SEARCH

четверг, 27 октября 2011 г.

Европа обращается к Азии за помощью | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Европа обращается к Азии за помощью | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Йеменские женщины сожгли чадры в знак протеста

Йеменские женщины сожгли чадры в знак протеста: Тысячи йеменских женщин вышли на улицы столицы и сожгли традиционные чадры в знак протеста против продолжающегося подавления выступлений оппозиции войсками президента Салеха. "О мир! Где твоя совесть? Прекратите убивать свободных женщин!" - Говорили они при этом.

Египет: вскрыт израильский заговор с целью убийства Мубарака

Египет: вскрыт израильский заговор с целью убийства Мубарака: Египетские силы безопасности "вскрыли израильский заговор" по снабжению оружием коптов и физическому устранению ведущих политических фигур страны

В Кандагаре 4 часа шел бой американцев с талибами

В Кандагаре 4 часа шел бой американцев с талибами: Боевики движения Талибан устроили два нападения на объекты американских вооруженных сил в афганской

Израиль и Египет обменялись заключенными

Израиль и Египет обменялись заключенными: Гражданин Израиля и США Илан Грапель, обвиненный Египтом в шпионаже, отпущен и уже прибыл в Тель-Авив. В обмен на его выпуск Израиль отпустил 25 египетских заключенных, передает Би-би-си. 27-летний И. Грапель был арестован в Каире в июне с.г. после революции, свергнувшей режим Хосни Мубарака, по подозрению в шпионаже в пользу Израиля. По мнению египетских властей, он пытался вербовать участников протестов для работы на израильскую разведку, а также сеял межрелигиозную рознь среди демонстрантов.

Азербайджан приобретает у Израиля новые беспилотные аппараты – израильские СМИ

Азербайджан приобретает у Израиля новые беспилотные аппараты –
израильские СМИ
: Азербайджан и Израиль активно обсуждают вопрос продажи израильского
спутника-шпиона...

Суд Египта арестовал полмиллиарда Мубарака

Суд Египта арестовал полмиллиарда Мубарака: Суд Египта арестовал полмиллиарда Мубарака В общей сложности сумма замороженных активов составляет около 450 миллионов долларов.

Ахмади-Неджад одолел некультурный колониализм

Ахмади-Неджад одолел некультурный колониализм: "Народам известны коварство и уловки НАТО. Эра колониализма прошла, и никогда не вернется".

Пилот, работавший на Виктора Бута, приоткрыл завесу на операции в Африке

Пилот, работавший на Виктора Бута, приоткрыл завесу на операции в Африке:

В четверг на процессе по делу Виктора Бута, продолжающемся в федеральном суде Южного округа в Нью-Йорке, начал давать показания очередной свидетель обвинения – авиа пилот Джеймс Роббинс, работавший в конце 1990-х в Африке на россиянина.
Его показания под присягой стали одним из немногих официальных подтверждений собранных западными журналистами данных о секретной империи, которую удалось создать на африканском континенте бывшему советскому военному переводчику.

MIGnews | Экономика | Ливан намерен арендовать плавучие электростанции

MIGnews | Экономика | Ливан намерен арендовать плавучие электростанции

Хиллари Клинтон откроет "виртуальное посольство" в Иране

Хиллари Клинтон откроет "виртуальное посольство" в Иране: "Мое намерение – говорить напрямую с народом Ирана, в особенности, с молодыми людьми. Все поймут, что у нас нет никаких споров с народом Ирана".

Первые в Тунисе выборы после «арабской весны» закончились погромами

Первые в Тунисе выборы после «арабской весны» закончились погромами: Очередными массовыми беспорядками и погромами закончились первые в Тунисе выборы после «арабской весны». Порядка двух тысяч человек в четверг, 27 октября, разгромили головной офис партии умеренных исламистов «Ан-Нахда» в городе Сиди-Бузид в центральной части страны, выражая свое недовольство результатами выборов. Полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы разогнать разъяренную толпу.

«Ан-Нахда» займет в...

В Пентагоне пояснили, почему нельзя сокращать расходы на оборону на $450 млрд - бюджет урежут на $260 млрд

В Пентагоне пояснили, почему нельзя сокращать расходы на оборону на $450 млрд - бюджет урежут на $260 млрд: Ранее администрация США заявляла, что намерена добиться снижения оборонных расходов на 450 миллиардов долларов в течение 10 лет. Руководство Пентагона, в свою очередь, говорило, что готово пойти на бюджетные сокращения, но на меньшую сумму.

Операция НАТО в Ливии завершится 31 октября

Операция НАТО в Ливии завершится 31 октября: Совет Безопасности ООН проголосовал за завершение военной операции НАТО в Ливии. 15 членов Совбеза единогласно высказались за отмену бесполетной зоны над Ливией 31 октября с 23:59 часов по местному, ливийскому, времени. В марте этого года Совет...

Новым наследником престола в Саудовской Аравии станет 78-летний принц Найеф

Новым наследником престола в Саудовской Аравии станет 78-летний принц Найеф: Новым наследником престола в Саудовской Аравии после смерти принца Султана бин Абдул Азиза станет его брат принц Найеф...

Сын Каддафи Сейф аль-Ислам находится в Нигере

Сын Каддафи Сейф аль-Ислам находится в Нигере: «Идут контакты с Мали и с ЮАР, а также с одной из соседних (с Ливией) стран по поводу организации его выдачи»...

Аудиторское заключение войны в Ливии | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Аудиторское заключение войны в Ливии | ИноСМИ - Все, что достойно перевода