SEARCH

суббота, 4 июня 2011 г.

Президент Йемена, раненный в ходе обстрела, выступил с речью

Президент Йемена, раненный в ходе обстрела, выступил с речью: "Президент Йемена Али Абдалла Салех, получивший ранения при обстреле дворца, выступил с речью, в которой возложил ответственность за нападение на оппозиционное племя.
По мнению Салеха, влиятельное северное племенное объединение, возглавляемое шейхом Садеком Ахмаром, стоит за этим нападением. Он сообщил, что семь сотрудников службы безопасности погибли при взрыве.
Сразу же после нападения на президентский дворец оппозиционный телеканал сообщил о гибели главы Йемена, однако вскоре эту информацию опровергли, сообщает британская телерадиокомпания Би-би-си.
Антиправительственные выступления с требованием отставки Салеха, который находится у власти более 30 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля."

Тимошенко в джинсах и без косы сходила на концерт "Братів Гадюкіних"

Тимошенко в джинсах и без косы сходила на концерт "Братів Гадюкіних": "Лидер партии 'Батьківщина' Юлия Тимошенко 3 июня сходила на концерт группы 'Брати Гадюкіни'. Идя на мероприятие Тимошенко надела джинсы и белую рубашку и распустила традиционную косу. А компанию экс-премьеру составил ее адвокат Сергей Власенко."

Оппозиция Йемена заявила, что президент сам организовал покушение на себя

Оппозиция Йемена заявила, что президент сам организовал покушение на себя: "Шейх Садек аль-Ахмар, лидер хашида – самого влиятельного племени Йемена – отрицает свою причастность к атакам на резиденцию президента Али Абдаллы Салеха. По мнению Ахмара, президент сам подготовил обстрел дворца."

Вертолеты НАТО впервые нанесли удары по целям в Ливии

Вертолеты НАТО впервые нанесли удары по целям в Ливии: "Североатлантический альянс в ходе операции в Ливии впервые задействовал боевые вертолеты. Атаки преследуют цель защитить мирное население от войск Каддафи, заявили представители командования НАТО."

Япония заморозила активы Каддафи на сумму 4,4 миллиарда долларов

Япония заморозила активы Каддафи на сумму 4,4 миллиарда долларов: " Правительство Японии заморозило активы полковника Муаммара Каддафи и его приближенных на сумму 4,4 миллиарда долларов."

Конгресс США потребовал от президента Обамы обоснования американского участия в конфликте в Ливии

Конгресс США потребовал от президента Обамы обоснования американского участия в конфликте в Ливии: " Конгресс потребовал от администрации Барака Обамы предоставить информацию о сути конфликта в Ливии и роли США в международной операции в этой стране."

Завтра – день "наксы": США оказали давление – армия Ливана решила не рисковать

Завтра – день "наксы": США оказали давление – армия Ливана решила не рисковать: " Если провокационная демонстрация в целях прорыва израильской границы отменена в Ливане, то в соседней Сирии дела обстоят иначе. Там никто не отменял новых попыток прорыва израильской границы."

Маргелов летит в Ливию

Маргелов летит в Ливию: "Спецпредставитель президента России по Африке Михаил Маргелов отправится в Бенгази, где намерен провести переговоры с оппозицией. По его словам, речь пойдет о возможных путях выхода из конфликта и недопущении гуманитарной катастрофы в стране"

Баку объявил о скорой войне за Карабах

Баку объявил о скорой войне за Карабах: "Азербайджан выступил с угрозой войны в адрес Армении.
В Баку заявляют, что руководство Армении постоянно срывает мирные переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, чем делает неизбежным военный путь решения проблемы.
Начальник пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу пригрозил, что Армению ожидает война.
'В конечном итоге, азербайджанский солдат оправдает надежды народа, руководства страны, верховного главнокомандующего и освободит оккупированные земли от врага', - подчеркнул Сабироглу на пресс-конференции, организованной в одной из прифронтовых воинских частей Азербайджана.
По его словам, Азербайджан ведет в этом направлении подготовку. 'Враг должен это знать', - подчеркнул представитель Минобороны.
В Баку уверены, что в настоящее время азербайджанская армия по степени боеготовности намного превосходит армянскую.
По словам Сабироглу, наряду с затягиванием мирного решения конфликта, армянская сторона нагнетает напряженность на линии соприкосновения войск, в том числе за счет провокаций, подобных недавнему убийству 9-летнего азербайджанца, находившегося во дворе своего дома в прифронтовой зоне.
Пресс-конференция представителя Минобороны была организована по итогам посещения группой представителей парламента, общественности и СМИ Азербайджана прифронтовой зоны с целью ознакомления с ситуацией на передовой и степенью боеготовности Вооруженных сил Азербайджана, сообщают российские и азербайджанские источники.
Напомним в этой связи, что ровно 4 года назад тот же начальник пресс-службы Минобороны Эльдар Сабироглу уже выступал с подобными угрозами в адрес Армении. Цитата:
«Армия Азербайджана достаточно оснащена и обучена, чтобы при необходимости решить карабахский конфликт силовыми методами, хотя возможности мирного урегулирования пока не исчерпаны. Мы считаем мирный способ лучшим для освобождения оккупированных территорий».
В июне 2007 года Сабироглу заявил, что считает безосновательными утверждения зарубежной прессы о том, что армия Азербайджана слаба и не готова к успешным военным действиям.
'Эти слова имеют политическую подоплеку и не отражают действительности. Наша армия оснащена современным оружием, в ней высокий уровень военной дисциплины и морального духа', - объявил он.
Отдел мониторинга
КЦ
"