SEARCH

четверг, 31 января 2013 г.

США перебрасывают самолеты B-2 на остров Гуам

США перебрасывают самолеты B-2 на остров Гуам: Пентагон направил на американскую авиабазу «Андерсен» на британском острове Гуам в Индийском океане два стратегических бомбардировщика-невидимки В-2. В официальном сообщении ВВС указывается, что эти самолеты с авиабазы «Уайтмэн» (штат Миссури), где базируется 509-е бомбардировочное авиакрыло, будут «временно» размещены на Гуаме в конце января «в учебных целях».

Какой может быть война в Мали?

Какой может быть война в Мали?:
Совет Безопасности ООН, фактически поддержав 14 января с.г. военную операцию Франции в Мали, оказал существенное подспорье Парижу в деле «наведения конституционного порядка и территориальной целостности» в этой африканской стране.
ЭКОВАС
Страны, входящие в организацию ЭКОВАС.

Северная Африка – новый Афганистан?

Северная Африка – новый Афганистан?:
Алжирский городок Ин-Аменас, что лежит неподалеку от границы с Ливией, 16 января был превращён в место событий, ставших заметной вехой в хронологии продолжаемой Западом странной «войны с террором» и, напротив, очень понятным продолжением эпопеи радикализации исламистских группировок в обширном регионе Ближнего Востока Северной Африки…
Алжир - административная карта
Алжир - административная карта. 

ЛАГ резко осудила удар ВВС Израиля по Сирии

ЛАГ резко осудила удар ВВС Израиля по Сирии:
ЛАГ резко осудила удар ВВС Израиля по Сирии
Глава Лиги Арабских Государств Набиль эль-Араби выступил с резким осуждением акций Израиля против сирийской программы оружия массового поражения.
Араби заявил: "Мы осуждаем наглую израильскую агрессию, которая является явным нарушением международных законов и конвенций, атакой против суверенного арабского государства".

Добыча сланцевого газа в США теряет поддержку

Добыча сланцевого газа в США теряет поддержку:
На страницах «Однако» мы неоднократно уже обсуждали и успехи, и проблемы американской сланцевой добычи. Правда, для некоторого упрощения происходящих процессов за рамками нашего рассмотрения обычно оставался один фактор: попутная добыча газоконденсата, то есть выходящих в газовом потоке более тяжелых углеводородов – этана, пропана, бутана и пентана. В то же время, продажа этого, казалось бы, побочного, сырья значительно повышает рентабельность сланцевой добычи. Об этом факторе упоминал даже Владимир Путин на заседании комиссии по ТЭК осенью прошлого года:
Сланцевый газ  в США
Сланцевый газ в США. 

Саудовский принц:

Саудовский принц::

Водные ресурсы в мире

Водные ресурсы в мире:
Все мы родом из детства. А в глобальном, эволюционном смысле — все мы родом из первичного океана, носившего звучное русское название Мировия. Который противостоял первичному сверхконтиненту.
Резервы грунтовых вод в мире

Сирия: Израиль нарушил соглашение о прекращении огня

Сирия: Израиль нарушил соглашение о прекращении огня:

Почему Израиль бомбил Сирию январь 2013

Почему Израиль бомбил Сирию январь 2013:
Совершая бомбардировки Сирии или какой-либо другой страны Израиль создает себе фатальные трудности. Не важно как скоро это произойдет, но очередной шаг снова сделан. Но мог ли Израиль не бомбить Сирию?
Базы ПВО Сирии
Базы ПВО Сирии
Все мы помним что премьер Нетаньягу «кушать не может», как хочет бомбить Иран.