SEARCH

воскресенье, 8 июля 2012 г.

ВМС Сирии провели военные учения с боевыми стрельбами

ВМС Сирии провели военные учения с боевыми стрельбами: Военно-морские силы Сирии в субботу у побережья этой средневосточной страны провели учения с боевыми стрельбами для повышения способности армии к противодействию агрессии извне. Об этом сообщило в воскресенье сирийское информационное агентство САНА.

В Саудовской Аравии арестован радикальный шиитский клирик аль-Нимр.

В Саудовской Аравии арестован радикальный шиитский клирик аль-Нимр.: В Саудовской Аравии арестован радикальный шиитский клирик Шейх Нимр аль-Нимр.
Операция по его задержанию сопровождалась в воскресенье перестрелкой с сотрудниками сил безопасности. Аль-Нимр и его сторонники пытались уйти от преследования, но были взяты под стражу после того, как их автомобиль врезался в одну из патрульных машин. В ходе перестрелки клирик был ранен в ногу, - передают местные СМИ.

Посол США: предоставление убежища Джулиану Ассанжу – дело Эквадора, Великобритании и Швеции

Посол США: предоставление убежища Джулиану Ассанжу – дело Эквадора, Великобритании и Швеции: Дело о возможности предоставления политического убежища основателю сайта WikiLeaks Джулиану Ассанжу, укрывающемуся несколько с 19 июня в посольстве Эквадора в Великобритании, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, является внутренним и исключительным делом этих трех стран, заявил в минувшую пятницу посол США Адам Намм.

Конго повстанцы осаду четыре города в восточном

Конго повстанцы осаду четыре города в восточном: Повстанцы в Демократической Республике Конго захватили несколько городов из армии в неспокойном восточном регионе страны.

В Нигерии убиты 2 политика

В Нигерии убиты 2 политика: В Нигерии, в центральном штате Плато в воскресенье были убиты федеральный сенатор и лидер большинства в региональном парламенте. Неизвестные застрелили политиков, прибывших на похороны жертв субботнего нападения. За убийствами и нападением, как предполагают, стоят кочевники-мусульмане из племени фулани.

Саудовская принцесса просит британцев не депортировать ее на родину (6)

Саудовская принцесса просит британцев не депортировать ее на родину (6): Саудовская принцесса Сара бинт Талал бин Абдель-Азиз попросила политического убежища в Великобритании. Об этом пишет Лента.ру по материалам The Daily Telegraph. По мнению 38-летней принцессы, проживающей в Великобритании, на родине ее жизнь может подвергнуться опасности. Она не скрывает, что просит..

Б.Асад рассказал, кто и как строит козни против Сирии

Б.Асад рассказал, кто и как строит козни против Сирии: Президент Башар Асад считает план мирного урегулирования ситуации в Сирии, предложенный специальным посланником Организации Объединенных Наций и Лиги арабских государств Кофи Аннаном, "очень хорошим". Глава государства отметил, что план дипломата столкнулся с многочисленными препятствиями, однако....

К вопросу сдачи Сирии. Проигравшие американцы развели российские СМИ

К вопросу сдачи Сирии. Проигравшие американцы развели российские СМИ:
К вопросу "сдачи Сирии". Проигравшие американцы развели российские СМИНаписать немного не по своей теме заставляет интересное наблюдение: в информационной войне по сирийскому вопросу американцы неожиданно добились успеха на нашем поле.

Итак, разговоры о том, что мы «сдаём» Сирию, начались после конференции по Сирии в Женеве. Этой конференции предшествовал телефонный разговор нашего министра иностранных дел с Хиллари Клинтон. О результатах разговора Сергей Лавров сообщил, что американская сторона наконец-то услышала нашу позицию и даже готова на некоторые уступки.

Полный экономический коллапс назначен на осень?

Полный экономический коллапс назначен на осень?:
Источник перевод для mixednews – molten
Люди любят спрашивать о датах. «Когда вы думаете, произойдёт крах?» спрашивают они. Что вы думаете о календаре майя? Как насчет 21 декабря 2012 года?
Большинство из нас в курсе, и «очнувшиеся» люди не заинтересованы в попытке предсказать конкретные сроки. Это искусство лучше всего оставить Нострадамусу. Тем не менее, два уважаемых аналитика, Джеймс Терк и Джон Уильямс оба связаны с прогнозируемыми датами. В интервью с Джеймсом Терком он сказал, что мы увидим взлёт серебра до $400 и золота до $8 тысяч где-то между 2013-2015 годами. А Джон Уильямс твёрдо уверен, что гиперинфляция в США должна будет начаться с 2014 года.

Каспийская карта США и НАТО против России и Ирана

Каспийская карта США и НАТО против России и Ирана:
Каспийская карта США и НАТО против России и Ирана


Политика США в бассейне Каспийского моря направлена на доминирование в регионе, обострение противоречий и создание антииранского и антироссийского военно-стратегического плацдарма.

Отмена роспуска

Отмена роспуска:
Президент Мурси пошел на открытую конфронтацию с военными. Он принял решение созвать распущенный парламент. Сообщается о том, что парламенту президент поручил принять новую Конституцию, на основе которой и будут проведены выборы. Однако военные немедленно отреагировали на такую инициативу президента.