SEARCH

понедельник, 2 июля 2012 г.

Что на самом деле произошло в Тунисе (“Al-Ahram Weekly On-line”, Египет)

Что на самом деле произошло в Тунисе (“Al-Ahram Weekly On-line”, Египет): Примечание переводчика: для сравнения приводятся переводы двух сообщений об одном и том же событии - выходе в свет книги супруги бывшего президента Туниса о том, что на самом деле произошло в её стране год назад. Первый перевод - это перевод новости из "мейнстрима", т.е. сообщения французского агентства новостей "Франс Пресс", второй - поста в англоязычном блоге о той же самой книге.

США и Филиппины проводят очередные военные учения под кодовым названием "КАРАТ-2012"

США и Филиппины проводят очередные военные учения под кодовым названием "КАРАТ-2012": Американо-филиппинские военные учения под кодовым названием "КАРАТ-2012" начались в понедельник в акватории моря Минданао к югу от Филиппин.

Башара Асада чуть не сделали рыцарем Британской Империи

Башара Асада чуть не сделали рыцарем Британской Империи: Согласно информации, полученной газетой из британского МИДа, Блэр желал, чтобы Асада приняли "с максимально возможной помпезностью и церемониями".

"..и танки наши быстры" или Украина - вечная невестка

"..и танки наши быстры" или Украина - вечная невестка:
"..и танки наши быстры" или Украина - вечная невесткаС традиционно напускной печалью Amnesty International сообщила, что в Южном Судане правительственная армия использует купленные у Украины танки для обстрелов гражданских объектов. И уточнила: "Тайные поставки этих боевых танков из Украины в Судан в 2009 г. осуществлялись через Кению и Уганду транспортными компаниями из Германии, Украины, Британии и компаниями, зарегистрированными на остове Ман». Такое лукавое уточнение, да еще с фактологическими ошибками, следует сказать, не к лицу правозащитникам без страха и упрека. Но все по порядку.

Мировое сообщество дало Аннану мандат на создание переходного правительства в Дамаске без Асада - госдеп

Мировое сообщество дало Аннану мандат на создание переходного правительства в Дамаске без Асада - госдеп: Участники международной конференции, состоявшейся в Женеве в минувшую субботу, предоставили спецпредставителю

Военные чиновники Китая тайно выводят деньги с материка

Военные чиновники Китая тайно выводят деньги с материка: Китайские военные чиновники в панике спешат снять деньги с банковских счетов, причем большая часть из них переводится в Тайвань

Верховный комиссар ООН требует не снабжать Сирию оружием

Верховный комиссар ООН требует не снабжать Сирию оружием: Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай призвала мировое сообщество "любой ценой не допустить дальнейшей милитаризации конфликта в Сирии".

Боевики в Мали не дают жителям покинуть город Гао, заминировав выезды

Боевики в Мали не дают жителям покинуть город Гао, заминировав выезды:

Исламисты на севере Мали заминировали подходы к городу Гао и не дают мирным горожанам покинуть его, заявил агентству Франс Пресс представитель объединения туарегов "Национальное движение за освобождение Азавада" (НДОА).

ООН готова послать в Сирию экспертов для расследования преступлений

ООН готова послать в Сирию экспертов для расследования преступлений:

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй призвала власти Сирии допустить проведение независимого расследования информации о том, что преступления против гражданских лиц в этой стране совершаются террористами.

Для разжигания войны в Сирию отправлены более 10 тыс бойцов - иранское ТВ

Для разжигания войны в Сирию отправлены более 10 тыс бойцов - иранское ТВ: Около 10 тысяч вооруженных бойцов перекинуты в Сирию для поддержки повстанцев и разжигания гражданской войны, сообщает в понедельник иранский телеканал "Пресс ТВ".

Дипломат: Россия не смогла прояснить ситуацию с россиянами в Ливии

Дипломат: Россия не смогла прояснить ситуацию с россиянами в Ливии: Властям России пока не удалось прояснить ситуацию с осужденными в Ливии российскими гражданами, заявил в понедельник российским журналистам первый заместитель постоянного представителя страны при ООН Александр Панкин. Соответствующее заявление заместитель сделал по итогам закрытых консультаций в Совете Безопасности ООН.

Пентагон начинает работать под прикрытием - Разведывательное управление обзавелось новым агентурным подразделением

Пентагон начинает работать под прикрытием - Разведывательное управление обзавелось новым агентурным подразделением:

ООН призывает страны к мирной резолюции по киберпространству

ООН призывает страны к мирной резолюции по киберпространству 

Сети войны. Спецслужбы США заподозрили в создании компьютерных вирусов — Новые Известия

Сети войны. Спецслужбы США заподозрили в создании компьютерных вирусов — Новые Известия: