SEARCH

четверг, 9 февраля 2012 г.

В мире: Иранский флот получил две новых подлодки

В мире: Иранский флот получил две новых подлодки:

Две легкие подлодки, построенные в Иране, вошли в местный флот, передает в пятницу государственное агентство ИРНА.

Мишель Обама всерьез взялась за борьбу с ожирением в армии США

Мишель Обама всерьез взялась за борьбу с ожирением в армии США: В ближайшее время американские военные перейдут на новый рацион
питания…

США копит ракеты у иранских берегов

США копит ракеты у иранских берегов: К апрелю в распоряжении группировки ВМС США в районе Персидского залива и Аравийского моря будет 400 крылатых ракет "Томагавк"

В Иране уже почти достроили новый космодром

В Иране уже почти достроили новый космодром: В следующем году одним из главных планов космического агентства Ирана является запуск 1000-килограммового спутника "Толу" на орбиту высотой 500 км с помощью ракеты-носителя "Симург".

Росcия предвыборно вооружит Иран

Росcия предвыборно вооружит Иран:

Экс-глава АНБ США оценил возможности РФ в проведении киберопераций

Экс-глава АНБ США оценил возможности РФ в проведении киберопераций | Технологии | Лента новостей "РИА Новости":

Армия США получит на вооружение Android-смартфоны

Армия США получит на вооружение Android-смартфоны

Израиль и США разошлись во мненияхт по вопросу Ирана

Израиль и США разошлись во мненияхт по вопросу Ирана: На фоне растущей напряженности из-за возможности израильской атаки против иранской ядерной программы США и Израиль расходятся в фундаментальном вопросе: действительно ли иранская ядерная программа вскоре станет неотвратимой, пишет The New York Times. ...

Ливия выгнала сирийских дипломатов

Ливия выгнала сирийских дипломатов: Внешнеполитическое ведомство Ливии дало руководителю дипломатической миссии Сирии и другим ее сотрудникам 72 часа на то, чтобы покинуть страну. Как напоминает РИА Новости , в октябре 2011 года Переходный национальный совет Ливии признал легитимным органом власти Народный совет Сирии, представляющий сирийскую оппозицию. Читать далее
Закладки:
Google Bookmarks del.icio.us Ma.gnolia News2.ru БобрДобр.ru Memori.ru

ВВС запретила своим журналистам писать новости в Twitter

ВВС запретила своим журналистам писать новости в Twitter: ВВС запретила своим журналистам писать новости в Твиттер Сотрудников компании обязали делиться эксклюзивными новостями со своими коллегами.

Президент Туниса призвал к воссозданию Союза арабского Магриба

Президент Туниса призвал к воссозданию Союза арабского Магриба: Президент Туниса Монсеф Марзуки в четверг призвал воссоздать на новой основе межарабскую организацию Союз арабского Магриба (САМ), сообщает в четверг арабский интернет-портал "Элаф". Для этого, по словам Марзуки, необходимо созвать встречу лидеров стран Магриба - Марокко, Алжира, Туниса, Ливии и Мавритании.

Жителям Южного Судана грозит голод

Жителям Южного Судана грозит голод: Конфликты, отсутствие дождей и перемещение населения не позволили получить хороший урожай. При этом спрос на продовольствие вырос, ведь после провозглашения независимости в Южный Судан вернулось большое число беженцев. А увеличение спроса привело к повышению цен.

ЦАХАЛу сократили бюджет – и не зря

ЦАХАЛу сократили бюджет – и не зря:

Генштаб приказал полевым командирам с 1 апреля сократить объем тренировок якобы из-за снижения финансирования. На самом же деле финансирование армии даже немного увеличилось.

Спецпредставитель США тайно встречался с талибами в Катаре

Спецпредставитель США тайно встречался с талибами в Катаре: Спецпредставитель США по Афганистану и Пакистану Марк Гроссман в конце января провел тайную встречу с лидерами движения «Талибан» в Катаре. «Я могу подтвердить, что Гроссман встречался с представителями движения «Талибан» в Катаре. Когда президент (Хамид Карзай) был в Риме, спецпредставитель посетил его резиденцию и доложил о результатах встречи с талибами», — цитирует Associated Press афганского чиновника.

Центр стратегических оценок и прогнозов, Москва, Россия

Центр стратегических оценок и прогнозов, Москва, Россия: "веб-сайте Лиги арабских государств"

Центр стратегических оценок и прогнозов, Москва, Россия

Центр стратегических оценок и прогнозов, Москва, Россия:

Вашингтон и страны Арабского залива являются соучастниками кровопролития в Сирии САНА, Сирия

Вашингтон и страны Арабского залива являются соучастниками кровопролития в Сирии САНА, Сирия:

Китай осудил заявление британского министра иностранных дел САНА, Сирия

Китай осудил заявление британского министра иностранных дел САНА, Сирия:

Почему Израилю нельзя экспортировать газ

Почему Израилю нельзя экспортировать газ: "Некоторые утверждают, что взрыв одного танкера LNG подобен взрыву двух атомных бомб".

07.02.2012 Польша закупит в США бомб на полмиллиарда долларов

07.02.2012 Польша закупит в США бомб на полмиллиарда долларов:

447 миллионов долларов - такая сумма оружейной сделки, которую хотят заключить
между собой Пентагон и польское министерство обороны. Речь идет о поставке в
Варшаву более 1250 авиационных ракет и бомб, включая 158, по данным ИТАР-ТАСС,
ракет класса "воздух-воздух" с инфракрасной головкой самонаведения.

В США заявили о причастности Израиля к убийствам иранских ученых

В США заявили о причастности Израиля к убийствам иранских ученых: Источники в США впервые заявили о причастности Израиля к ликвидации иранских ученых-ядерщиков. "Израиль финансирует и тренирует группу иранских повстанцев, ответственную за ликвидацию ученых-ядерщиков", - заявили источники в интервью телеканалу NBC.

Египет: ближе к шариату, дальше от туристов.

Египет: ближе к шариату, дальше от туристов.: Египет уверенно двигается в сторону введения законов шариата. Видные политические и богословские деятели высказываются о том, как и когда иностранные туристы начнут подчиняться законам ислама.

В мире: Иран оплатит импортное зерно нефтью и золотом

В мире: Иран оплатит импортное зерно нефтью и золотом:

Иран намерен оплатить 200-400 тысяч тонн импортной пшеницы нефтью и золотом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на экспортеров злаковых.

В Сирию перебрасываются российские военные инструкторы

В Сирию перебрасываются российские военные инструкторы:

As-Safir утверждает, что на территорию Сирии уже переброшены десятки российских военных специалистов, которые активно занялись “реабилитацией армейских подразделений, в особенности в районах, наиболее пострадавших от атак мятежников”.

Глава контрразведки Иордании арестован

Глава контрразведки Иордании арестован:



Ему предъявлены обвинения в “отмывании денежных средств, растрате, присвоении государственного имущества и использовании служебного положения в личных целях”. Дахаби обвиняется в том, что отмыл 40 миллионов долларов.

Российские бомбардировщики осмотрели Японию

Российские бомбардировщики осмотрели Японию: Группа боевых самолетов ВВС России, в том числе два стратегических бомбардировщика Ту-95, совершили облет Северной Японии

Сирия глушит Al-Jazeera

Сирия глушит Al-Jazeera: Сирия глушит катарский канал Al-Jazeera, подтвердил оператор спутникового телевидения Eutelsat.

США начали крупнейшие военные учения в истории. ФОТОрепортаж « Фоторепортажи | Цензор.НЕТ

США начали крупнейшие военные учения в истории. ФОТОрепортаж « Фоторепортажи | Цензор.НЕТ:

Давутоглу: Мы выдвинем новую инициативу совместно с ЛАГ

Давутоглу: Мы выдвинем новую инициативу совместно с ЛАГ: Баку, 9 февраля, SalamNews, Н.Алекпер. Мы выдвинем новую инициативу на международном уровне совместно с Лигой арабских стран, мы решительно настроены в этом. Об этом заявил Министр иностранных дел Турции Ахмет Даутоглу.

Белорусскую армию берут на российское довольствие

Белорусскую армию берут на российское довольствие: Белорусскую армию берут на российское довольствиеБелорусская оппозиция обвинила президента страны Александра Лукашенко в предательстве национальных интересов. Поводом для резкой критики в адрес главы государства стало его недавнее заявление о том, что белорусскую армию будет частично финансировать Москва.

В мире: США направили в Индийский океан АПЛ "Джорджия" со 154 ракетами

В мире: США направили в Индийский океан АПЛ "Джорджия" со 154 ракетами:

В северной части Индийского океана находится на боевом дежурстве американская атомная подводная лодка "Джорджия", на вооружении которой стоят 154 крылатые ракеты, передает Интерфакс со ссылкой на американские СМИ.

Канадским спецслужбам разрешили пытать людей - Правда.Ру

Канадским спецслужбам разрешили пытать людей - Правда.Ру:

Третья мировая война: европейский фронт / Империя / Новости в мире

Третья мировая война: европейский фронт / Империя / Новости в мире:

США обдумывают военные возможности в Сирии, мятежники просят оружие и бесполетные зоны

США обдумывают военные возможности в Сирии, мятежники просят оружие и бесполетные зоны: Американский чиновник сообщил The Times, что Пентагон разработал чрезвычайный план возможных действий в поддержку оппозиции, которые могут включать в себя вооружение мятежников и создание гуманитарного коридора для защиты мирных граждан.

Кремль: "Иранская атомная бомба - выдумка Израиля"

Кремль: "Иранская атомная бомба - выдумка Израиля": Зам. министра обороны России, Михаил Ульянов, в интервью российским информационным агентствам, цитаты из которого разошлись по СМИ всего мира, утверждает, что иранская атомная бомба - это выдумка Израиля.