SEARCH

воскресенье, 19 июня 2011 г.

Происшествия и криминальная хроника �Ракеты Южной Кореи вдоль границ с КНДР �. Новости и обзоры на сайте �Новости мира�

Происшествия и криминальная хроника �Ракеты Южной Кореи вдоль границ с КНДР �. Новости и обзоры на сайте �Новости мира�

Как выйти из Афганистана. Генри Киссинджер предлагает рецепт

Как выйти из Афганистана. Генри Киссинджер предлагает рецепт: "Раненый американский солдат в Кандагаре.... Президент Афганистана Хамид Карзай публично подтвердил: США ведут переговоры с 'Талибаном'. Через неделю ..."

Сирийская оппозиция объединилась

Сирийская оппозиция объединилась: "Сирийская оппозиция объединиласьЛидеры сирийской оппозиции 19 июня объявили о создании объединенного Национального совета, целью которого будет борьба с властями страны."

Пентагон: Шиитские боевики в Ираке продолжают получать оружие от иранцев

Пентагон: Шиитские боевики в Ираке продолжают получать оружие от иранцев: "В Ираке американские войска несут потери в последнее время в результате нападений боевиков шиитских группировок, а не террористов из 'Аль-Каиды'..."

ООН неофициально предложила Японии направить военных в южный Судан

ООН неофициально предложила Японии направить военных в южный Судан: "ООН в неофициальном порядке предложила Японии направить в южный Судан отряд своих Сил самообороны."

ФРС США на предстоящей неделе, как ожидается, снизит прогноз по росту ВВП страны на 2011 г.

ФРС США на предстоящей неделе, как ожидается, снизит прогноз по росту ВВП страны на 2011 г.: "Федеральная резервная система (ФРС) США на предстоящей неделе, как ожидается, снизит свой официальный прогноз по росту ВВП страны. 21-22 июня с.г..."

Билл Гейтс вкладывает миллионы в человеческие фекалии

Билл Гейтс вкладывает миллионы в человеческие фекалии: "Фекалии вместо компьютеров и программного обеспечения. Речь, как Вы уже догадались идет о Билле Гейтсе. Итак, фонд Билла Гейтса намерен выделить грант в 1,5 млн долл. на реализацию проекта по переработке человеческих фекалий в метановое биодизельное топливо. Такой информацией делятся сегодня американские СМИ. Специалисты уверены, что фекалии являются концентрированным органическим материалом с высокой энергетической ценностью [...]"

Составлен календарь "концов света"

Составлен календарь "концов света": "Почти каждый год, согласно различным предсказаниям, человечество ждёт конца света. Сколько таких 'апокалипсисов' мы уже пережили и сколько ещё предстоит? Специалисты составили календарь на ближайшие годы.
"

Свергнутый тунисский лидер отвергает все предъявленные ему обвинения

Свергнутый тунисский лидер отвергает все предъявленные ему обвинения: "Свергнутый тунисский лидер отвергает все предъявленные ему обвиненияПеред заочным судебным процессом бен Али отрицает все выдвинутые против него обвинения."

"Моссад" глядит из космоса

"Моссад" глядит из космоса: "[b]Израиль осваивает околоземную орбиту[/b]
Осуществление израильских космических проектов началось в 1981 году под руководством генерала Йегошуа Саги."

Беспрецедентные успехи авиационной и военной промышленности Израиля

Беспрецедентные успехи авиационной и военной промышленности Израиля: "Экспорт продукции оборонных предприятий Израиля достиг в прошлом году рекордной отметки – 7.2 млрд. долларов по сравнению с 6.9 млрд. в 2009 году. Об этом заявило министерство обороны Израиля в преддверии крупнейшей всемирной авиационной выставки, которая откроется 20 июня в Ле Бурже (Париж)."

"Тор" и "Железный купол": что лучше?

"Тор" и "Железный купол": что лучше?: "Сообщения об израильском 'Железном куполе' вызвали повышенный интерес и стали своего рода рекламой этой системе. Естественно, что у многих возник вопрос, а есть ли у нас подобное средство и насколько оно эффективно в сравнении с 'Железным куполом'?"

Система ПРО Хец-2

Система ПРО Хец-2: "В данном материале речь пойдет об израильской системе ПРО Хома (каменная стена), которая более известна как Хец-2 или Стрела-2, по названию входящей в ее состав противоракеты. Система ПВО Израиля опирается в основном на возможности американского комплекса Patriot, при этом в стране ведутся достаточно масштабные работ по созданию собственной системы ПРО."

Как россияне вернулись к Богу, пройдя через воинствующий атеизм ("The Christian Science Monitor", США)

Как россияне вернулись к Богу, пройдя через воинствующий атеизм ("The Christian Science Monitor", США): "

Менее чем через 20 лет после распада официально атеистического Советского Союза, Россия оказалась самой верующей страной Европы. Это свидетельство набожности тех русских бабушек, которые пронесли пламя веры через годы репрессий.

"

Обама будет лично писать в Twitter каждый день

Обама будет лично писать в Twitter каждый день: "Обама будет лично писать в Twitter каждый деньПрезидент США собирается каждый день лично рассказывать о своей работе и просто поддерживать контакт со сторонниками."

ЛИВИЯ. Натовцы вновь разбомбили военную колонну повстанцев. В Триполи самолеты НАТО убили 7 мирных жителей

ЛИВИЯ. Натовцы вновь разбомбили военную колонну повстанцев. В Триполи самолеты НАТО убили 7 мирных жителей: "Представители НАТО признали, что авиация альянса разбомбила два дня назад колонну техники, принадлежавшей ливийским повстанцам, сообщает в ночь на воскресенье агентство AP.
НАТО заявило, что 'сожалеет о любой возможной гибели людей или полученных ранениях'.
Ранее самолеты НАТО уже бомбили позиции и колонны повстанцев. Всякий раз натовцы оправдываются тем, что удары якобы были нанесены по ошибке.
Между тем власти Ливии показали журналистам разрушенные жилые дома в Триполи. Как сообщают местные источники, в результате бомбардировок НАТО в субботу было убито не менее 7 мирных жителей. Многие ранены.
Отдел мониторинга
КЦ
"

Ожесточенные бои в Эмирате Абьян. Моджахеды захватили артиллерию

Ожесточенные бои в Эмирате Абьян. Моджахеды захватили артиллерию: "Западные источники передают из Йемена, что в течение всего дня в воскресенье в Эмирате Абьян (бывшая провинция Абьян) шли ожесточенные бои.
По данным агентство Рейтер в ходе воскресных боев убито более 20 человек с обеих сторон.
Утверждается, что убиты 12 моджахедов и 9 солдат режима Салеха.
Источники в армейском командовании утверждают, что 12 моджахедов были убиты в тот момент, когда закладывали бомбу на обочине дороге близ города Зинжибар. По ним был нанесен артиллерийский удар. В этом же районе 2 солдата были убиты в перестрелке.
Между тем свои потери военные объясняют тем, что моджахеды атаковали войска и места дислокации армейских подразделений сразу в нескольких районах Абьяна и Лахиджа.
Один из неназванных по имени чиновников сообщил Рейтер, что 5 солдат были убиты в окрестностях Зинжибара. Еще 2 солдата были убиты в ходе перестрелки в провинции Лахидж, в которой отмечено значительное присутствие подразделений моджахедов АКАП.
Западные и местные источники пишут, что в провинции Лахидж помимо моджахедов действуют и местные племенные отряды, которые также атакуют войска режима Салеха.
CNN со ссылкой на представителя йеменских спецслужб бин Хади передает, что бои за город Зинжибар в последние 2 суток ужесточились идут беспрерывно. Город разрушен, большинство жителей покинули его.
«Трупы людей, гражданских лиц, лежат на улицах повсюду…», утверждает бин Хади, которого цитирует CNN.
По данным другого анонимного военного, власти перебрасывают в Абьян все большее число солдат и военной техники.
Между тем, местные жители сообщили CNN, что в ходе боев за последние 2 суток моджахеды сумели захватить большое количество оружия, в том числе тяжелой артиллерии, и боеприпасов.
Отдел мониторинга
КЦ
"

Впервые самолет на биотопливе пересек Атлантику

Впервые самолет на биотопливе пересек Атлантику: "Первый в мире самолет, заправленный экологически чистым топливом, совершил трансатлантический перелет.."

Эксперты: Дефолта в США ожидать не стоит, а вот девальвации доллара не избежать

Эксперты: Дефолта в США ожидать не стоит, а вот девальвации доллара не избежать: "Дефолта в США ожидать не стоит, однако американский доллар будет дешеветь..."

Глава Пентагона признал, что Каддафи не откажется от власти добровольно

Глава Пентагона признал, что Каддафи не откажется от власти добровольно: "Глава Пентагона признал, что Каддафи не откажется от власти добровольноПо мнению Гейтса, решение уйти с поста руководителя Ливии будет принято кем-то другим, вероятно, военными либо членами семьи полковника."

Евросоюз назвал условия предоставления Греции очередного транша

Евросоюз назвал условия предоставления Греции очередного транша: "Министры финансов стран еврозоны назвали условия выделения Греции 12 миллиардов евро в рамках программы экономической помощи. Пятый по счету транш будет предоставлен Греции 'до середины июля', если парламент этой страны до конца июня одобрит программу сокращения бюджетных расходов и план экономических реформ."

В Марокко прошли акции протеста против предложенных королем реформ

В Марокко прошли акции протеста против предложенных королем реформ: "Тысячи людей приняли участие в массовых демонстрациях в Марокко 19 июня, протестуя против плана реформ, предложенного королем страны Мохаммедом VI. Об этом сообщает Agence France-Presse.
По мнению протестующих, демократические преобразования, о проведении которых монарх объявил 17 июня, являются недостаточными для перехода от абсолютной монархии к парламентской и не реализуют в достаточной мере принцип разделения властей."

США участвуют в переговорах с Талибаном - Гейтс

США участвуют в переговорах с Талибаном - Гейтс: "Министр обороны США Роберт Гейтс подтвердил, что у Америки были, как он выразился,"

Резолюцией по Ливии прикрывают бессмысленную операцию - Медведев

Резолюцией по Ливии прикрывают бессмысленную операцию - Медведев: "Президент России Дмитрий Медведев считает, что из резолюции СБ ООН по Ливии сделали"

РФ не намерена допустить а-ля «ливийской» резолюции по Сирии - Медведев

РФ не намерена допустить а-ля «ливийской» резолюции по Сирии - Медведев: "Москва использует свои права в СБ ООН, чтобы не допустить принятия а-ля «ливийской» резолюции по Сирии"

Экономическая элита США замалчивает мрачную статистику

Экономическая элита США замалчивает мрачную статистику: "

Источник перевод для mixednews – Fluffy

Обычная статистика продолжает предупреждать США о приобретающих всё более чёткие очертания огромных экономических трудностях. Некоторые экономисты называют это «предельной производительностью долга» (ППД). Это отношение общего уровня долга (потребительского, корпоративного, правительственного и др.) в стране к изменению её внутреннего валового продукта (ВВП). Однако, из-за содержащейся в этом предупреждении информации, многие американские экономисты, работающие в финансовых институтах, в правительстве и в частных компаниях, а так же финансисты и политики, предпочитают игнорировать тревожные сигналы.

Р.Гейтс: Прекращение выделения средств на операцию в Ливии будет ошибкой.

Р.Гейтс: Прекращение выделения средств на операцию в Ливии будет ошибкой.: "

Прекращение выделения финансовых средств на военную операцию в Ливии будет ошибкой, заявил министр обороны США Роберт Гейтс в интервью телеканалу Fox news. Он отметил, что донес эту мысль и до членов конгресса США. По его словам, этот шаг будет неверным 'в разгар операции', в которую вовлечены американцы.



"