SEARCH

четверг, 1 марта 2012 г.

Пакистан предлагает создание военного блока мусульманских государств

Пакистан предлагает создание военного блока мусульманских государств: Пакистан всегда готов оказать любую поддержку Азербайджану, заявил вице-спикер Сената Пакистана Мир Джан Мухаммед Хан Джамали на пресс-конференции в Баку.

Гражданская война уже на Голанах

Гражданская война уже на Голанах: Гражданская война в Сирии подступает совсем близко к границам Израиля: в четверг в боях между правительственными войсками и дезертирами-повстанцами в приграничном округе Кунейтра были убиты 15 человек, сообщает Ynet.

Обама критикует нефтяные компании

Обама критикует нефтяные компании:

Президент США Барак Обама критиковал компании нефтегазового сектора, отметив, что даже сейчас, когда потребителям приходится тратить больше денег, чтобы только ездить на автомобилях и отапливать жилье, компании продолжают получать прибыль.

В Иране состоятся парламентские выборы

В Иране состоятся парламентские выборы:

В пятницу в Иране состоятся парламентские выборы, которые реформистская оппозиция бойкотировала, так что эти выборы сводятся к состязанию между консерваторами, поддерживающими президента Махмуда Ахмадинежада, и выступающими против него.

Иран наращивает импорт нефтепродуктов

Иран наращивает импорт нефтепродуктов:
Генеральный директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Джалил Салари во время встречи с журналистами в Захедане заявил, что в текущем году экспорт иранских нефтепродуктов продолжает увеличиваться.

Израиль испытает одну из самых современных систем ПРО "Хец-3"

Израиль испытает одну из самых современных систем ПРО "Хец-3": В ближайшее время состоится испытательный запуск одной из самых современных систем противоракетной обороны - Arrow 3 ("Хец-3"). Как сообщает MIGnews, соответствующее заявление сделал возглавляющий этот проект в Аэрокосмической промышленности Израиля Ицхак Кая.

Освобожденые сотрудники американских НПО покинули Египет.

Освобожденые сотрудники американских НПО покинули Египет.:

Семь сотрудников американских продемократических неправительственных организаций (НПО) покинули Египет, передает Associated Press. За освобождение их, а также прекращение розыскных мероприятий в отношении девяти сотрудников, покинувших страну ранее, американская сторона внесла залог около 5 млн долл.


В.Путин: Великобритания ведет переговоры по присоединению к "Северному потоку".

В.Путин: Великобритания ведет переговоры по присоединению к "Северному потоку".: Великобритания ведет переговоры по присоединению к проекту "Северный поток", сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главами зарубежных СМИ. "Сейчас мы начали переговоры о том, что Великобритания может присоединиться к "Северному потоку", потому что она становится постепенно импортером газа", - заявил он.