SEARCH

четверг, 21 апреля 2011 г.

Лукашенко рассказал о своем телефонном разговоре с Каддафи

Лукашенко рассказал о своем телефонном разговоре с Каддафи

Бойцы ливийских правительственных войск сдались властям Туниса - TAP

Бойцы ливийских правительственных войск сдались властям Туниса - TAP: "Баку, 21 апреля, SalamNews, Ф.Халилова. Уцелевшие командиры и бойцы подразделений ливийских правительственных войск, разбитых повстанцами в регионе Западные Горы, сдались властям соседнего Туниса, сообщает TAP - государственное информационное агентство этой страны."

Бойцы расчетов С-300 сбили 10 воздушных целей за пару минут

Бойцы расчетов С-300 сбили 10 воздушных целей за пару минут: "Массированный ракетно-авиационный удар отразили бойцы дивизионов зенитно-ракетных систем С-300 на полигоне Ашулук. Как проходили военные учения, смотрите на видео РИА Новости."

Чрезмерное сокращение госрасходов США может привести к новому экономическому кризису

Чрезмерное сокращение госрасходов США может привести к новому экономическому кризису: "Чрезмерное сокращение госрасходов США может привести к новому экономическому кризису. Об этом заявил Президент США Барак Обама.
«Если все, что мы делаем, - это сокращаем финансирование госаппарата, если мы делаем это без разбору, урезая финансирование сфер, которые способствуют созданию новых рабочих мест, дефицит может стать еще больше, и мы погрузимся в новый экономический кризис», - сказал он.
Обама также сообщил, что намерен справиться с ростом бюджетного дефицита и государственного долга США до завершения срока своих президентских полномочий. «Я не хочу оставлять выполнение этой задачи своему преемнику», - подчеркнул глава Белого дома.
Дефицит федерального бюджета США в марте 2011 г. составил 188 млрд долл., увеличившись по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года почти в три раза. В 2010 г. показатель бюджетного дефицита в марте был зафиксирован на отметке 65 млрд долл. Бюджетный дефицит в США фиксируется рекордный 30-й месяц подряд.
За I полугодие 2010-2011 финансового года, которое закончилось 31 марта 2011 г., дефицит федерального бюджета достиг 829 млрд долл. Таким образом, этот показатель увеличился на 16% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года, когда он составил 717 млрд долл."

«Цветочная дипломатия» Беларуси и Ирана

«Цветочная дипломатия» Беларуси и Ирана: "Министр и посол обсудили ряд вопросов по реализации инвестпроекта со 100-процентным иранским капиталом - строительства в Логойском районе…"

Госдеп США прокомментировал вопрос строительства аэропорта на оккупированных территориях Азербайджана

Госдеп США прокомментировал вопрос строительства аэропорта на оккупированных территориях Азербайджана: "США и сопредседатели Минской группы ОБСЕ стали свидетелями того, что у Азербайджана нет намерений сбивать гражданские самолеты. Об этом сказал замгоссекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон, передает 'Голос Америки'. 'США ранее высказали свою четкую позицию по данному вопросу.
"

Ливанский эксперт о роли Турции в решении кризиса между Ираном и странами Персидского залива

Ливанский эксперт о роли Турции в решении кризиса между Ираном и странами Персидского залива: "Турция не выступит посредником в решении политического кризиса между Ираном и арабскими странами Персидского залива, так как продолжение конфликта служит интересам Анкары. Так считает редактор ливанской газеты 'Любнан' Али аль-Амин. 'Турция извлекает выгоду из продолжения конфликта между Ираном и арабскими странами Персидского залива', - сказал Trend по телефону из Бейрута аль-Амин.
"

ПКР «Яхонт» успешно прошла испытательные стрельбы в Индонезии

ПКР «Яхонт» успешно прошла испытательные стрельбы в Индонезии: "


Как сообщает сегодня индонезийская пресса, в ходе испытательных стрельб ВМС страны из всего, что было, российская ПКР «Яхонт», выпущенная с фрегата Oswald Siahaan, успешно поразила цель, находившуюся на удалении 250 км.



Цены на золото продолжают бить рекорды - $1506 за унцию

Цены на золото продолжают бить рекорды - $1506 за унцию: "Цены на золото бьют рекорды ежедневно с 15 апреля."

«США не следует играть со своей репутацией»

«США не следует играть со своей репутацией»: "Европу давно беспокоит та роль, которую сыграли рейтинговые агентства в долговом кризисе еврозоны. Но сейчас мишенью для критики становятся США. По словам немецких комментаторов, даже если Standard & Poor's и право в своих сомнениях по поводу надежности США, такого рода агентства стали слишком влиятельными."

ОАЭ сделали заказ у США на 218 ракет

ОАЭ сделали заказ у США на 218 ракет: "Объединенные Арабские Эмираты заказали у США 218 ракет AIM-9X-2 Sidewinder класса 'воздух-воздух', сообщает Defense Aerospace. Управление военного сотрудничества (DSCA) министерства обороны США уже уведомило Конгресс о поступившем заказе, стоимость которого с учетом поставки ракет и запчастей оценивается в 251 миллион долларов. Контракт будет подписан после того, как DSCA получит одобрение Конгресса на поставку ракет."