SEARCH

суббота, 9 февраля 2013 г.

Столкновения в Судане, 24 убитых

Столкновения в Судане, 24 убитых: 24 человека погибли в столкновении между военными Судана и Южного Судана.

Пентагон может уволить часть личного состава

Пентагон может уволить часть личного состава: Если 1 марта с.г. в США будет запущена программа сокращения бюджетных расходов, Министерству обороны страны придется пойти на увольнение части личного состава Вооруженных сил.

«Санди Таймс»: Обама пообещает Нетаниягу надавить на Иран. Но только в ответ на возобновления переговоров с палестинцами

«Санди Таймс»: Обама пообещает Нетаниягу надавить на Иран. Но только в ответ на возобновления переговоров с палестинцами: Президент США Барак Обама, визита которого в Израиль и ПА ожидают в марте, скорее всего, пообещает премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу усилить давление на Иран. Но взамен потребует возобновления переговоров с палестинцами по проблеме границ и по вопросам безопасности.

Коллективное увольнение 120 пилотов ВВС Турции

Коллективное увольнение 120 пилотов ВВС Турции:
Коллективное увольнение 120 пилотов ВВС Турции
Фарс-ньюз - Коллективное увольнение 120 летчиков ВВС Турции вызвало обеспокоенность в руководстве страны с учетом затраты 15 миллионов долларов на воспитание каждого пилота.
Между тем, по словам военных чиновников Турции, отставка 120 пилотов ВВС означает суммарный ущерб для вооруженных сил Турции в размере более 2 миллиардов долларов. Этот инцидент вызвал критику и озабоченность политической оппозиции в Турции. Генштаб турецкой армии в принятом заявлении подверг критике освещение этого вопроса в СМИ, обвинив некоторые медия в подрыве командной иерархии в вооруженных силах Турции.

Десантные корабли Балтфлота, выгрузив в сирийском Тартусе военную технику, зашли в Новороссийск

Десантные корабли Балтфлота, выгрузив в сирийском Тартусе военную технику, зашли в Новороссийск: Большие десантные корабли /БДК/ Балтийского флота "Калининград" и "Александр Шабалин", возвращаясь в главную базу флота Балтийск после средиземноморского похода, зашли сегодня в порт Новороссийска. Во время похода в январе они заходили в пункт материально-технического обеспечения /ПМТО/ ВМФ России в сирийском порту Тартус, куда доставили несколько единиц военной техники, поставленной Россией Сирии в рамках ранее заключенного контракта по линии ВТС. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в штабе Новороссийской военно-морской базы /ВМБ/.

Стартовали учения войск ВВО в районе Курильской гряды

Стартовали учения войск ВВО в районе Курильской гряды:
Стартовали учения войск ВВО в районе Курильской грядыВчера началась активная фаза межвидового учения войск Восточного военного округа в районе Курильских островов.

Пентагон направил ракетный эсминец в Европу выполнять задачи ПРО

Пентагон направил ракетный эсминец в Европу выполнять задачи ПРО:
Ракетный эсминец ВМС США DDG52 Barry
Ракетный эсминец ВМС США DDG52 Barry, 7 февраля покинул военно-морскую базу Норфолк, и взял курс в сторону Европы, для выполнения задач противоракетной обороны. Эсминец оснащен боевой информационно-управляющей системой Aegis.

В Сирии впервые произошло танковое сражение

В Сирии впервые произошло танковое сражение: Впервые с начала восстания в Сирии произошло танковое сражение, когда повстанцы выступили против регулярной армии Асада на трофейных танках. Сегодня боевые действия расширились на относительно спокойные до сих пор районы и произошли самые масштабные бои.

Пойти в армию – это одна из самых больших моих ошибок.

Пойти в армию – это одна из самых больших моих ошибок.: На электронный ящик сайта, постоянно приходят письма. Belarmy.by занял свою, хоть и небольшую нишу в байнете. Нас читают, нас обсуждают, нам угрожают. Как говорится: «Что нас не убивает, то делает нас сильнее». О целях проекта подробней вы можете прочитать тут. Сегодня вашему вниманию, мы представляем письмо нашего читателя, в котором он рассказывает о своём разочаровании в белорусской армии. Если хотите что-то рассказать, пишем на tyz.lt@mail.ru

Самолеты ВВС Израиля несколько дней патрулируют небо Ливана

Самолеты ВВС Израиля несколько дней патрулируют небо Ливана: По официальному сообщению Вооруженных сил Ливана 8 февраля воздушное пространство страны нарушили 6 боевых самолетов и два беспилотника ВВС Израиля. Днем ранее два израильских самолета три часа находились в небе Ливана