SEARCH

четверг, 15 декабря 2011 г.

Facebook, Твиттер и протесты 2011 года | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Facebook, Твиттер и протесты 2011 года | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Турция угрожает Франции разрывом дипотношений

Турция угрожает Франции разрывом дипотношений: "Это будет иметь непоправимые последствия для всех двусторонних отношений", - заявил посол Турции во Франции Энгин Солакоглу.

Ложь во имя войны. Доклад Human Rights Watch по ситуации в Сирии

Ложь во имя войны. Доклад Human Rights Watch по ситуации в Сирии: представители международной неправительственной правозащитной организации Human Rights Watch, занимающейся мониторингом и документированием нарушений прав человека, изложили основные положения своего последнего доклада по ситуации в Сирии.

Исландия перешла от слов к делу: Палестину официально признали

Исландия перешла от слов к делу: Палестину официально признали: Исландия стала первым государством в Западной Европе, официально признавшим независимость Палестинской автономии, сообщает Министерство иностранных дел (МИД) европейской страны.

Косовские сербы готовятся к торжественной встрече российского конвоя

Косовские сербы готовятся к торжественной встрече российского конвоя: На КПП "Яринье" в Сербии начали пропускать машины МЧС России с гуманитарным грузом для косовских сербов. Колонна простояла там трое суток, так как Приштина выдвигала неприемлемые политические требования.

Иран опроверг информацию о создании нового ядерного объекта

Иран опроверг информацию о создании нового ядерного объекта:
Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) отрицает сообщения о строительстве нового ядерного объекта. Данное заявление она сделала в четверг, 15 декабря.

Греческий политолог: Эрдоган может извиняться, но глаз не спускать с Кипра

Греческий политолог: Эрдоган может извиняться, но глаз не спускать с Кипра: Голоса греческих или армянских избирателей завоевывать, естественно, не
нужно...

Давутоглу: Турция поставила Израиль на колени

Давутоглу: Турция поставила Израиль на колени: Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, заявил, что политика его страны на Ближнем Востоке "поставила Израиль на колени".

Багдад подготовил собственную инициативу по урегулированию в Сирии

Багдад подготовил собственную инициативу по урегулированию в Сирии: Ирак направит в Дамаск свою делегацию, которая изложит сирийскому руководству инициативу Багдада по налаживанию диалога между властями и оппозицией в этой стране. Такое заявление сделал в пятницу по возвращении на родину из Соединенных Штатов премьер-министр Нури аль- Малики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новые санкции США против Ирана

Новые санкции США против Ирана:



Палата представителей США на своем вчерашнем заседании приняла новый пакет санкций против Ирана, включая эмбарго на закупку иранской нефти и санкции против Центрального банка. Эти санкции вступят в силу после подписания постановления Конгресса президентом США Бараком Обамой.

США призвали оппозицию в Сирии приготовиться к взятию власти в стране под свой контроль (видео, англ)

США призвали оппозицию в Сирии приготовиться к взятию власти в стране под свой контроль (видео, англ):

США заявили, что режим Асада обречен и призвали оппозицию в Сирии приготовиться к взятию власти в стране под свой контроль.

Ливийцы больше не доверяют западным странам. Бенгази. (видео)

Ливийцы больше не доверяют западным странам. Бенгази. (видео):

Улицы Бенгази вновь полны разъяренными людьми. Только в этот раз они выступают против переходного национального совета и нового правительства Ливии. Демонстранты, среди прочего, выдвигают требования прозрачности финансовых операций властей в Триполи.

Алжир. 87 ливийских торговцев оружия арестованы в Алжире с начала конфликта в Ливии.

Алжир. 87 ливийских торговцев оружия арестованы в Алжире с начала конфликта в Ливии.:

По оценке службы безопасности и алжирской национальной жандармерии, 87 ливийских торговцев оружием, были арестованы на границе с Алжиром с момента начала конфликта в Ливии.

"Тихий переворот" в Пакистане?

"Тихий переворот" в Пакистане?:

Болезнь президента Пакистана Асифа Али Зардари порождает спекуляции на тему уже свершившегося или неминуемого в самое ближайшее время "тихого переворота". Называется даже конкретная дата официального ухода президента со своего поста – 15-16 декабря. Именно в эти сроки верховный суд должен вынести решение по "мемогейту" – скандалу, вызванному утечкой информации.

Ирак: проблемы развития нефтяного сектора

Ирак: проблемы развития нефтяного сектора:

Иракское правительство обнародовало в 2011 г. весьма амбициозные планы по развитию нефтяного сектора. Им было подписано более 10 соглашений с международными нефтяными компаниями, успешная реализация которых позволила бы в течение предстоящих 7 лет увеличить добычу сырой нефти до 12 млн. баррелей в сутки, или 600 млн. т в год, по сравнению с приблизительно 2,7 млн. баррелей в сутки (135 млн. т в год), согласно данным Middle East Economic Digest на сентябрь 2011 г.

подробнее

Китайский лидер приказал своим войскам «готовиться к войне»

Китайский лидер приказал своим войскам «готовиться к войне»:

Слова Ху Цзиньтао расцениваются аналитиками как ответ США на размещение своих войск на территории Австралии. Во вторник, 6 декабря, во время выступления на заседании Центральной военной комиссии председатель КНР Ху Цзиньтао обратился к руководству Военно-морского флота страны с приказом «готовиться к войне». Столь громкую фразу очень быстро подхватили китайские СМИ. Как передает BBC, аналитики перевели ее как «вооруженная борьба» и «военное столкновение», однако смысл цитаты остался прежним.


Особый случай Туниса

Особый случай Туниса:

Вчера состоялась инаугурация первого послереволюционного президента Туниса. Им стал Монсеф Марзуки, 66-летний диссидент и сторонник светского пути развития страны. Однако единомышленники Марзуки считают, что должность президента во многом формальна, основной же властью в стране обладает премьер, которым станет генсек исламистской партии «Ан-Нахда».

подробнее

Н.Сурков: Исламские тяжеловесы пытаются договориться. Аятолла Хаменеи ищет способы снижения напряженности в Заливе | ЦентрАзия

Н.Сурков: Исламские тяжеловесы пытаются договориться. Аятолла Хаменеи ищет способы снижения напряженности в Заливе | ЦентрАзия

Иран опроверг сообщения о сооружении нового ядерного объекта в Исфахане

Иран опроверг сообщения о сооружении нового ядерного объекта в Исфахане: Организация по атомной энергии Ирана опровергла появившиеся сообщения о сооружении нового

США хотят построить военную базу в Азербайджане

США хотят построить военную базу в Азербайджане: Однако США не собираются удовлетворять эти требования, в особенности
первое, поскольку...

Госдеп отверг обвинения в причастности США к гибели Каддафи

Госдеп отверг обвинения в причастности США к гибели Каддафи

APA - ООН призвала Ирак выполнить обязательства перед Кувейтом

APA - ООН призвала Ирак выполнить обязательства перед Кувейтом

Экс-дипломат талибов Заиф не знает об офисе «Талибана» в Катаре

Экс-дипломат талибов Заиф не знает об офисе «Талибана» в Катаре: КАБУЛ - Абдул Салам Заиф, бывший посол талибов в Пакистане, 15 декабря заявил, что ему ничего не известно о планах «Талибана» открыть политический оф...

Обама согласился на введение санкций в отношении Ирана

Обама согласился на введение санкций в отношении Ирана: Администрация президента США Барака Обама заявила о готовности одобрить законопроект, вводящий экономические санкции против центрального банка Ирана, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

АЭС "Бушер" планируется сдать в эксплуатацию в 2012 году

АЭС "Бушер" планируется сдать в эксплуатацию в 2012 году: Энергоблок первой иранской АЭС "Бушер" планируется вывести на 100% мощности и сдать в эксплуатацию в первой половине 2012 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинский "Энергоатом", специалисты которого принимали участие в проверке иранской АЭС Московским региональным центром Всемирной ассоциации организаций эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС).

МУС может расценить убийство Каддафи как военное преступление

МУС может расценить убийство Каддафи как военное преступление: Международный уголовный суд (МУС) может расценить убийство бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи как военное преступление. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил генеральный прокурор Луис Морено Окампо-.