SEARCH

среда, 13 июня 2012 г.

Как избежать войны между США и Китаем ("The New York Times", США)

Как избежать войны между США и Китаем ("The New York Times", США): В этом месяце глава Пентагона Леон Панетта (Leon Panetta) сообщил, что к 2020 году 60% Военно-морских сил (ВМС) США будут дислоцироваться в Тихоокеанском регионе. В ноябре прошлого года, находясь с визитом в Австралии, президент Обама объявил о создании американской военной базы на территории этой страны и бросил Поднебесной идеологическую «перчатку», сделав заявление о том, что «Соединенные Штаты всегда будут откровенно говорить с Пекином о необходимости придерживаться международных норм и соблюдать права человека применительно к гражданам Китая». 

Макфол неуклюже отмежевывается от передачи денег оппозиции

Макфол неуклюже отмежевывается от передачи денег оппозиции:

США не финансируют и не дают деньги российской оппозиции. Об этом заявил американский посол в РФ Майкл Макфол, выступая в Московской школе политических исследований.

Сирия – канун гражданской войны

Сирия – канун гражданской войны: Разделение позиций произошло. После майских выборов в Сирии, когда расчет иностранных сценаристов на отказ правительству Б. Асада в народной поддержке не оправдался, ими был взят курс на доведение ситуации до масштабов гражданской войны.