египтян. Теперь визы требуют даже от водителей трейлеров, осуществляющих постоянные перевозки между двумя странами.

Эсминец "Уинстон Черчилль" присоединится к американской авианосной группе в Персидском заливе

Эсминец "Уинстон Черчилль" присоединится к американской авианосной группе в Персидском заливе: Накануне американский эсминец "Уинстон Черчилль" (uss winston churchill ddg 81) с кораблями сопровождения прошел через Суэцкий канал. Соединение кораблей является частью авианосной группы во главе с авианосцем "Джон Стеннис" (uss john stennis), находящейся сейчас в Персидском заливе

В Сирии захвачены документы, подтверждающие участие Турции в подготовке боевиков

В Сирии захвачены документы, подтверждающие участие Турции в подготовке боевиков:

Появилось новое подтверждение того, что правительство Партии справедливости и развития в Турции замешано в вербовке террористов и в их переброске на территорию Сирии, где они присоединяются к действующим группировкам, ведущим прокси-войну против САР.

Убит писатель, обвинявший ЦРУ в терактах 11 сентября

Убит писатель, обвинявший ЦРУ в терактах 11 сентября:

'via Blog this'

Президент Афганистана обвинил США в сговоре с талибами

Президент Афганистана обвинил США в сговоре с талибами:

Представители Соединенных Штатов и движения "Талибан" возобновили переговоры после годичного перерыва на территории Катара. Об этом заявил сегодня президент Афганистана Хамид Карзай в своем выступлении на встрече по поводу Международного женского дня в Кабуле. "Лидеры талибов и американцы ведут переговоры в странах Персидского залива", - заявил он.