SEARCH

среда, 4 мая 2011 г.

Google и Facebook купят Skype

Google и Facebook купят Skype: "Интернет-гиганты Google и Facebook рассматривают, каждый в отдельности, приобретение популярной компании онлайн-разговоров 'Skype'"

Унитазы из нанозолота - 5 Мая 2011 - Мир новостей BOHN

Унитазы из нанозолота - 5 Мая 2011 - Мир новостей BOHN

США: Компьютеры бен Ладена - "сокровищница информации"

США: Компьютеры бен Ладена - "сокровищница информации": "После изучения информации, полученной в ходе операции в Пакистане, в ходе которой погиб Усама бен Ладен, список разыскиваемых террористов пополнится новыми именами. Такое заявление сделал генеральный прокурор Соединенных Штатов Эрик Холдер, передает Би-би-си. По его словам, то, что удалось найти в доме, где скрывался бен Ладен, специалисты назвали настоящей 'сокровищницей информации'. Всего там были обнаружены десять компьютеров, столько же мобильных телефонов и около сотни флеш-накопителей.


"

Обвинение по делу Бута пошло на уступку: в суде его не будут именовать "Торговец смертью"

Обвинение по делу Бута пошло на уступку: в суде его не будут именовать "Торговец смертью": "Это прозвище впервые сошло с уст бывшего главы МИД Великобритании Питера Хейна, когда он публично обвинил Бута в незаконных поставках оружия. Позже оно стало настоящим 'брэндом' - в 2005 году в США вышел фильм 'Оружейный барон'. Прототипом, как считается, стал именно Бут. В 2007 году вышла книга 'Торговец смертью'."

Поддельные фото убитого бин Ладена одурачили сенаторов

Поддельные фото убитого бин Ладена одурачили сенаторов: "Сразу трое американских сенаторов опровергли сделанные ими ранее заявление, будто они видели фото убитого лидера 'Аль-Каеды' Осамы бин Ладена. Оказалось, что среди конгрессменов циркулировали фальшивые посмертные фото бин Ладена. Президент США заявил, что графических доказательств его смерти предоставлено не будет."

Белорусская ПВО учтет ошибки ливийского противоракетного щита

Белорусская ПВО учтет ошибки ливийского противоракетного щита: "Беларуси следует «создать более сильный щит противоракетный». Об этом заявил президент Александр Лукашенко, отвечая на вопросы парламентариев после выступления с ежегодным посланием 21 апреля."

По Сирии двигаются танки

По Сирии двигаются танки: "

В Сирии правительственные танки по всей стране направляются к городам, где участники протестов выступают против власти президента Башара Асада.
Подобные передвижения военных вызывают опасения новых жестких действий со стороны правительства, несмотря на заверения Асада, что военная операция на юге страны, в городе Дараа, завершится «очень скоро». Такие слова сирийского президента процитировал в среду ближневосточный ежедневник «Аль-Ватан».
Сирийские власти начали осаду Дараа с участием военнослужащих и танков 25 апреля, после того, как антиправительственные протесты, начавшиеся как призывы к реформам, переросли в требования отставки президента.
Очевидцы также сообщают, что видели в среду танки на автомагистрали под Дамаском и вокруг города Растан, неподалеку от города Хомс на западе страны.
Сирийские службы безопасности активизировали борьбу с антиправительственными демонстрантами – за последние дни было задержано более тысячи человек. Международное осуждение действий правительства Асада растет.
Коалиция местных комитетов, организовавших протесты, сообщила в среду, что сирийские службы арестовывают каждый день по меньшей мере 500 человек.

О происходящем на Ближнем Востоке читайте в спецрепортаже «Ближний Восток: стремление к демократии»

"

Армия Кот-д'Ивуара взяла последний бастион сторонников Гбагбо

Армия Кот-д'Ивуара взяла последний бастион сторонников Гбагбо: "Силовики захватили квартал Йопугон. По данным местных СМИ, на место боев прибыл глава правительства страны Гийом Соро."

Центробанки скупают золото в рекордных количествах

Центробанки скупают золото в рекордных количествах: "

Источник перевод для mixednews – molten

1.05.2011

Казалось бы, рекордные цены на золото обернутся прибылями для крупных учреждений. Действительно, средства массовой информации пытаются убедить людей, что сейчас самое вкладывать прибыль в старые ювелирные изделия и монеты.

Однако Bloomberg сообщает, что центробанки всего мира, бывшие 10 лет назад продавцами, сейчас стали покупателями золота, указывая на то, что золото может достичь 2 тысяч долларов за унцию:

По данным Всемирного совета данных по золоту, в 2010 году центробанки стали покупателями в первый раз за 20 лет, добавив 87 тонн в официальном секторе покупки для таких стран как Боливия, Шри-Ланка и Маврикий. Имея в своих валютных резервах более 3 триллионов долларов, Китай планирует учредить новые фонды для инвестирования в драгметаллы. В первом квартале Россия приобрела 8 тонн золота.

В Bloomberg говорят, что бегство в золото происходит в первую очередь из-за недостатка уверенности в американском долларе и денежной политике ФРС:

Цены в этом месяце били рекорды 15 раз. Происходило это на фоне спроса со стороны инвесторов, ищущих альтернативу доллару после его самого большого падения с 2009 года, расширения госдолга США и объявления от ФРС о том, что ставка на уровне около нуля продлевается.

… Министерство финансов США прогнозирует, что правительство достигнет своего долгового потолка к середине мая, и к началу июля потеряет все варианты для избежания дефолта. ФРС сохраняет базовую процентную ставку между нулём и 0.25 процентами с декабря 2008 года для поддержания стимулирования экономики, понизив доллар на 11 процентов по отношению к корзине из 6 главных валют в течение прошлого года.

Глава отдела исследований сырьевых товаров в Bank of America Франциско Бланш говорит, «центробанки на развивающихся рынках могут поставить задачу выйти на 2-8 процентов золота в своих золотовалютных резервах». В настоящий момент Китай держит 1.6 процента своих накоплений в золоте, но планирует купить золота ещё по крайней мере на триллион долларов.

Учитывая то, что нет никаких признаков, что в ближнесрочной перспективе ФРС планирует изменить свою денежную политику, эксперты ожидают, что золото будет продолжать расти в цене, поскольку доллар слабеет, а спрос на золото в качестве надёжного актива для хранения накоплений растёт.

"