SEARCH

суббота, 19 февраля 2011 г.

Силы безопасности Ливии разгромили лагерь протестующих в Бенгази

Силы безопасности Ливии разгромили лагерь протестующих в Бенгази

С главной площади столицы Бахрейна вывели танки

С главной площади столицы Бахрейна вывели танки: "Армия Бахрейна вывела тяжелую военную технику с главной площади столицы королевства Манамы. После вывода танков на площадь попытались вернуться участники акций протеста, но полиция разгоняет их при помощи слезоточивого газа. По словам наследного принца королевства, полиция продолжить поддерживать порядок в столице."

Военно-морские силы Ирана и Омана проведут совместные военные учения

Военно-морские силы Ирана и Омана проведут совместные военные учения

В Кувейте бедуины протестовали против своего бесправного положения

В Кувейте бедуины протестовали против своего бесправного положения: "Как минимум тридцать человек получили ранения в Кувейте при разгоне полицией многочисленной демонстрации не имеющих гражданства жителей страны, протестовавших против своего бесправного положения."

ХАМАС призвал ФАТХ сплотиться с ним в вооруженной борьбе с Израилем

ХАМАС призвал ФАТХ сплотиться с ним в вооруженной борьбе с Израилем: " Доктор Исмаил Радван, один из лидеров ХАМАСа, заявил, что вето, наложенное США на антиизраильскую резолюцию Совбеза ООН, отражает полное смещение американской поддержки в пользу Израиля."

Кровопролитие в Йемене: первое сообщение

Кровопролитие в Йемене: первое сообщение: " Только что поступило сообщение о кровопролитии в Йемене."

Обама вел секретные переговоры с афганскими талибами New Yorker

Обама вел секретные переговоры с афганскими талибами New Yorker: "Баку, 19 февраля, SalamNews, Ф.Халилова. Президент США Барак Обама вел прямые секретные переговоры с представителями движения 'Талибан' в Афганистане."

Очередное пророчество Джорджа Сороса - новость в рубрике Экономика и бизнес на Newsland

Очередное пророчество Джорджа Сороса - новость в рубрике Экономика и бизнес на Newsland

Уроки Первой мировой войны: первые шаги в манипуляции общественным мнением

Уроки Первой мировой войны: первые шаги в манипуляции общественным мнением: "Чтобы продать скептичной американской общественности разворот своей политики на 180 градусов и мобилизовать широкую поддержку войны с Германией, Белый дом Вильсона создал самую впечатляющую пропагандистскую машину, которой мир ещё не видывал."

Иранская оппозиция выйдет на массовые демонстрации

Иранская оппозиция выйдет на массовые демонстрации: "Оппозиционные круги Ирана не намерены сдаваться. На воскресенье планируется массовая антиправительственная акция протеста"

Ближний Восток в огне: хроника текущих событий

Ближний Восток в огне: хроника текущих событий: " Шиитская оппозиция в Бахрейне отклонила минувшей ночью призыв суннитского правящего режима относительно прекращения беспорядков и вступления в переговоры по вопросу реформ."

В столице Омана прошла массовая демонстрация

В столице Омана прошла массовая демонстрация: "Молодежь требует перемен…"

О чем молчит Skype

О чем молчит Skype: "

Вы до сих пор считаете, что Skype защищен от прослушивания звука и просмотра переписки? Просто почитайте публикацию в «Киберугрозах»

"

Demokratiya - да! Мир?

Demokratiya - да! Мир?: " В феврале 2011 года, когда случилось именно то, чего боялся Йоси Бейлин в 2004-м, он, надо отдать должное, не стал отказываться от своих слов и подпевать американскому хору."

Жители Марокко собираются провести антиправительственный митинг 20 февраля

Жители Марокко собираются провести антиправительственный митинг 20 февраля: "Баку, 19 февраля, SalamNews, Ф.Халилова. Жители Марокко собираются выйти в воскресенье на улицы с протестами против 'коррумпированного, представляющего элиту и отдаленного от народа' правительства."

Иранское оппозиционное движение "зеленых" в воскресенье созывает митинг

Иранское оппозиционное движение "зеленых" в воскресенье созывает митинг: "Баку, 19 февраля, SalamNews, А.Беляева. Лидеры оппозиционного движения 'зеленых' на всех реформаторских сайтах распространили обращение."

В США состоялась конференция на тему «Стратегия США в отношении Южного Кавказа и Каспия»

В США состоялась конференция на тему «Стратегия США в отношении Южного Кавказа и Каспия»: "18 февраля в Центре стратегических и международных исследований"

Более 30 человек получили ранения при разгоне демонстрации в Кувейте

Более 30 человек получили ранения при разгоне демонстрации в Кувейте: "По данным правоохранительных органов Кувейта, в беспорядках, произошедших накануне, пострадали более 30 человек. Всего же в манифестации против политики правительства приняли участие свыше тысячи человек.

"

В Ливии отключили интернет

В Ливии отключили интернет: "Доступ к интернет-сервисам на территории страны закрыт с утра субботу, 19 января. Причины отключения не известны."

Бен Бернанке призвал нации дружить кошельками

Бен Бернанке призвал нации дружить кошельками: "Председатель Федеральной Резервной Системы на докладе финансовой конференции в Париже в пятницу высказал поистине эпохальные мысли, посвященные предотвращению нового финансового кризиса. Основная проблема, основная угроза экономической стабильности финансового мира, по мнению Бена Бернанке – это колоссальный дисбаланс между нациями накопления и нациями потребления. Под этими политически корректными именами скрываются Китай и США соответственно – хотя [...]"

Британия приостановила поставки оружия в Ливию и Бахрейн

Британия приостановила поставки оружия в Ливию и Бахрейн: "Правительство Великобритании объявило о решении отозвать более 50 лицензий на экспорт оружия и полицейского снаряжения в Бахрейн и Ливию."

Израиль выразил благодарность США за блокирование резолюции ООН

Израиль выразил благодарность США за блокирование резолюции ООН: "МИД Израиля официально выразил благодарность США за блокирование резолюции ООН"

Саудовская Аравия и ОАЭ вооружаются на Ближнем Востоке быстрее всех

Саудовская Аравия и ОАЭ вооружаются на Ближнем Востоке быстрее всех: "
Саудовская Аравия и ОАЭ вооружаются на Ближнем Востоке быстрее всех
В то время, как страны Европейского Союза, Российская Федерация, Бразилия и даже США, сокращают военные расходы, сокращают численность вооруженных сил, урезают военные программы, списывают технику. Особенно – это касается, таких оплотов военной мощи в прошлом, как Германия, Великобритания.
В двух регионах планеты, наоборот идет быстрое наращивание ударных и оборонительных возможностей своих вооруженных сил – это Азиатско-Тихоокеанский регион и Ближний Восток.
Что с завидным постоянством подтверждают сводки военных новостей из стран этих регионов."

СМИ: Ситуация в Ливии выходит из-под контроля - ОБНОВЛЕНО

СМИ: Ситуация в Ливии выходит из-под контроля - ОБНОВЛЕНО: "10:53 Как пишет Gazeta.ru, по данным международной правозащитной организации Human Rights Watch, к настоящему моменту число погибших в демонстрациях протеста в Ливии достигло 84. Такие данные были получены организацией на основе телефонных интервью с сотрудниками ливийских госпиталей и очевидцами.
"

США не позволили осудить строительство еврейских поселений

США не позволили осудить строительство еврейских поселений: "США наложили вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, которая признает незаконным возведение еврейских поселений в Восточным Иерусалиме. Как сообщает Associated Press, остальные 14 членов СБ ООН поддержали резолюцию. США осуждают строительство поселений, однако отмечают, что 'вынесение вопроса в ООН только усложнит усилия по возобновлению переговоров между Израилем и Палестинской автономией по мирному урегулированию на Ближнем Востоке, зашедшие сейчас в тупик'.
"

Эффект домино: 19 убитых в Ливии, 60 раненых в Бахрейне

Эффект домино: 19 убитых в Ливии, 60 раненых в Бахрейне: " Ближний Восток по-прежнему в огне. Накануне в столкновениях в столице Бахрейна Манаме были ранены 60 человек."

Facebook и Google прицениваются к Twitter

Facebook и Google прицениваются к Twitter: "Ведущие интернет-компании, среди которых знаменитая социальная сеть Facebook и не менее известный поисковый портал Google, прицениваются к покупке Twitter. По данным американской прессы, указанные гиганты наряду с другими компаниями вели начальные переговоры о покупке самого популярного сервиса микроблогов.При этом отдельные потенциальные покупатели, по данным источников, на которые ссылается



"

Король Бахрейна отправил своего сына на переговоры с оппозицией

Король Бахрейна отправил своего сына на переговоры с оппозицией: "Баку, 19 февраля, SalamNews, Ф.Халилова. Король Бахрейна, где с 14 февраля проходят массовые акции протеста, поручил своему сыну провести переговоры 'со всеми без исключения политическими силами страны'."

Начальник турецкого Генштаба навестил арестованных генералов

Начальник турецкого Генштаба навестил арестованных генералов: "Баку, 19 февраля, SalamNews, Дж.Алекперов. Начальник Генштаба Вооруженных сил Турции генерал армии Ишык Кошанер вместе с командующими родов войск навестил арестованных по делу о причастности к плану государственного переворота «Бальоз» («Кувалда») действующих и отставных турецких генералов."