SEARCH

понедельник, 13 февраля 2012 г.

Израиль желает участвовать в операции НАТО по патрулированию Средиземного моря

Израиль желает участвовать в операции НАТО по патрулированию Средиземного моря: Израиль желает участвовать в операции НАТО по патрулированию Средиземного Моря

Израиль намерен принять участие в операции НАТО по патрулированию в Средиземном море. В штаб-квартире НАТО в Брюсселе подтвердили, что рассматривают вопрос участия израильского боевого корабля в патрульных операциях блока.

Представитель НАТО Кармен Ромеро заявила: "Израильское предложение будет рассмотрено в соответствии с процедурами альянса и оперативной необходимостью".

Турецкие ВВС нанесли авиаудары по базам курдских боевиков в Ираке

Турецкие ВВС нанесли авиаудары по базам курдских боевиков в Ираке: Турецкие ВВС нанесли авиаудары по базам курдских боевиков в Ираке

Самолеты ВВС Турции нанесли авиаудары по северному Ираку, целью операции были позиции курдских сепаратистов, со ссылкой на турецких военных передало агентство "Рейтер".

В сообщении указывается, что удары наносили по пещерам и укрытиям, оборудованных боевиками Курдской рабочей партии, которую турецкие власти именуют "сепаратистской террористической организацией".

Иран официально обвинил Азербайджан в причастности к убийству физика-ядерщика

Иран официально обвинил Азербайджан в причастности к убийству физика-ядерщика:

Тегеран официально выдвинул против Азербайджана обвинение в причастности к убийству физика-ядерщика Мостафы Ахмади-Рошани. Власти Ирана уверены, что азербайджанские спецслужбы, совместно с Израилем, провели террористическую операции 11 января.

Напомним, что ученый-физик Мостафа Ахмади-Рошани был взорван в своем автомобиле 11 января 2012 года. Он занимал ключевую роль в реализации иранской ядерной программы.

Власти Сирии, возможно, совершали преступления против человечности - ООН

Власти Сирии, возможно, совершали преступления против человечности - ООН: Верховный комиссар ООН по правам человека Нэви Пиллэй заявила, что власти Сирии в ходе подавления антиправительственных выступлений могли совершать преступления против человечности, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

МИД Индии обещает тщательно расследовать взрыв автомобиля посольства

МИД Индии обещает тщательно расследовать взрыв автомобиля посольства: МИД Индии решительно осуждает взрыв автомобиля посольства Израиля в Нью-Дели, в результате которого

США готовы помочь расследовать нападения на машины посольств Израиля

США готовы помочь расследовать нападения на машины посольств Израиля: Госсекретарь США Хиллари Клинтон резко осудила нападения на машины израильских

Госдеп: США не исключают любых сценариев решения иранской проблемы

Госдеп: США не исключают любых сценариев решения иранской проблемы

В Бахрейне прошли столкновения между полицией и демонстрантами

В Бахрейне прошли столкновения между полицией и демонстрантами: В столице Бахрейна Манаме полиция применила слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты, чтобы разогнать

Экс-мэр Нью-Йорка назвал "Моджахедов Ирана" демократической оппозицией

Экс-мэр Нью-Йорка назвал "Моджахедов Ирана" демократической оппозицией: Группа влиятельных американских политиков, в том числе бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и бывший конгрессмен Патрик Кеннеди, в понедельник выступила за исключение группировки "Народные моджахеды Ирана" из списка террористических организаций и ее официальную поддержку в качестве демократической оппозиции.

МИД Ирана: Израиль взрывает своих представителей, чтобы навредить нам

МИД Ирана: Израиль взрывает своих представителей, чтобы навредить нам: Израильские власти сами устроили теракты в собственных посольствах. Как сообщает агентство Walla, соответствующее заявление сделал спикер министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст.

В Великобритании освобожден из тюрьмы ближайший помощник бен Ладена в Европе.

В Великобритании освобожден из тюрьмы ближайший помощник бен Ладена в Европе.:

Исламский проповедник Абу Катада, считавшийся правой рукой Усамы бен Ладена в Европе, отпущен под залог после шести лет пребывания в британской тюрьме "Лонг Лартин" расположенной в графстве Вустершир, передает Би-би-си.




Стража сирийского воздушного пространства » Военное обозрение

Стража сирийского воздушного пространства » Военное обозрение:

В мире: Премьер Израиля обвинил Иран в покушениях на дипломатов в Дели и Тбилиси

В мире: Премьер Израиля обвинил Иран в покушениях на дипломатов в Дели и Тбилиси:

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху обвинил Иран в причастности к минированию автомобилей израильских дипломатов в Индии и Грузии. Нетаньяху заявил, что Израиль в последние месяцы предотвратил подобные нападения в Азербайджане, Таиланде и других странах.

В мире: СМИ: Глава разведки Израиля тайно посетил Вашингтон

В мире: СМИ: Глава разведки Израиля тайно посетил Вашингтон:

Глава израильской разведки «Моссад» Тамир Пардо в начале февраля тайно прибыл в Вашингтон, чтобы обсудить с администрацией президента Барака Обамы возможный удар Израиля по ядерным объектам Ирана, пишет Haaretz.

В России и СНГ: В Азербайджане активизировались шпионы: объясняется борьбой интересов России, Ирана и Запада

В России и СНГ: В Азербайджане активизировались шпионы: объясняется борьбой интересов России, Ирана и Запада:

В последнее время в Азербайджане активизировалась шпионская деятельность иностранных спецслужб. В британской газете The Times в понедельник появились три статьи на эту тему. Тони Хэлпин, автор одной из статей под названием «Игра, в которой всем есть что терять» связывает повышенное внимание к происходящему в этой стране с закулисной борьбой России, Ирана и Турции, которые в значительной степени заинтересованы во влиянии в этом регионе.

В мире: США окажут "Братьям-мусульманам" финансовую поддержку

В мире: США окажут "Братьям-мусульманам" финансовую поддержку:

Высокопоставленный представитель "Братьев-мусульман" в парламенте заявил, что американская военная и финансовая помощь Египту "гарантирована" Кэмп-Дэвидским мирным договором. Cоответствующее заявление прозвучало на фоне резко ухудшившейся экономической ситуации, роста безработицы, осложнения отношений с американцами в связи с арестом членов различных гуманитарных организаций .

В мире: Нигер не выдаст Ливии сына Каддафи

В мире: Нигер не выдаст Ливии сына Каддафи:

По решению властей Нигера сын Муамара Каддафи Саади Каддафи находится под домашним арестом. Нигер отказался выдавать ливийским властям сына Каддафи.

США увеличат бюджетное финансирование ПРО

США увеличат бюджетное финансирование ПРО: Пентагон потратит на создание и обеспечение функционирования систем противоракетной обороны (ПРО) в 2013 финансовом году 9,7 миллиарда долларов, говорится в проекте закона о федеральном бюджете США. В текущем, 2012-м, финансовом году на противоракетную оборону Соединенные Штаты выделили 8,6 миллиарда долларов, в 2011-м - 7,8 миллиардов, сообщает РИА Новости . "Запрос предусматривает финансирование противоракетной обороны в объеме 9,7 миллиарда долларов ...", - говорится в проекте бюджета-2013. Также Белый дом просит Конгресс выделить в будущем финансовом году 3,8 миллиарда долларов на разработки новых беспилотных летательных аппаратов, 8 миллиардов - на "космические системы военного назначения", 11,9 миллиардов - на развитие науки, военных технологий и инноваций и 2,1 миллиарда - на уже ведущиеся разработки. "Запрос предполагает выделение Пентагону 3,4 миллиарда долларов на обеспечение кибербезопасности и борьбу с киберугрозами», -. В проекте говорится бюджета Читать Далее
Закладки:
Google Bookmarks del.icio.us Ma.gnolia News2.ru БобрДобр.ru Memori.ru