SEARCH

вторник, 24 января 2012 г.

Преподобный Джозеф Кони: самый жестокий партизан мира

Преподобный Джозеф Кони: самый жестокий партизан мира: В октябре 2011 года США открыли очередной фронт по «борьбе с экстремизмом»: в Уганду послан отряд из 100 спецназовцев на поимку легендарного «Святого Духа» Джозефа Кони – предводителя партизанской «Армии Господней». С 1986 года отряды Кони в борьбе за строительство «нового Сиона» убили более 150 тыс. человек.

Франция: Франция не выведет досрочно свой контингент из Афганистана

Франция: Франция не выведет досрочно свой контингент из Афганистана:
«Франция не поддастся панике и не выведет досрочно свой контингент из Афганистана после убийства афганским солдатом четырех французских солдат», - заявил во вторник глава французской дипломатии Ален Жюппе.

Около 23 тыс военнослужащих США покинут Афганистан к концу лета 2012 года - Барак Обама

Около 23 тыс военнослужащих США покинут Афганистан к концу лета 2012 года - Барак Обама: Барак Обама подтвердил, что около 23 тысяч военнослужащих США будут выведены из Афганистана к концу лета 2012 года.

Великобритания, США и Франция осудили в Совбезе ООН продажу Россией оружия Сирии

Великобритания, США и Франция осудили в Совбезе ООН продажу Россией оружия Сирии

Оппозиционное иранское издание сообщило о загадочной смерти четырех офицеров КСИР | Новости Армении - NEWS.am

Оппозиционное иранское издание сообщило о загадочной смерти четырех офицеров КСИР | Новости Армении - NEWS.am

Военные власти Египта отменяют режим ЧП, действовавший более 30 лет

Военные власти Египта отменяют режим ЧП, действовавший более 30 лет

Колумбия тайно скупает израильские беспилотники

Колумбия тайно скупает израильские беспилотники: Назван таинственный покупатель израильских беспилотных летательных аппаратов на общую сумму в 50 миллионов долларов. Им оказалась Колумбия.

NR2.Ru::: Российские миротворцы оставляют Судан американцам / 24.01.12 / Новый Регион – В мире

NR2.Ru::: Российские миротворцы оставляют Судан американцам / 24.01.12 / Новый Регион – В мире: реколонизация Африки

Первые фото новейшей индийской тактической ракетной системы Prahaar

Первые фото новейшей индийской тактической ракетной системы Prahaar:

На форуме сайта defenceforumindia.com размещены первые фотографии индийской тактической ракетной системы Prahaar. Система была продемонстрирована во время подготовки к параду в честь Дня Республики, который отмечается 26 января.

The Wall Street Journal: Конгресс может оградить ключевой проект BP от санкций против Ирана

The Wall Street Journal: Конгресс может оградить ключевой проект BP от санкций против Ирана: Чиновники Великобритании и ЕС убедили некоторых американских законодателей в необходимости сделать так, чтобы новые санкции против Ирана не привели к блокированию проекта на 20 млрд долларов у берегов Азербайджана в Каспийском море, в котором иранская государственная компания Naftiran Intertrade Co. имеет долю в 10%, пишет C.М.Мэтьюс в блоге The Wall Street Journal.

Арабские государства Персидского залива выводят своих наблюдателей из Сирии

Арабские государства Персидского залива выводят своих наблюдателей из Сирии: КАИР, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Арабские государства Персидского залива выводят своих наблюдателей из Сирии. Об этом сообщил сегодня катарский телеканал "Аль-Джазира".
По информации телестанции, Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива принял решение досрочно завершить миссию своих представителей в составе группы мониторинга в Сирии. В минувшее воскресенье в Каире состоялось заседание глав МИД Лиги арабских государств, на котором решалась судьба работающих в Сирии арабских наблюдателей. Уже тогда Саудовская Аравия объявила об отводе из страны своих представителей. Совет МИД, между тем, подержал в воскресенье продление мандата миссии арабских наблюдателей на месяц и принял решение об увеличении их числа.

| Бедуины захватили комплекс на Синае | В Израиле | Курсор: Главные новости Израиля |

| Бедуины захватили комплекс на Синае | В Израиле | Курсор: Главные новости Израиля |

Война Запада с Ираном может начаться в марте / Аналитики просчитывают ее последствия ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Война Запада с Ираном может начаться в марте / Аналитики просчитывают ее последствия ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

США заблокировали один из крупнейших банков Ирана

США заблокировали один из крупнейших банков Ирана: США ввели новые санкции в отношении одного из крупнейших иранских банков, заподозрив его в финансировании ядерной программы Тегерана. Банк "Теджарат" и его филиал Trade Capital в Беларуси теперь не смогут получить доступ к международной финансовой системе.

Египетская армия передала власть парламенту

Египетская армия передала власть парламенту: Египетская армия передала законодательную власть нижней палате парламента страны. "Глава Высшего совета ВС АРЕ фельдмаршал Хусейн Тантауи заявил в письме к Народному собранию о передаче ему законодательных полномочий", - отмечают парламентарии.

Франция-Турция: Закон о наказании за отрицание геноцида армян окончательно принят во Франции

Франция-Турция: Закон о наказании за отрицание геноцида армян окончательно принят во Франции:
Франция призывает власти Турции к «хладнокровию» после окончательного утверждения французским парламентом закона о наказании за отрицание геноцида армян. Вечером 23 января закон об отрицании геноцида армян в Османской империи утвердил Сенат Франции. МИД Турции «твердо осудил» новый французский закон, назвав действия Франции «безответственными» и пригрозив новыми санкциями. Решение парламента Франции приветствовала Армения.
Голосование в Сенате Франции по закону о наказании за отрицание факта геноцида армян в Османской империи. Париж, 23 января 2012 года.
AFP / ERIC FEFERBERG

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ВОЙНА ПРОТИВ ИРАНА ПЕРЕХОДИТ В НОВУЮ ФАЗУ | WIN.ru

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ВОЙНА ПРОТИВ ИРАНА ПЕРЕХОДИТ В НОВУЮ ФАЗУ | WIN.ru

ОСТРЫЙ ХРОНИЧЕСКИЙ КАТАР | WIN.ru

ОСТРЫЙ ХРОНИЧЕСКИЙ КАТАР | WIN.ru

Адвокат Хосни Мубарака покинул Египет из-за угроз в его адрес - СМИ

Адвокат Хосни Мубарака покинул Египет из-за угроз в его адрес - СМИ: Баку, 24 января, SalamNews, Ф.Халилова. Личный адвокат экс-президента Египта Хосни Мубарака и его семьи Фарид ад-Диб, завершивший на днях свою пятидневную оправдательную речь в суде над бывшим высшим руководством страны, был вынужден спешно покинуть Каир из-за поступавших в его адрес угроз, сообщает во вторник интернет-портал египетской газеты quot;Масрави quot;.