SEARCH

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Ливийская зараза. Вспышка в Турции. ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Ливийская зараза. Вспышка в Турции. ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Сирия. Хомс. ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Сирия. Хомс. ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Западная демократия: реальность или видимость? | MixedNews

Западная демократия: реальность или видимость? | MixedNews:

России пророчат военную, экономическую и политическую схватку за Кипр

России пророчат военную, экономическую и политическую схватку за Кипр: После того как в конце прошлого года американской компанией Noble Energy на кипрском шельфе было обнаружено масштабное газовое месторождение, проблемы между официальной Никосией и властями частично признанной Турецкой Республикой Северного Кипра накалились до предела. По понятным причинам, официальный Кипр считает, что около 200 млрд. кубометров газа, находящегося в недрах шельфа,...

В Америке прошли испытания уникальной ракеты Xombie

В Америке прошли испытания уникальной ракеты Xombie: ИТАР-ТАСС сообщает, что калифорнийская пустыня Мохав, которая находится примерно в 150 км к северу от Лос-Анджелеса, стала местом успешно прошедших испытаний экспериментальной версии ракеты, способной совершить вертикальный взлёт и посадку.Xombie, так назвали небольшую беспилотную ракету, совершила плавный отрыв от поверхности земли, достигла заданной высоты и, сохраняя вертикальное...

Кто управляет миром » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Кто управляет миром » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал:

Иран готов увеличить экспорт нефти по схеме swap в Каспийском море

Иран готов увеличить экспорт нефти по схеме swap в Каспийском море:
Иновещание - Генеральный директор нефтяных терминалов Ирана сообщил о планировании Ирана увеличить экспорт нефти по схеме swap на северных нефтяных терминалах в Каспийском море.

Резонанс в мировых СМИ прекращения поставок нефти британским и французским компаниям

Резонанс в мировых СМИ прекращения поставок нефти британским и французским компаниям:
Иновещание - Сообщение о прекращении поставок сырой нефти Ирана британским и французским компаниям нашло широкий резонанс в мировых СМИ.

СМИ: Иранские корабли вошли в сирийский порт Тартус

СМИ: Иранские корабли вошли в сирийский порт Тартус: Вошедшие через Суэцкий канал в Средиземное море два корабля военно-морских сил Ирана зашли в сирийский порт Тартус, сообщили во вторник СМИ Великобритании.
Названия кораблей не сообщаются, однако, ранее британская пресса писала, что в водах Красного моря перед заходом в Суэц находились эскадренный миноносец «Шахид Канди» и корабль поддержки «Харг», передает ИТАР-ТАСС.
По утверждению командующего военно-морскими силами Ирана адмирала Хабиболла Сайяри, находящиеся в Средиземном море корабли по приказу духовного лидера ИРИ аятоллы Хаменеи, «образуют 18-е соединение военно-морских сил ИРИ», присутствие которого в международных водах «демонстрирует мощь Исламской Республики Иран».

Иран направил в Средиземное море вторую группу военных кораблей

Иран направил в Средиземное море вторую группу военных кораблей: Уже вторая по счету группировка иранских военных кораблей прошла через Суэцкий канал и вышла в Средиземное море. Об этом сообщили сегодня, 19 февраля, китайские СМИ со ссылкой на представителя командования иранских военно-морских сил. Он, в частности, заявил, что цель выхода военных кораблей – "продемонстрировать странам региона мощь Ирана, а, с другой стороны, послать им сигнал мира и дружбы". ...

Сирия заявила об отзыве своего посла из Египта

Сирия заявила об отзыве своего посла из Египта: Сирия заявила об отзыве своего посла из Египта, сообщает "Аль-Джазира". Решение Дамаска - ответный шаг на действие Каира.

На севере Алжира произошел теракт, погибли четыре человека

На севере Алжира произошел теракт, погибли четыре человека: В результате террористического акта, произошедшего недалеко от алжирской столицы, погибли четыре человека, еще 19 ранены. По официальным данным, передают "Вести", взорвалась бомба, заложенная у обочины дороги, ведущей в Алжир.