SEARCH

четверг, 29 сентября 2011 г.

Новый враг США, или угроза ядерной войны

Новый враг США, или угроза ядерной войны: Судя по недавним высказываниям американских властей, они нашли себе нового врага в мире после Хуссейна и Каддафи. Все последние годы отчетливо прорисовывается ситуация, которая показывает, что жить без наличия внешнего противника Соединенные Штаты не могут и не хотят. Поиск врагов на территории других государств уже давно стал частью внешней, да и внутренней политики США. Америка...

ГРУ Сердюкову не нужно � Военное обозрение

ГРУ Сердюкову не нужно Военное обозрение

Центр стратегических оценок и прогнозов, Москва, Россия

Центр стратегических оценок и прогнозов, Москва, Россия

Греческий зонтик

Греческий зонтик: В четверг депутаты бундестага большинством в 523 голосов из 620 возможных одобрили повышение потолка гарантий ФРГ для Европейского финансового стабилизационного фонда до 221 миллиарда евро. В то время, как общий объем фонда составит 440 миллиардов евро. Государства, испытывающие финансовые затруднения, прежде всего Греция, смогут на льготных условиях получать из фонда кредиты. С помощью предоставляемых ему финансовых гарантий фонд сможет также закупать на финансовых рынках госзаймы государств-должников. В зале бундестага зияли пустые кресла. Далеко не все депутаты пришли на обсуждение важного…

Газовый шантаж Турции ставит "Газпром" в зависимость от Украины

Газовый шантаж Турции ставит "Газпром" в зависимость от Украины:

Министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил вчера в интервью газете Bugün, что Анкара может не продлить подписанное 25 лет назад и действующее газовое соглашение с Россией, если в Москве не пересмотрят цену на газ.