SEARCH

пятница, 9 ноября 2012 г.

Восточный Тимор признал независимость Косово

Восточный Тимор признал независимость Косово: Восточный Тимор признал независимость Косово от Сербии. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил  косовский МИД.
Письмо с уведомлением о признании получил министр иностранных дел Косово Энвер Ходжай от главы МИД ...

Chevron обжаловала замораживание $19 млрд для эквадорцев

Chevron обжаловала замораживание $19 млрд для эквадорцев: Два дочерних предприятия американской нефтяной компании Chevron в Аргентине обжаловали постановление суда Аргентины о замораживании активов компании почти на $19 млрд в качестве возмещения ущерба группе жителей Эквадора. Группа эквадорцев обвиняет нефтяную компанию в том, что она загрязняла земли в районе реки Амазонка в течение почти трех десятилетий.

Жертвой "червя" Stuxnet впервые стал компьютер американской компании

Жертвой "червя" Stuxnet впервые стал компьютер американской компании: Компьютерный вирус Stuxnet вернулся на родину. О заражении опасным червем, созданным, как считается, по заказу правительства США для срыва ядерной программы Ирана, впервые сообщила американская компания - одна из крупнейших в мире нефтяных корпораций Chevron.

Глава ЦРУ ушел в отставку из-за внебрачной связи

Глава ЦРУ ушел в отставку из-за внебрачной связи: Глава Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Дэвид Петрэус ушел в отставку. Как сообщает Agence France-Presse, причиной своей отставки с поста главы ЦРУ Петреус назвал внебрачную связь.
«После 37 лет брака я допустил крайне серьезный промах, позволив себе внебрачную связь. Такое поведение является неприемлемым как для мужа, так и для лидера такой организации, как ЦРУ», - прокомментировал Петрэус свое решение.

Геополитическая игра США: цели реальные и ложные

Геополитическая игра США: цели реальные и ложные: События 9/11 стали поворотной точкой для США в переустройстве мира по новым стандартам. Ноша единоличного лидера стала проблемной для Вашингтона. Именно этому занятию – «переустройства зон интересов» основных глобальных соперников, и посвятили себя США, введя после событий 9/11 свои войска в Афганистан, а позже в Ирак. Многие изначально назвали [...]