SEARCH

четверг, 12 января 2012 г.

80% стрелкового оружия странам Южного Кавказа поставляет Украина

80% стрелкового оружия странам Южного Кавказа поставляет Украина: По данным Реестра обычных вооружений ООН, в 2005-2010 гг. страны Южного Кавказа закупили 107 324 единицы различного стрелкового оружия. Лидером в этом отношении стала Грузия.

База ПРО на Аляске идеальна для перехвата БР – генерал О'Рейли

База ПРО на Аляске идеальна для перехвата БР – генерал О'Рейли: Система противоракетной обороны будет еще долго присутствовать на Аляске, говорится в обращении директора Агентства по ПРО США генерал-лейтенанта Пэта О'Рейли (Pat O'Reilly), озвученного на заседании Торговой палаты Фэрбенкса.

ЦАХАЛ прекратил вещать на Ливан и Сирию

ЦАХАЛ прекратил вещать на Ливан и Сирию: ЦАХАЛ закрыл радиостанцию, тридцать лет вещавшую на арабском языке на Ливан и Сирию. Источники в армии пояснили, что закрытие радиостанции не связано с экономией средств — просто в последние годы ее уже никто не слушал.

Президент Ирана прибыл в Эквадор, который станет последним пунктом его латиноамериканского турне

Президент Ирана прибыл в Эквадор, который станет последним пунктом его латиноамериканского турне: Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад прибыл с официальным визитом в Эквадор

В Нигерии власти и профсоюзы пока не договорились о прекращении всеобщей забастовки

В Нигерии власти и профсоюзы пока не договорились о прекращении всеобщей забастовки: В Нигерии в четверг переговоры между президентом страны Гудлаком Джонатаном и лидерами профсоюзов не привели к прекращению общенациональной забастовки.

Новый Азиатский союз означает конец доллара

Новый Азиатский союз означает конец доллара: Одной из самых неприятных проблем, встречающихся в альтернативной экономической аналитике, является проблема запутывающей терминологии. Когда американское правительство в прошлом месяце решило поддержать частный Федеральный резерв в снижении процентных ставок для европейских банков, они не назвали это спасательным пакетом, хотя это именно он и был. Они не назвали это решение валютным стимулированием, или гиперинфляционной миной; бюрократия редко даёт верные определения для своей подрывной деятельности. Ложная терминология является бичом каждого честного аналитика, потому что для того, чтобы рассказать правду, и растормошить тех, кто не знает истинного положения дел, для начала им приходится обходить слова, с которыми у широкой общественности связаны ужасающе неточные и ложные значения.

В Британии не советуют Шотландии отделяться

В Британии не советуют Шотландии отделяться: Министр финансов Великобритании предупредил, что Шотландия окажется в затруднительном финансовом положении, если решит отделиться

Рекордный контракт на поставку вооружений

Рекордный контракт на поставку вооружений: Израильский концерн Israel Aerospace Industries (IAI) подписал крупнейший в своей истории контракт на поставку современных вооружений в «азиатскую страну», о которой известно лишь то, что прежде она не покупала оружия у IAI.

АНКАРА. Турция не поддержит санкции против Ирана

АНКАРА. Турция не поддержит санкции против Ирана: Официальный представитель Министерства иностранных дел Турции Сельджук Унал 12 января объявил, что его страна не собирается присоединяться к санкциям против Ирана, на введении которых настаивают США. Об этом сегодня сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.
Согласно словам С.Унала, Анкара изучит содержание американских предложений по санкциям, но не собирается им подчиняться. Дипломат пояснил, что для его страны имеют значение только те меры воздействия на Иран, которые были введены ООН.
Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

В ООН недовольны насилием на религиозной почве в Нигерии

В ООН недовольны насилием на религиозной почве в Нигерии: Насилие на религиозной и этнической почве в Нигерии могут квалифицировать как преступления против человечестваОпубликовать сообщение

В мире: В Йемене столкновения между суннитами и шиитами унесли жизни 20 человек

В мире: В Йемене столкновения между суннитами и шиитами унесли жизни 20 человек:

По меньшей мере, 20 человек погибли на северо-западе Йемена в ходе боев между представителями суннитского большинствами и шиитскими повстанцами, принадлежащими к религиозной группе заидитов. В тот же день, 12 января, 7 человек лишились жизней в результате столкновений правительственных войск и фундаменталистов, сочувствующих «аль-Каиде».

НАТО публично открещивается от вмешательства в Сирии

НАТО публично открещивается от вмешательства в Сирии:

НАТО не планирует участвовать в событиях, связанных с Сирией. Об этом заявил "Интерфаксу" ответственный сотрудник штаб-квартиры Североатлантического альянса.

Новый конфликт из-за Фолклендов

Новый конфликт из-за Фолклендов: Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг счел необходимым предостеречь латиноамериканские страны от их вмешательства в так называемый Фолкдендский конфликт, который имеет место быть между Аргентиной и Соединенным Королевством. Буэнос-Айрес все последние годы серьезно наращивал усилия в плане установления 100%-ного влияния над Фолклендами. Стоит напомнить, что Лондон считает...

Власти США намерены ликвидировать лагерь движения "Захвати Вашингтон"

Власти США намерены ликвидировать лагерь движения "Захвати Вашингтон"

Военный трибунал США рекомендовал судить Мэннинга

Военный трибунал США рекомендовал судить Мэннинга: Американский военный трибунал рекомендовал отправить под суд рядового Брэдли Мэннинга, обвиняемого в разглашении государственной тайны и передаче тайных сведений сайту Wikileaks.

Президент Южной Африки обрушился с критикой на страны НАТО

Президент Южной Африки обрушился с критикой на страны НАТО: Страны Африки не представлены среди постоянных членов Совета Безопасности ООН. А между тем почти 70% вопросов повестки дня Совета касаются этого континента, где проживает более миллиарда человек. Об этом заявил президент Южной Африки Джейкоб Зума, выступая на заседании Совета Безопасности по вопросу сотрудничества между ООН и Африканским союзом. Он обрушился с резкой критикой на страны НАТО, обвинив их в нарушении резолюции по Ливии.

В межэтнических столкновениях в Южном Судане убит 41 человек

В межэтнических столкновениях в Южном Судане убит 41 человек: Более 40 человек были убиты во время последних межэтнических столкновений в штате Джонглей в Южном Судане

7-й отряд кораблей Тихоокеанского флота начал вахту в Аденском заливе.

7-й отряд кораблей Тихоокеанского флота начал вахту в Аденском заливе.: Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК «Адмирал Трибуц», танкера «Печенга» и морского буксира «МБ-37» прибыл в Аденский залив для несения антипиратской вахты. В течение нескольких месяцев моряки под командованием капитана 1 ранга Ильдара Ахмерова в составе международных сил будут обеспечивать безопасность судоходства в районе Африканского Рога.

В отношении 3 компаний в США были введены санкции за сделки с Ираном

В отношении 3 компаний в США были введены санкции за сделки с Ираном: США ввели санкции в отношении трех энергетических компаний, осуществлявших сделки с Ираном

Джимми Картер: военные в Египте не передадут власть гражданским

Джимми Картер: военные в Египте не передадут власть гражданским:

Бывший президент США Джимми Картер сделал заявление, в котором поставил под сомнение желание военных Египта передать власть избранным гражданским властям в ближайшем будущем.

Президент Пакистана уехал из страны во время политического кризиса

Президент Пакистана уехал из страны во время политического кризиса:

Президент Пакистана Асиф Али Зардари на фоне нарастающего напряжения между правительством и военным руководством страны отправился в Объединенные Арабские Эмираты.

Сирийские пограничники не пустили в страну гуманитарный груз

Сирийские пограничники не пустили в страну гуманитарный груз: Сирийские пограничники не пропустили в страну автоколонну с гуманитарными грузами, которую сопровождали около 200 сирийских и иностранных активистов. Как сообщает радио "Свобода", грузовики ехали из Турции.

У Коломойского заберут «ПриватБанк»

У Коломойского заберут «ПриватБанк»:

Совершённое 29 декабря 2011 года дерзкое ограбление одного из отделений «ПриватБанка» в Донецке, сопровождавшееся убийством 5 сотрудников банка, среди которых была беременная женщина, совершенно одним из закрытых спецподразделений МВД Украины и является «последним звонком» семьи Януковича для ведущих акционеров группы «Приват» во главе с Игорем Коломойским.
Об этом на условиях анонимности uainforg сообщил высокопоставленный источник в правоохранительных органах.

Курдистан: Новый рассвет

Kurdistan.Ru [новости] Курдистан: Новый рассвет

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку: Правительство Японии в полном составе ушло в отставку по требованию премьер-министра Есихико Ноды, который намерен сформировать новый кабинет министров, передает Associated Press. Путем перестановок в правительстве Е. Нода планирует заручиться поддержкой оппозиции при принятии закона о повышении налогов.


США выведут из Европы две армейские бригады, но сохранят присутствие

США выведут из Европы две армейские бригады, но сохранят присутствие: США выведут из Европы две бригады сухопутных сил и будут наращивать военное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, заявил в четверг глава Пентагона Леон Панетта.

Эксперты: Грецию ждет судьба Зимбабве

Эксперты: Грецию ждет судьба Зимбабве: Выход Греции из еврозоны может обернуться масштабной катастрофой, сопровождающейся социальными беспорядками, рекордной инфляцией и военным переворотом. Такое мнение высказали аналитики британского хедж-фонда Toscafund, передает Reuters.

Обама попросил конгрессменов поднять потолок госдолга

Обама попросил конгрессменов поднять потолок госдолга: Президент США Барак Обама попросил конгресс США увеличить потолок госдолга еще на $1,2 трлн.

Иран угрожает ответить за убийство атомщика за пределами Ближнего Востока

Иран угрожает ответить за убийство атомщика за пределами Ближнего Востока: Сайт близких к Махмуду Ахмадинеджаду кругов «Раджа Ньюз» опубликовал интервью с высокопоставленным деятелем иранской разведки, который заявил, что ответ на ликвидацию иранского ученого-атомщика «выйдет за рамки Ирана, и даже за рамки Ближнего Востока».