SEARCH

понедельник, 9 января 2012 г.

Инфо-Ислам. | 5 мифов Ближнего Востока Обзор СМИ

Инфо-Ислам. | 5 мифов Ближнего Востока Обзор СМИ

Госдолг Соединенных Штатов превысил годовой ВВП страны

Госдолг Соединенных Штатов превысил годовой ВВП страны: Государственный долг США превысил годовой ВВП страны, достигнув $15,23 трлн, в то время как общий объем товаров и услуг, производимых за год американской экономикой, оценивается в $15,17 триллиона. Долгосрочные экономические прогнозы в США пока исходят из дальнейшего увеличения долгового бремени - более чем до $26 трлн за ближайшие десять лет. В связи с этим экономика США должна расти по меньшей мере на 6% в год.

Новости: Северокорейские солдаты поклялись превратиться в ружья и бомбы

Новости: Северокорейские солдаты поклялись превратиться в ружья и бомбы: Информационное агентство «Интерфакс» сообщает, что сегодня, 10 января, Корейская народная армия присягнула на верность новому руководителю КНДР Ким Чен Ыну.

Эрдоган назвал ошибочным ранний вывод американских войск из Ирака - 1NEWS.AZ

Эрдоган назвал ошибочным ранний вывод американских войск из Ирака - 1NEWS.AZ

Иранские пограничники ранили двух граждан Турции

Иранские пограничники ранили двух граждан Турции: Во вторник утром иранские пограничники ранили двух граждан Турции, пытавшихся незаконно пересечь турецко-иранскую границу, сообщает газета Sabah.

Израиль строит военную ось с Кипром и Грецией

Израиль строит военную ось с Кипром и Грецией

"Ладный" возвращается в порт после выполнения задач в Средиземном море

"Ладный" возвращается в порт после выполнения задач в Средиземном море: Корабль Черноморского флота (ЧФ) РФ "Ладный" во вторник завершил выполнение задач в составе корабельной авианосной группы в Средиземном море и возвращается в Севастополь, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Минобороны по ЧФ капитан второго ранга Николай Воскресенский.

Обама вторично назначил еврея главой президентской администрации

Обама вторично назначил еврея главой президентской администрации: Уильям Дэйли, глава администрации президента США Барака Обамы, уходит в отставку. Пост Дейли, как ожидается, достанется еврею Джейкобу Лью, нынешнему руководителю административно-бюджетного управления Белого дома. Дэйли был назначен на пост главы аппарата сотрудников Белого дома в январе 2011 года. Перед тем Дэйли занимал пост министра торговли страны и работал топ-менеджером банка JP Morgan. Причины отставки чиновника не сообщаются. ...

В Польше шокированы попыткой суицида прокурора (видео)

В Польше шокированы попыткой суицида прокурора (видео): Президент Польши Бронислав Коморовский поручил силам безопасности контролировать ситуацию в связи с попыткой самоубийства полковника военной прокуратуры.
В заявлении польский президент выразил обеспокоенность инцидентом в Познани.

«Талибан» добавляют в друзья

«Талибан» добавляют в друзья: История о том, как мировая общественность, на чем свет стоит, клеймила представителей движения «Талибан», по всей видимости, становится действительно историей. На смену ей приходят новые тенденции, согласно которым «Талибан» вдруг стал весьма привлекательной для диалога политической силой для многих как региональных, так и глобальных игроков. Если еще не так давно каждый талиб виделся...

Блеф Ирана или «объявление войны»?

Блеф Ирана или «объявление войны»?:

Эксперты считают, что обострение ситуации вокруг стратегически важного Ормузского пролива, соединяющего Оманский и Персидский заливы, невыгодно ни Ирану, ни одной из мировых супердержав. Как раз напротив, убеждены аналитики, – никому ненужная игра мускулами может печально закончиться для всего Ближневосточного региона, став поводом для нешуточной военной конфронтации Запада и Исламской республики.

Венесуэла и Иран должны остановить империалистическое безумие - Чавес

Венесуэла и Иран должны остановить империалистическое безумие - Чавес: Президент Венесуэлы Уго Чавес считает, что народы Венесуэлы и Ирана обязаны остановить "империалистическое безумие", представляющее опасность для мира и жизни на земле, сообщает РИА Новости.

США готовят Грузию к войне с Ираном?

США готовят Грузию к войне с Ираном?: Представитель оппозиционного "Народного собрания", академик Элизбар Джавелидзе дал интервью грузинской газете "Квирис кроника" ("Хроника недели"), в котором утверждает, что США финансируют строительство на территории Грузии объектов в преддверии вооруженного конфликта в Иране, и именно поэтому президент страны Михаил Саакашвили объезжает регионы и открывает там новые больницы.

В Сирии может начаться гражданская война, - премьер Турции

В Сирии может начаться гражданская война, - премьер Турции: Премьер Турции считает, что в Сирии в любой момент может начаться полномасштабная гражданская война на почве "религиозной и этнической ненависти"

П. Хеннингсен. "Почему атака на Иран не состоится в 2012 году". � ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

П. Хеннингсен. "Почему атака на Иран не состоится в 2012 году". ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Президент Сирии Башар Асад выступит сегодня с речью о ситуации в стране

Президент Сирии Башар Асад выступит сегодня с речью о ситуации в стране: Президент Сирии Башар Асад, как ожидается, выступит сегодня с речью о ситуации в стране.
По данным государственного информационного агентства SANA, Асад, которого многие западные и арабские лидеры обвиняют в неспособности остановить кровопролитие в Сирии, будет говорить как о внутренних, так и о международных проблемах. Согласно обнародованным ранее данным ООН, с марта, когда в Сирии начались массовые протесты с требованием отставки Асада, жертвами противостояния между властью и оппозицией ...

Эфиопские войска скоро покинут Сомали

Эфиопские войска скоро покинут Сомали: Эфиопия собирается вывести свои войска из Сомали, передав находящиеся под их контролем районы силам миссии Африканского союза

США назвали работы Ирана по обогащению урана нарушением резолюций ООН.

США назвали работы Ирана по обогащению урана нарушением резолюций ООН.:

Если Иран начнет эксплуатацию ядерного центра "Форду" с целью проведения работ по обогащению урана в целях утроения выработки, США расценят это как прямое нарушении резолюций Совета Безопасности ООН. Об этом на ежедневном брифинге сообщила пресс-секретарь Госдепартамента США Виктория Нуланд, передает Reuters.




Забастовки в Нигерии переросли в беспорядки, есть погибшие

Забастовки в Нигерии переросли в беспорядки, есть погибшие: На улицы крупных городов Нигерии вышли тысячи человек, протестующих против роста цен на горючее. Стоимость бензина в стране стремительно выросла после отмены топливной субсидии, передает Би-би-си. В столице страны Абудже демонстрации, организованные профсоюзами транспортных работников, вылились в блокирование международного аэропорта. В Лагосе акции протеста и вовсе переросли в жестокое противостояние демонстрантов и полиции. В ходе столкновений погибли 2 человека, по меньшей мере 20 получили ранения.

Сирия-ЛАГ: «арабское решение» арабской проблемы

Сирия-ЛАГ: «арабское решение» арабской проблемы:

На воскресном заседании спецкомитета по сирийскому урегулированию Лиги арабских государств (ЛАГ) в Каире были подведены предварительные итоги работы миссии наблюдателей от этой организации в Сирии. Десять дней арабские эксперты провели в районах, охваченных беспорядками, откуда ежедневно поступают сообщения о погибших в ходе столкновений между правительственными войсками и сторонниками оппозиции.

подробнее

Для решения своих гуманитарных проблем Южный Судан нуждается в поддержке международного сообщества

Для решения своих гуманитарных проблем Южный Судан нуждается в поддержке международного сообщества: Южный Судан нуждается в «массивной солидарности» со стороны международного сообщества в деле разрешения чрезвычайного гуманитарного положения. Об этом заявил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонью Гутерриш, который в настоящее время находится с визитом в стране.

MIGnews | Общество | К Сирии и Ирану стягивают военные корабли и авиацию

MIGnews | Общество | К Сирии и Ирану стягивают военные корабли и авиацию:

Новости: Россия и Иран обходят санкции, производя расчеты в рублях

Новости: Россия и Иран обходят санкции, производя расчеты в рублях: Издание «MIGnews» сообщает, что Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Сейед Махмуд Реза Саджади заявил, что в кулуарах июльского саммита Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) президент России Дмитрий Медведев предложил президенту Ирана Махмуду Ахмадинеджаду перейти на взаимные расчеты в рублях.
«С этого момента мы действуем соответственно, и многие наши торговцы рассчитываются с российской стороной в рублях», - приводит издание слова иранского посла.
При этом Саджади пояснил: «Русские действуют, исходя из тех же предпосылок. С их точки зрения, санкции против Центробанка Ирана незаконны. Они дали понять, что проблема с иранской ядерной программой может быть разрешена только с помощью переговоров».
Как уточняет «MIGnews», Иран уже отказался от доллара в торговле с Китаем, Японией и Индией.

Покойного Ким Чен Ира используют для распространения компьютерного вируса

Покойного Ким Чен Ира используют для распространения компьютерного
вируса
: Вредоносное видео имеет реальный сценарий…

Goldman Sachs пессимистично настроен насчет роста в США и еврозоне

Goldman Sachs пессимистично настроен насчет роста в США и еврозоне: Международный инвестиционный банк Goldman Sachs обнародовал свой прогноз роста мировой экономики на 2012 год

Россия готова спровоцировать войну в Иране, Нагорном Карабахе или Сирии - представитель Ивашева - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM

Россия готова спровоцировать войну в Иране, Нагорном Карабахе или Сирии - представитель Ивашева - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM:

В Париже скончался Президент Гвинеи-Бисау

В Париже скончался Президент Гвинеи-Бисау: На 65-м году жизни

Крейсер "Адмирал Кузнецов" посетила военная делегация Сирии

Крейсер "Адмирал Кузнецов" посетила военная делегация Сирии: Военная делегация Сирии посетила тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов". Он зашел в субботу в порт Тартус во главе эскадры ВМФ России для пополнения запасов. Сирийским военным во главе с министром обороны Даудом Раджихой был оказан торжественный прием.

Израильский флот выходит на защиту прибрежных месторождений

Израильский флот выходит на защиту прибрежных месторождений: Провозглашение "эксклюзивной экономической зоны", с точки зрения ЦАХАЛа, увеличило территорию Израиля в три раза

Япония и КНДР ведут тайные переговоры в Пекине

Япония и КНДР ведут тайные переговоры в Пекине: Япония и КНДР ведут тайные переговоры в ПекинеЯпония и КНДР в настоящее время ведут тайные переговоры в Пекине по одному из острейших вопросов в японско-северокорейских отношениях — проблеме похищенных северокорейскими спецслужбами японских граждан в 70-е годы прошлого века. Об этом сегодня сообщило японское информационное агентство Киодо.

Методы и принципы США на Ближнем Востоке устарели

Методы и принципы США на Ближнем Востоке устарели:

Нефтепровод ОАЭ, идущий в обход Ормузского пролива, начнет работать в июне

Нефтепровод ОАЭ, идущий в обход Ормузского пролива, начнет работать в июне:

Сооружаемый ОАЭ нефтепровод, предназначенный для транспортировки нефти в обход Ормузского пролива, начнет функционировать в июне, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на министра энергетики страны Мухаммеда бен Даина аль-Хамили.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Правозащиники признали бесполезность "Арабской весны"

Правозащиники признали бесполезность "Арабской весны": Amnesty International считает, что народные восстания, получившие название "арабской весны", не привели к усилению защиты прав человека

Хакеры опубликовали личные данные Киссинджера и советников НАТО

Хакеры опубликовали личные данные Киссинджера и советников НАТО: Активисты хакерской группировки Anonymous опубликовали личные данные тысяч американских и британских военных, сотрудников разведки, полиции, а также советников НАТО и политиков. Среди прочих в открытый доступ попали данные экс-госсекретаря США Генри Киссинджера и бывшего вице-президента Дэна Куэйла.