SEARCH

четверг, 29 декабря 2011 г.

Война за Карабах возглавила список наиболее вероятных войн 2012 года

Война за Карабах возглавила список наиболее вероятных войн 2012 года

La Stampa: Больше беспилотников и меньше войск - секретная война Обамы

La Stampa: Больше беспилотников и меньше войск - секретная война Обамы

Саудовская Аравия заинтересована в развитии военно-технического сотрудничества с Украиной

Саудовская Аравия заинтересована в развитии военно-технического сотрудничества с Украиной: Саудовская Аравия заинтересована в развитии военно-технического сотрудничества с Украиной. Об этом заявил министр обороны Саудовской Аравии принц Салман Аль-Сауд в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Южный Судан: 17 человек погибли в результате обстрела

Южный Судан: 17 человек погибли в результате обстрела: Военнослужащие Южного Судана обвинили Судан в причастности к воздушному обстрелу

Дело летчиков - ключевой вопрос российско-таджикских отношений?

Дело летчиков - ключевой вопрос российско-таджикских отношений?:

Ситуация с задержанием и последующим освобождением таджикскими властями двух летчиков – российского и эстонского, а также фактической конфискацией управляемых ими самолетов, похоже, по-прежнему находится в центре отношений между Россией и Таджикистаном. И суть тут не только и не столько во взаимных обвинениях, сколько в характере поведения самого официального Душанбе.

подробнее

Турция не планирует участия в «Южном потоке», заявили в Минэнерго

Турция не планирует участия в «Южном потоке», заявили в Минэнерго: Турция непланирует становиться партнером вреализации проекта газопровода «Южный поток», номожет рассмотреть предложения опартнерстве, если таковые поступят, сообщает Рейтер соссылкой наминистра энергетики иприродных ресурсов Турции Танера Йылдыза.Накануне стало известно, что Турция выдала окончательное разрешения настроительство газопровода «Южный поток» в исключительной экономической зоне

США обеспокоены рейдами полиции Египта против правозащитников

США обеспокоены рейдами полиции Египта против правозащитников: По данным египетских СМИ, в четверг полиция провела обыски в помещениях 17 продемократических объединений и правозащитных групп

Иран: Нам не нужны разрешения США в Персидском заливе

Иран: Нам не нужны разрешения США в Персидском заливе: Тегеран не нуждается в разрешении Вашингтона на проведение маневров в Персидском заливе. Как сообщает иранский телеканал Press TV, об этом заявил бригадный генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Хосейн Салями. "Исламская распубликована Иран не нуждается в разрешении какой-либо другой страны для исполнения программ оборонного характера", - говорится в заявлении генерала в связи с негативной реакцией США на военно-морские учения "Валият 90" проходящие в Персидском заливе.


В Уганде бывшего исламского шейха облили кислотой

В Уганде бывшего исламского шейха облили кислотой: Протестантский пастор Умар Мулинде, который перешел в христианство из ислама, сильно пострадал от тяжелых ожогов, полученных после того, как на него выплеснули кислоту. Нападение на христианского лидера произошло около столицы Уганды Кампалы в Рождественский сочельник, передает "Седмица".

МИД и Госдеп в режиме «алаверды»: права человека

МИД и Госдеп в режиме «алаверды»: права человека:

Критиковать ситуацию с правами человека в мире можно и нужно. И чем больше стран будут это делать – в том числе и Россия, и США – тем лучше будет для продвижения и защиты этих прав. Так считает представитель организации Human Rights Watch Антонио Джинатта, который является специалистом по правам человека и их соблюдению в США.

В Турции по ошибке убили 35 курдов

В Турции по ошибке убили 35 курдов: В Турции прошли массовые демонстрации курдов, которые требовали найти и наказать виновных в гибели 35 человек на границе с Ираком. Накануне турецкие самолеты обстреляли группу предполагаемых боевиков, но, как оказалось, погибшие молодые люди занимались контрабандой.

В Турции по ошибке убили 35 курдов

В Турции по ошибке убили 35 курдов: В Турции прошли массовые демонстрации курдов, которые требовали найти и наказать виновных в гибели 35 человек на границе с Ираком. Накануне турецкие самолеты обстреляли группу предполагаемых боевиков, но, как оказалось, погибшие молодые люди занимались контрабандой.

Группа арабских наблюдателей в Сирии обстреляна неизвестными

Группа арабских наблюдателей в Сирии обстреляна неизвестными:

Группа арабских наблюдателей подверглась обстрелу в Сирии, сообщил накануне в Каире Аднан Иса аль-Худейр - руководитель оперативного штаба Лиги арабских государств / ЛАГ/, координирующего работу миссии мониторинга в стране. "Сторона, ответственная за этот инцидент, пока не установлена", - сказал дипломат, не уточнив, где и когда он произошел. Есть ли среди наблюдателей пострадавшие, аль- Худейр также не указал.

США: Заявление Чавеса ужасает и заслуживает осуждения

США: Заявление Чавеса ужасает и заслуживает осуждения: Официальный представитель американского Госдепартамента Виктория Нуланд отметила, что заявление Чавеса "ужасает и заслуживает осуждения"

США продадут Саудовской Аравии 84 истребителя

США продадут Саудовской Аравии 84 истребителя: Продажа столь крупной партии оружия может рассматриваться в русле усилий Вашингтона по сдерживанию потенциальной угрозы, исходящей от Ирана

Пожар на подводной лодке "Екатеринбург" в Мурманской области локализован

Пожар на подводной лодке "Екатеринбург" в Мурманской области локализован: По сообщениям областного Управления МЧС, радиационный фон в норме, пострадавших нет, угрозы для населения не существует. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту возгорания подводной лодки по статье "повреждение военного имущества по неосторожности".

Кипр получил первый транш российского кредита

Кипр получил первый транш российского кредита: Кипр получил первый транш российского кредита в 590 миллионов евро. Об этом сообщает РИА Новости. Даты последующих траншей не уточняются.

Первые итоги арабской смуты � Военное обозрение

Первые итоги арабской смуты Военное обозрение

ZMAN.com : Под Волгоградом взорвался истребитель Су-24

ZMAN.com : Под Волгоградом взорвался истребитель Су-24:

ZMAN.com : Под Волгоградом взорвался истребитель Су-24

ZMAN.com : Под Волгоградом взорвался истребитель Су-24:

Каспийская флотилия получила отремонтированный артиллерийский корабль

Каспийская флотилия получила отремонтированный артиллерийский корабль: Северодвинский центр судоремонта "Звездочка" передал Каспийской флотилии малый артиллерийский корабль МАК-160 проекта 12411Т

Негев станет израильской Силиконовой долиной

Негев станет израильской Силиконовой долиной: Орна Гозман-Бахор, "Маарив", 29.12.2011

В последние годы Негев является одной из главных тем национальной повестки дня. Речь больше не идет о мечтах и устремлениях. Речь идет о реальности. Негев составляет 60% территории государства Израиль. ...

Администрация Обамы тайно разрабатывает сценарии содействия сирийской оппозиции

Администрация Обамы тайно разрабатывает сценарии содействия сирийской оппозиции: Джош Рогин, Foreign Policy, 29.12.2011

Среди сценариев, которые втайне разрабатывает верхушка администрации Обамы, - создание бесполетной зоны в Сирии и подготовка к новой крупной дипломатической инициативе, утверждает в блоге на сайте Foreign Policy журналист Джош Рогин. ...