SEARCH

воскресенье, 8 января 2012 г.

Гуманитарная разведка – оружие �западных демократий� � ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Гуманитарная разведка – оружие западных демократий ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Заместитель госсекретаря США совершит визит в Анкару

Заместитель госсекретаря США совершит визит в Анкару: Американские источники отмечают, что визит Бёрнса является
запланированным…

Чавеса "рассмешили" требования США ограничить контакты с Ираном

Чавеса "рассмешили" требования США ограничить контакты с Ираном: Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал "смехотворными" требования США ограничить межгосударственные связи с Ираном...

"Хизбалла" запретила Пан Ги Муну приезжать в Ливан

"Хизбалла" запретила Пан Ги Муну приезжать в Ливан: "Хизбалла" распространила заявление, в котором говорится, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун не должен приезжать в Ливан

США готовятся нанести новый удар по банковской тайне Швейцарии

США готовятся нанести новый удар по банковской тайне Швейцарии: Власти США могут выдвинуть официальные обвинения против банка Wegelin & Co. Между налоговыми органами США и швейцарским банком назрел конфликт. Как сообщили осведомленные источники, Вашингтон полагает, что Wegelin & Co. позволил американцам уклониться от уплаты налогов, используя положение о банковской тайне, передает Reuters.

Глава Пентагона признал отсутствие у Ирана военной ядерной программы

Глава Пентагона признал отсутствие у Ирана военной ядерной программы: Министр обороны США Леон Панетта заявил, что Иран в настоящее время не ведет работ по созданию ядерного оружия. Заявление министра прозвучало 8 января в интервью, записанном для программы Face the Nation, которая выходит на канале CBS. По словам Панетты, Тегеран пока намерен лишь создать определенные возможности в ядерной сфере. ...

MIGnews | Политика | Хания: Мусульмане создают новый Ближний Восток

MIGnews | Политика | Хания: Мусульмане создают новый Ближний Восток

Саудовские банки опасаются кибер-мести Израиля

Саудовские банки опасаются кибер-мести Израиля: Телеканал "Аль-Арабия" сообщил, что саудовские банки подняли уровень безопасности из-за опасений по поводу возможной израильской кибер-атаки

В Саудовской Аравии перед судом предстали 16 человек, обвиняемых в связях с «Аль-Каидой»

В Саудовской Аравии перед судом предстали 16 человек, обвиняемых в связях с «Аль-Каидой»: В Саудовской Аравии начался судебный процесс по делу 16 человек, обвиняемых в связях с «Аль-Каидой»

Ватикан предложил свои варианты выхода из долгового кризиса: миру нужен единый Центробанк

Ватикан предложил свои варианты выхода из долгового кризиса: миру нужен единый Центробанк: Свои предложения по выходу еврозоны из долгового кризиса в понедельник представила римская католическая церковь, сообщает газета La Repubblica. Ватикан и папа римский считают, что глобальная финансовая система нуждается в немедленном обновлении, в частности, по мнению церкви, миру необходимо создать общий центральный банк, который займется борьбой с кризисом.

В мире: Армия Израиля обзаведется закрытой мобильной связью

В мире: Армия Израиля обзаведется закрытой мобильной связью:

Компания Rafael приступила к адаптации сотовых телефонов для дальнейшего использования в Армии обороны Израиля.

В мире: Саудовская Аравия гарантировала бесперебойные поставки нефти в Японию

В мире: Саудовская Аравия гарантировала бесперебойные поставки нефти в Японию:

Япония и Саудовская Аравия «подтвердили важность стабильных поставок аравийской нефти в Японию и дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в нефтяной сфере».

В мире: Власти Йемена предоставили Салеху иммунитет от судебных преследований

В мире: Власти Йемена предоставили Салеху иммунитет от судебных преследований:

Правительство Йемена одобрило накануне законопроект, предоставляющий иммунитет от судебного преследования уходящему президенту страны Али Абдалле Салеху и его ближайшему окружению. Об этом сообщило государственное ТВ.

В мире: Премьер: Израиль увеличит оборонный бюджет на 780 млрд долларов

В мире: Премьер: Израиль увеличит оборонный бюджет на 780 млрд долларов:

Израиль увеличит оборонный бюджет в этом году на 6%, что составит 780 млн долларов. Об этом заявил в воскресенье премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

Арабская миссия в Сирии: провал или успех? | Новости Израиля

Арабская миссия в Сирии: провал или успех? | Новости Израиля

Нигерийские экстремисты пользуются поддержкой "наверху"

Нигерийские экстремисты пользуются поддержкой "наверху": Экстремисты в Нигерии пользуются поддержкой в высших эшелонах власти. Об этом заявил сегодня президент Нигерии Гудлак Джонатан.

Переводика - Израиль шпионит внутри и за США? Часть 1

Переводика - Израиль шпионит внутри и за США? Часть 1:

Переводика - Израиль шпионит внутри и за США? Часть 2

Переводика - Израиль шпионит внутри и за США? Часть 2:

Израиль приступает к заглушке ядерного реактора в Димоне?

Израиль приступает к заглушке ядерного реактора в Димоне?: Израиль начал подготовку к приостановке работы ядерного реактора в Ядерном исследовательском центе в Димоне из-за опасений его уязвимости перед возможными ракетными ударами Ирана. Об этом сообщает сегодня лондонский еженедельник "Санди таймс".
На минувшей неделе израильский армейский представитель отметил, что Иран "обладает сейчас, по меньшей мере, 15 тысячами ракет различных систем, которые способны достичь израильской...

Тройное дно казахского бунта

Тройное дно казахского бунта: Если в России месяцем политических аномалий является август, то в Казахстане — это декабрь. 16 декабря 1986 года в тогдашней столице Казахской ССР Алма-Ате на центральной площади Брежнева произошли массовые волнения. Местная молодежь неожиданно устроила митинг протеста против замены многолетнего первого секретаря местного ЦК Динмухамеда Кунаева на чужого для республики человека — Геннадия Колбина. Союзный центр ответил бронированным кулаком. Считается, что в результате того кризиса 174 человека погибли. Многие тысячи были арестованы.

В Израиле предотвращен крупный теракт

В Израиле предотвращен крупный теракт: Израильские военные задержали четырех молодых палестинцев, у которых были найдены 12 самодельных бомб, армейский штык-нож и пистолет. При этом двое из них были террористами-смертниками - под их одеждой обнаружили по три взрывных устройства.

Экс-лидер Пакистана генерал Мушарраф решил вернуться в страну

Экс-лидер Пакистана генерал Мушарраф решил вернуться в страну: Мушарраф попросил своих сторонников подготовиться к следующим выборам и сказал, что вернется в конце января 2012 года

400 иностранных туристов были взяты в заложники на юге Египта

400 иностранных туристов были взяты в заложники на юге Египта: Еще один удар по умирающему туризму в Стране пирамид: жители города на юге Египта взяли в заложники 400 иностранных туристов.

Ложь войны - ВОЙНА и МИР

Ложь войны - ВОЙНА и МИР:

Корабли ВМФ России в Тартусе!

Корабли ВМФ России в Тартусе!: МОСКВА, 8 января. /ИТАР-ТАСС/. Корабельная авианосная группа ВМФ России во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" прибыла в сирийский порт Тартус для пополнения запасов. Непосредственно в порт зашли большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", сторожевой корабль "Ладный" и танкер "Лена". Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и спасательный буксир "Николай Чикер" встали на внешнем рейде Тартуса.

Сирийское арабское информационное агентство – САНА – Сирия : Новости Сирии ::

Сирийское арабское информационное агентство – САНА – Сирия : Новости Сирии :::

США собираются наращивать военное превосходство

США собираются наращивать военное превосходство:

"Я попросил (руководство Пентагона) провести полную ревизию оборонной стратегии для того, чтобы актуализировать наши стратегические интересы в нынешнем быстроменяющемся мире, а также выработать перечень приоритетов, в т.ч. в сфере затрат на оборону на ближайшие 10 лет.

подробнее

Турция и Египет провели совместные военно-морские учения

Турция и Египет провели совместные военно-морские учения: Египетские СМИ опубликовали фотографии совместных военно-морских учений армий Турции и Египта, в которых приняли участие несколько сотен моряков.

В Сирии при нападении на военный конвой погибли 11 солдат

В Сирии при нападении на военный конвой погибли 11 солдат: Свыше 20 человек ранены

Иран: Атомный реактор заработает на полную мощность через три недели

Иран: Атомный реактор заработает на полную мощность через три недели: Представитель Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Иране объявил о том, что атомный реактор в Бушере заработаем в полном объеме уже через считанные недели – возможно, уже 1 февраля.

В Нигерии христиане покидают северные районы страны после серии кровавых атак исламистов

В Нигерии христиане покидают северные районы страны после серии кровавых атак исламистов

Госдеп расширяет присутствие в соцсетях

Госдеп расширяет присутствие в соцсетях: Американские дипломаты расширяют использование социальных сетей в рамках акции, которую администрация Обамы называет Месяцем искусства управления государством 21 века. Это стало частью того, что является стремлением госсекретаря Хиллари Клинтон расширить границы дипломатического охвата США.

Нигерия: Убийства христиан на севере Нигерии - это "систематическая этническая и религиозная чистка"

Нигерия: Убийства христиан на севере Нигерии - это "систематическая этническая и религиозная чистка":
Руководители христианских общин Нигерии провели в субботу 7января чрезвычайное совещание, участники которого пришли к выводу, что "схема убийств заставляет думать о систематически проводящейся чистке по этническому и религиозному признаку".
Президент Нигерии Гудлак Джонатан посещает церковь св. Терезы рядом с Абуджой, где в Рождество произошли взрывы
REUTERS / Афолаби Sotunde

Иран предлагает соседям проводить совместные учения

Иран предлагает соседям проводить совместные учения: Иран готов проводить совместные военные учения с соседями по региону, сообщил в выступлении по телевидению командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри. "Несмотря на то, что военные возможности Ирана выше, чем у соседей, важно, чтобы страны региона сотрудничали в деле обеспечения региональной безопасности", - заявил он.

Киркук: перестрелка между проарабскими и прокурдскими туркменами

Киркук: перестрелка между проарабскими и прокурдскими туркменами: Как сообщает агентство "Ак-Ньюс" со ссылкой на киркукскую полицию, в Киркуке выспыхнула перестрелка между телохранителями проарабского и прокурдского туркменских деятелей...

Минобороны проведет испытания новой РЛС в Армавире

Минобороны проведет испытания новой РЛС в Армавире: В 2012 году в Армавире пройдут государственные испытания еще одной новой радиолокационной станции системы предупреждения о ракетном нападении, с последующей ее постановкой на боевое дежурство. Об этом заявил официальный представитель войск Воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин.

APA - Премьер-министр Алжира выступил с шокирующим Турцию комментарием

APA - Премьер-министр Алжира выступил с шокирующим Турцию комментарием

Турция призывает США не допустить распада Ирака на этнические анклавы, один из которых будет курдский.

Турция призывает США не допустить распада Ирака на этнические анклавы, один из которых будет курдский.: В условиях эскалации межсектантской напряженности на территории Ирака, Анкара недавно выдала несколько сообщений Багдаду и Вашингтону, бья тревогу о том, что может произойти в Ираке после ухода американцев,...

Муктада ас-Садр распускает Армию Махди

Муктада ас-Садр распускает Армию Махди: Шиитский лидер Муктада аль-Садр решил распустить свою милицию – Армию Махди, так как, по его словам, она уже исполнила свое назначение - вооруженную борьбу с американскими силами...

Власти Нигерии вводят комендантский час

Власти Нигерии вводят комендантский час: Такое решение было принято в связи с регулярными убийствами христиан...

Дамаск боится терять союзника в лице Анкары

Дамаск боится терять союзника в лице Анкары: Президент Сирии Башар Асад сказал, что "никто и ничто не сможет повлиять на крепкие связи между двумя странами - Сирией и Турцией".

Новости: Лига арабских государств не будет отзывать «неудобных» наблюдателей из Сирии

Новости: Лига арабских государств не будет отзывать «неудобных» наблюдателей из Сирии: Заместитель генерального секретаря Лиги арабских государств Аднан Исса аль-Худхир заявил, что ЛАГ пока не планирует рассматривать вопрос об отзыве ее наблюдателей из Сирии.
Как сообщает информационное агентство «Росбалт», объявив, что до 7 января в Сирии находились 153 наблюдателя, аль-Худхир пояснил складывающуюся ситуацию: «Никто сейчас не ведет речи об отзыве миссии мониторинга. Арабские страны хотят, чтобы наблюдатели продолжали свою работу, и чтобы их миссия была усилена с точки зрения логистики».

Компьютерный вирус Ramnit обокрал 45 тыс. пользователей Facebook

Компьютерный вирус Ramnit обокрал 45 тыс. пользователей Facebook: Компьютерный вирус Ramnit, использующийся в основном для кражи информации из электронных отделений банков и корпоративных сетей, атаковал крупнейшую ...

Обращение к ЛАГ председателя Народного Конгресса Ливана САНА, Сирия

Обращение к ЛАГ председателя Народного Конгресса Ливана САНА, Сирия

МВД Ирака потребовало от властей Курдистана выдать Аль-Хашеми

МВД Ирака потребовало от властей Курдистана выдать Аль-Хашеми: Министерство внутренних дел Ирака официально потребовало от руководства Курдистана "сотрудничать с федеральным правительством по исполнению ордера на арест вице-президента Ирака (Тарика аль-Хашеми) и 14 его охранников".

Американский политологический журнал раскрывает новые планы США по поддержке террористов в Сирии САНА, Сирия

Американский политологический журнал раскрывает новые планы США по поддержке террористов в Сирии САНА, Сирия

Франция выступает против смертной казни Хосни Мубарака

Франция выступает против смертной казни Хосни Мубарака: Франция выступает против смертной казни бывшего президента Египта Хосни Мубарака, а также против применения высшей меры наказания где бы то ни было, заявил ицу заместитель пресс-секретаря МИД Франции Ромен Надаль. "Франция всегда выступает против смертной казни, независимо от места и обстоятельств.