SEARCH

среда, 19 сентября 2012 г.

1 декабря первый в мире атомный авианосец «Энтерпрайз» будет выведен из состава ВМС США

1 декабря первый в мире атомный авианосец «Энтерпрайз» будет выведен из состава ВМС США: После 51 года безупречной службы авианосец USS Enterprise (CVN 65) 1 декабря будет выведен из состава флота в ходе церемонии, которая состоится 1 декабря на военно-морской базе Норфолк (шт. Вирджиния).

Cистема ПРО в Японии негласно направлена против Китая - эксперт

Cистема ПРО в Японии негласно направлена против Китая - эксперт: Cистема ПРО в Японии негласно направлена против Китая - эксперт Япония и США заключили соглашение о развертывании второго элемента американской системы ПРО на территории Японии, сообщил глава Пентагона Леон Панетта.
Панетта считает, что размещение нового радара раннего предупреждения в Японии увеличит возможности по защите от угрозы ракетного нападения со стороны КНДР как японских островов, так и материковой части США. Сторонам еще предстоит согласовать место размещения нового радара.

Приоритеты российского военного строительства

Приоритеты российского военного строительства:
Приоритеты российского военного строительства

Выстраивая иерархию приоритетов военного строительства, следует указать, что для России существует необходимость сохранять готовность к участию во всех основных возможных формах военных конфликтов: всеобщей ядерной войне, крупномасштабной конвенциональной войне, ограниченном межгосударственном конфликте, внутреннем вооруженном конфликте и борьбе с терроризмом.