SEARCH

пятница, 11 мая 2012 г.

В сирийском Алеппо предотвращен теракт, подобный произошедшему 10 мая в Дамаске

В сирийском Алеппо предотвращен теракт, подобный произошедшему 10 мая в Дамаске:

11 мая сирийские СМИ сообщили о неудавшемся теракте в Алеппо. Рядом с полицейскими террорист-смертник за рулем микроавтобуса привел в действие взрывное устройство, закрепленное на его теле.
По его плану в результате взрыва "пояса шахида" должны были сдетонировать мощные взрывные устройства, лежащие позади в машине. Однако детонации не произошло, поэтому следствием взрыва стала гибель только самого террориста.

США и "Израиль" форсированно создают "независимый Курдистан"

США и "Израиль" форсированно создают "независимый Курдистан": Похоже, что «нефть» и «демократия» для Вашингтона давно стали синонимами, что, в общем-то, секретом ни для кого не является.

Роман между Грузией и Израилем обернулся нелицеприятным разводом ("World Politics Review", США)

Роман между Грузией и Израилем обернулся нелицеприятным разводом ("World Politics Review", США): Несмотря на исторические параллели и согласованные усилия обеих сторон наладить прочные взаимоотношения, сегодня очевидно, что Грузия и Израиль стоят перед совершенно разными геополитическими проблемами, а их национальные интересы все более и более противоречат друг другу. Более того, сотрудничество, которое когда-то казалось таким естественным, кажется, разрушено навеки.

МО Канады занизило расходы на операцию в Ливии в 7 раз

МО Канады занизило расходы на операцию в Ливии в 7 раз: В Канаде разгорается скандал вокруг расходов правительства Стивена Харпера на операцию в Ливии - они оказались в семь раз выше, чем объявлялось ранее.

Российский МиГ и норвежский Orion чуть не столкнулись в Баренцевом море - СМИ

Российский МиГ и норвежский Orion чуть не столкнулись в Баренцевом море - СМИ: Российский истребитель МиГ-31 и норвежский самолет морской разведки Orion чудом избежали столкновения 10 апреля в Баренцевом море, пишет норвежская газета «Andøyposten», выходящая на острове Андейя, где базируются норвежские самолеты Orion.

Иран закупает огромное количество золота в Турции

Иран закупает огромное количество золота в Турции: Турция за этот год продала золота на 1 миллиард долларов, а за прошлый – на 411 миллиардов.

ИноФорум - Законное право Ирана напасть на Израиль

ИноФорум - Законное право Ирана напасть на Израиль:

ИноФорум - Законное право Ирана напасть на Израиль

ИноФорум - Законное право Ирана напасть на Израиль:

Чавес жив и вернулся в Венесуэлу

Чавес жив и вернулся в Венесуэлу: Президент Венесуэлы Уго Чавес, которого местные и зарубежные СМИ не раз хоронили, вернулся из Кубы после того как прошел там очередной курс лечения от рака.

Месть и страхи Эрдогана: в Турции арестованы еще 11 генералов

Месть и страхи Эрдогана: в Турции арестованы еще 11 генералов: По ордеру суда в Турции арестованы шесть служащих и пять отставных генералов. Среди арестованных – третий заместитель начальника Генштаба генерал-майор Беркай Тургут. Все они обвиняются в заговоре с целью свержения правительства Некметтина Экбакара в 1997 году.

Сирийская оппозиция вновь призвала к интервенции "для защиты людей от насилия"

Сирийская оппозиция вновь призвала к интервенции "для защиты людей от насилия": Оппозиционный "Сирийский национальный совет" назвал мирный план Кофи Аннана "мертвым с самого начала" и снова призвал к иностранной военной интервенции в Сирию

США возобновляют поставки оружия в Бахрейн

США возобновляют поставки оружия в Бахрейн: В госдепе подчеркивают, что возобновление поставок соответствует национальным интересам США, поскольку в Бахрейне базируется Пятый флот американских ВМС.

Пакистан прекращает бойкот НАТО

Пакистан прекращает бойкот НАТО: Правительство Пакистана рассмотрит сегодня вопрос о прекращении объявленного ранее бойкота структур НАТО, расположенных в стране.

СМИ: Ирак может стать вторым по значению экспортером нефти в ОПЕК

СМИ: Ирак может стать вторым по значению экспортером нефти в ОПЕК:
Если нынешняя динамика в нефтедобыче и экспорте нефти в Ираке сохранится, то к 2015 году эта страна вполне может стать вторым по значению экспортером нефти в ОПЕК, оттеснив с этого места Иран.

В сирийском Алеппо прогремел взрыв

В сирийском Алеппо прогремел взрыв: Мощный взрыв произошел рядом со зданием штаб-квартиры сирийской правящей партии в городе на севере страны Алеппо.

Ученые бьют тревогу: Тихий океан превращается в океан пластика

Ученые бьют тревогу: Тихий океан превращается в океан пластика