SEARCH

суббота, 12 марта 2011 г.

Еще на одном реакторе в Фукусиме вышла из строя система охлаждения

Еще на одном реакторе в Фукусиме вышла из строя система охлаждения: "Власти настаивают, что ситуация лучше, чем с первым реактором, где произошел взрыв. Давление пара удалось сбросить на раннем этапе. Облучение получили 22 человека. Число облучившихся может возрасти в несколько раз."

Сторонники Харири в Бейруте выступят за разоружение "Хезболлах"

Сторонники Харири в Бейруте выступят за разоружение "Хезболлах"

Третья интифада начнется в Пурим?

Третья интифада начнется в Пурим?: " В службах безопасности Израиля сегодня была объявлена высшая готовность к последующим терактам в ближайшие дни - в том числе во время праздника Пурим."

Каддафи мешает печатной машинке развязать третью мировую войну :: Аналитика :: Накануне.RU

Каддафи мешает печатной машинке развязать третью мировую войну :: Аналитика :: Накануне.RU

Атомщики анализируют разные сценарии развития ситуации на АЭС в Японии

Атомщики анализируют разные сценарии развития ситуации на АЭС в Японии: "

12/03/2011 Российские атомщики анализируют различные сценарии развития аварийной ситуации на японской атомной станции, сообщил РИА Новости руководитель института безопасного развития атомной энергетики, член-корреспондент РАН Леонид Большов.

"У нас в ИБРАЭ работает штат (кризисный технический центр - ред.), который тщательно анализирует всю поступающую информацию о развитии ситуации на японской атомной станции. Сразу хочу сказать, что информация поступает далеко не полная, то, что есть в СМИ, зачастую не отражает реальность. И поэтому мы используем профессиональные каналы информации и получаем сведения о ситуации от Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и Всемирной ядерной ассоциации. Анализируем различные сценарии развития ситуации на японской АЭС", - сказал ученый.

ИБРАЭ занимается комплексным анализом безопасности объектов атомной энергетики, накопленный опыт позволяет институту реализовывать не только внутрироссийские, но и зарубежные проекты в области ядерной безопасности.

На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2", расположенных в 12 километрах друг от друга, после разрушительного землетрясения 11 марта был введен режим ЧС из-за того, что вышла из строя система охлаждения. На "Фукусиме-1" был обнаружен радиоактивный цезий, это, как предполагают специалисты, свидетельствует о том, что расплавилось топливо в сердцевине реактора. Затем специалистам удалось вывести часть газа, скопившегося в защитной оболочке реактора, в результате внутри него понизилось давление и была устранена угроза разрушения оболочки.

"

«Аль-Джазира»: в Ливии убит оператор телеканала

«Аль-Джазира»: в Ливии убит оператор телеканала

Ливия: сначала много-много вранья, затем бомбы

Ливия: сначала много-много вранья, затем бомбы: "

Вторжение США в Ливию может начаться уже через несколько часов. Разбираться, что Каддафи был не при чем, позже придётся уже историкам. Но дело будет сделано. Возможно, до войны нам осталось несколько часов. Что давно американцы никого не бомбили, вы не находите?

читать дальше

"

В Киеве вспоминают жертв Куреневской трагедии, случившейся 50 лет назад (видео)

В Киеве вспоминают жертв Куреневской трагедии, случившейся 50 лет назад (видео): " Полторы тысячи погибших и без вести пропавших. Это жертвы другой техногенной катастрофы, получившей название 'Куреневская трагедия'. Утром тринадцатого марта пятьдесят лет назад жители столицы, как обычно, собирались на работу. Но многие оказались погребенными заживо в грязевом потоке. В эти дни в Киеве поминают погибших 50 лет назад."

Байден: Россия сделала решительный шаг, отказавшись поставлять в Иран С-300

Байден: Россия сделала решительный шаг, отказавшись поставлять в Иран С-300: "

Москва сделала решительный шаг, отказавшись выполнять контракт по продаже Ирану комплексов С-300, считает вице-президент США Джозеф Байден.

«Москва по собственной инициативе, несмотря на то, что это ей обошлось в копеечку, предприняла решительный шаг. Она отменила контракт на продажу систем С-300 Ирану. Это являлось недвусмысленным знаком решимости международного сообщества в том, что мы должны показать Ирану, что ему необходимо снять озабоченности по ядерной программе», - сказал Байден в четверг в МГУ, передает «Интерфакс».

«Мы не согласны с устоявшейся теорией, что наши ценности и интересы должны конкурировать... Мы не придерживаемся этой теории», - сказал Байден, говоря в целом об отношениях России и США.

Касаясь подписанного Вашингтоном и Москвой Договоро об СНВ, Байден сказал, что тем самым обе страны показали «злостным нарушителям» свои намерения в области разоружения и нераспространения ядерного оружия.

Iran.ru

"

Число боевых кораблей США в Средиземном море растет

Число боевых кораблей США в Средиземном море растет

ЛАГ призвала ООН запретить полеты ВВС над Ливией

ЛАГ призвала ООН запретить полеты ВВС над Ливией: "Лига арабских государств (ЛАГ) на заседании в Каире призвала ООН установить над Ливией зону, закрытую для полетов военной авиации, сообщает Associated Press. Участники саммита изначально были жестко настроены в отношении Муаммара Каддафи, не допустив делегацию из Триполи на заседание. Речь шла даже о том, чтобы признать законным правительство, созданное оппозицией в Бенгази.
"

Ливан: правительства до сих пор нет

Ливан: правительства до сих пор нет: " Наджиб Микати, избранный премьер-министром Ливана после отставки правительства Саада Харири, все еще не сформировал правительство."

Тысячи иорданцев вышли на улицы Аммана поддержать короля

Тысячи иорданцев вышли на улицы Аммана поддержать короля: "Более десяти тысяч человек вышли в субботу на улицы Аммана поддержать короля Абдаллу II"

В США бензин заменят изобутанолом

В США бензин заменят изобутанолом: " Вместо привычного топлива и его производных отныне американский автотранспорт (или хотя бы часть его) будет ездить на изобутаноле, получаемом из целлюлозы с помощью бактерий. Главным преимуществом изобутанола в качестве альтернативного топлива является то, что он может использоваться как самостоятельно, так и в смеси с бензином в любых пропорциях."

У эвакуированных японцев обнаружены признаки облучения

У эвакуированных японцев обнаружены признаки облучения: " По меньшей мере у трех человек, эвакуированных из зоны вокруг аварийной АЭС в префектуре Фукусима, обнаружены признаки радиоактивного облучения. Пока нет сведений, идет ли речь о людях из 5-ти или 10-ти километровой зоны эвакуации. Также не сообщается, насколько большая доза радиации была получена пострадавшими."

Отряды ливийской оппозиции беспорядочно отступают к Бенгази

Отряды ливийской оппозиции беспорядочно отступают к Бенгази: "Отряды ливийской оппозиции стремительно отступают к городу Бенгази, который считается столицей противников Муаммара Каддафи. В субботу правительственная армия сходу взяла Марса эль Брега – важный объект нефтяной промышленности Ливии, победу в котором мятежники на прошлой неделе назвали едва ли не решающей. По данным телеканала Al Jazeera, правительственная армия имеет большое преимущество в силе и мятежникам не удается оказывать упорное сопротивление. Бои идут лишь в некоторых городах, где армии М.Каддафи не удается полностью использовать танки и бронетехнику.
"

Штаты готовятся к приходу Зверя

Штаты готовятся к приходу Зверя: "

В ограде интенсивно строящегося "электронного концлагеря", цель которого сделать любого человека полностью подконтрольным, зависимым и управляемым, очевидно, еще есть немало лазеек, позволяющих скрыться от "всевидящего" ока "Большого брата". Один из самых очевидных путей – выход из социума и максимальная автономизация.

В последние годы в США, например, получило распространение движение так называемых изоляционистов. Люди семьями и ..."

Суд обязал Twitter выдать IP-адреса людей связанных с сайтом Wikileaks

Суд обязал Twitter выдать IP-адреса людей связанных с сайтом Wikileaks: "Баку, 12 марта, SalamNews, А.Гасанов. Федеральная судья в США отклонила жалобу группы активистов, связанных с сайтом Wikileaks, на требование министерства юстиции США к компании Twitter о раскрытии данных их аккаунтов в этом сервисе, включая IP-адреса."

Ливийские повстанцы признали поражение

Ливийские повстанцы признали поражение: "Ливийский порт Рас-Лануф, за который на протяжении последних недель шли ожесточенные бои, перешел из-под контроля повстанцев к войскам, черным ливийскому лидеру Муаммару Каддафи. Об этом заявил представитель оппозиционных сил, генерал Абдель-Фатах Юнис. По его словам, войска, лояльные Каддафи, взяли и город, и нефтеперерабатывающий завод.
Ранее, 11 марта, повстанцы утверждали, что смогли с боями войти в Рас-Лануф, 'зачищают' его от сторонников Каддафи и продвигаются на запад. ..."

Атомный авианосец ВМС США "Рональд Рейган" направлен с гуманитарными целями к берегам Японии

Атомный авианосец ВМС США "Рональд Рейган" направлен с гуманитарными целями к берегам Японии

The Washington Post: Демократия в Турции под угрозой

The Washington Post: Демократия в Турции под угрозой: "«Турции еще далеко до диктатуры, однако она не на правильном пути...»"

Японский Чернобыль на Фукусиме: подробности

Японский Чернобыль на Фукусиме: подробности: " Несмотря на сдержанные или, скорее, полные растерянности официальные сообщения, поступающие из Японии, специалистам-ядерщикам абсолютно ясно, что в стране восходящего Солнца разразилась ядерная катастрофа."

На АЭС в японской префектуре Фукусима прогремел взрыв

На АЭС в японской префектуре Фукусима прогремел взрыв: "На атомной электроподстанции Fukushima Daiichi (Фукусима Дайти) в префектуре"

Радиоактивный цезий выявлен возле АЭС "Фукусима-1"

Радиоактивный цезий выявлен возле АЭС "Фукусима-1": "На 'Фукусиме-1' началась неуправляемая цепная ядерная реакция. Возле реактора уровень радиации превышает норму в тысячу раз, за воротами станции - в 70 раз. Объявлена массовая эвакуация."

Что будет с Ираком?

Что будет с Ираком?: "Что будет с Ираком?В 2003 году в ходе интервенции НАТО во главе с США Ирак был оккупирован. В настоящее время США вывели тяжелые вооружения, но в Ираке остались довольно значительные силы, включая наемников частных компаний.

В настоящее время Ирак - это очень нестабильная территория, у которой масса проблем.

- Идёт партизанская война против американцев и прозападной власти, террористические акты, перестрелки – это уже обыденность."

К чему приведёт революция в Саудовской Аравии

К чему приведёт революция в Саудовской Аравии: "К чему приведёт революция в Саудовской АравииСаудовская Аравия не стала исключением среди стран Арабского мира - и там существует серьезная возможность революции.

Хотя Саудовская Аравия и является очень богатым государством, которое обладает 24% разведанных запасов нефти на планете. Эр-Рияд является лидером в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЭК), с помощью которой регулирует мировые цены на нефть. Кроме того, в государстве расположены два самых крупных религиозных центра мусульман всего мира – Мекка и Медина. Они приносят доход от миллионов паломников в святые места."

Финансовая элита США начала подготовку к Третьей мировой?

Финансовая элита США начала подготовку к Третьей мировой?: "

Аналитик Голдман Сакс прогнозирует крупные военные события в конце 2012 и призывает своих клиентов сбрасывать акции.

9 марта 2011 года телеканал Fox Business впервые открыто объявил о планируемой на конец 2012 года большой войне. Бывший ведущий аналитик и прогнозист самой влиятельной финансовой компании Goldman Sachs заявил ошарашенным ведущим, что его клиентам необходимо начать сбрасывать ценные бумаги, так как военные события конца 2012 года повлекут за собой крупнейший обвал финансовых рынков. Анвиктори публикует перевод статьи редактора Infowars.com Пола Уотсона о данной информационной мегабомбе, разорвавшейся в студии FoxBusiness network.

"

Суд заставил Twitter представлять следствию информацию по делу WikiLeaks

Суд заставил Twitter представлять следствию информацию по делу WikiLeaks: "Американские следователи имеют право запрашивать информацию о пользователях сети микроблогов Twitter для сбора информации по делу об утечках секретных документах через сайт WikiLeaks. Такое решение в пятницу принял федеральный суд США. Адвокаты блоггеров уже заявили о намерении подать апелляцию."

В Сане штурмом взят лагерь оппозиционеров

В Сане штурмом взят лагерь оппозиционеров: " Утром 12-го марта в столице Йемена - Сане полиция взяла штурмом лагерь оппозиционеров."

США собираются прекратить поставки оружия в Бахрейн - WSJ

США собираются прекратить поставки оружия в Бахрейн - WSJ: "Администрация президента США начала расследование о причастности сил безопасности Бахрейна к насильственным действиям в отношении народа этой страны. Это может заставить США прекратить поставки вооружения в Бахрейн. Госдеп изучает, какие единицы оружия использовались для подавления протестов."