SEARCH

понедельник, 12 декабря 2011 г.

Более $60 млрд. потрачено на кибер-безопасность в 2011 году

Более $60 млрд. потрачено на кибер-безопасность в 2011 году

"Washington Times": Наркобизнес до сих пор угрожает безопасности Кыргызстана

"Washington Times": Наркобизнес до сих пор угрожает безопасности Кыргызстана: Торговля наркотиками принимает мрачный характер, создавая угрозу Кыргызстану... Бишкек, Кыргызстан. Увеличение число наркоманов и случаев ...

Генералы взяли паузу

Генералы взяли паузу:

Болезнь пакистанского президента Асифа Али Зардари и его внезапный отъезд на лечение в Дубай породили слухи о том, что глава Пакистана фактически отстранен от власти, в стране произошел «тихий переворот» и власть перешла в руки военных. Но генералы, судя по всему, заняли выжидательную позицию.

подробнее

Персоязычные страны в военной ситуации примут сторону Ирана

Персоязычные страны в военной ситуации примут сторону Ирана:

Иран никогда не умещался в рамки, в которые его пытались втиснуть различные завоеватели. Усилия Александра Македонского (легендарного Искандара Зулькарнайна персидско-таджикской литературы) подчинить Ахеменидский Иран привели только к созданию эллинистических государств, до наших дней поражающих оригинальным сплавом иранской и греческой философии и культуры.

подробнее

США толкают мир к войне

США толкают мир к войне:

Помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока Джеффри Фелтман заявил, что Вашингтон рассчитывает обойтись без военного вторжения в Сирию и планирует сместить Башара Асада с поста президента мирными способами. "Я не думаю, что кто-либо из нас хочет видеть какое-то вторжение в Сирию. Таким образом, нам нужно оценить, какие инструменты у нас есть, чтобы постараться показать Асаду и его окружению, что жестокие убийства - это не лучший способ продвижения вперед", - сказал Фелтман.

подробнее

Китайский ВМФ к войне готов

Китайский ВМФ к войне готов:

Соседи Китая взволнованы сообщениями СМИ, цитирующими китайского лидера Ху Цзиньтао, который будто бы приказал командованию ВМФ НОАК "готовиться к войне". По его словам, он должен в ближайшие годы "завершить свою модернизацию, собрав все силы для подготовки к войне и укреплению национальной безопасности". Сказано это было на совещании высшего военно-политического руководства страны 6 декабря.

подробнее

Сирия опровергает свою причастность к взрыву на юге Ливана

Сирия опровергает свою причастность к взрыву на юге Ливана: Джихад Макдесси: "Сирия не имеет никакого отношения к этому инциденту, который мы осуждаем".

Иран потребовал выдать ордер на арест двух официальных лиц США

Иран потребовал выдать ордер на арест двух официальных лиц США: Сотрудник ЦРУ: «Не думаю, что можно реально запугать этих людей, привлечь их внимание, если только не застрелить кого-нибудь».

Иран намерен закрыть Ормузский пролив для военных учений

Иран намерен закрыть Ормузский пролив для военных учений: “Если мир хочет подвергнуть риску весь регион, мы подвергнем риску весь мир”, - заявил иранский парламентарий.

Израиль провел тайные учения с Грецией

Израиль провел тайные учения с Грецией

Иран боится вербовки своих граждан со стороны спецслужб США

Иран боится вербовки своих граждан со стороны спецслужб США: Всем иранцам рекомендовано отвечать отказом на сделанные незнакомцами предложения работы.

Иран изменит баланс в регионе после обнаружения нового месторождения газа

Иран изменит баланс в регионе после обнаружения нового месторождения газа: “Буровые работы на этом месторождении будут осуществляться с помощью отечественных технологий иранскими специалистами”, - заявил президент Ирана.

"Хезболлах" заявляет о своей непричастности к теракту на юге Ливана

"Хезболлах" заявляет о своей непричастности к теракту на юге Ливана

В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме

В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме: Саудовский палач 12 декабря привел в исполнение приговор, вынесенный местной жительнице, признанной виновной в колдовстве. Об этом сообщает Agence France-Presse. "Амина бинт Абдулхалим Насер из северной провинции Джавф была казнена за ведовство и использование потусторонних сил", - сообщили в министерстве внутренних дел королевства, добавив, что "ведьме" отрубили голову.

НАТО подготовило свыше 15 тыс кадров для сил безопасности Ирака

НАТО подготовило свыше 15 тыс кадров для сил безопасности Ирака: Свыше 5 тысяч военнослужащих и более 10 тысяч полицейских подготовлены миссией военных

"Хизбалла": ЦРУ вербовало ливанцев на территории американского посольства — ЦРУ, Хизбалла, Ливан - Росбалт

"Хизбалла": ЦРУ вербовало ливанцев на территории американского посольства — ЦРУ, Хизбалла, Ливан - Росбалт

Власти США официально требуют от Тегерана вернуть потерянный в Иране беспилотник

Власти США официально требуют от Тегерана вернуть потерянный в Иране беспилотник: Правительство США официально потребовало от Тегерана вернуть американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА), который, как утверждают иранские военные, был захвачен ими на востоке страны, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Движение "Хезболла" обнародовало информацию о раскрытых ими агентах ЦРУ.

Движение "Хезболла" обнародовало информацию о раскрытых ими агентах ЦРУ.:

Движение "Хезболла" раскрыло личности пойманных ими агентов ЦРУ США, действовавших под прикрытием на территории Ливана, передает Associated Press. "Хезболла" сообщила имена агентов на ливанском телеканале Аль-Манар и сообщило, что встречи агентов с информантами происходили в ресторане Pizza Hut и кофейне Starbucks.

В Ахмадинежада кинули ботинок — Главком

В Ахмадинежада кинули ботинок — Главком

Взрыв в Иране унес жизни иностранцев | Новости Армении - NEWS.am

Взрыв в Иране унес жизни иностранцев | Новости Армении - NEWS.am

Центр новостей ООН: Участники �Альянса цивилизаций� предлагают противопоставить экстремизму диалог и толерантность

Центр новостей ООН: Участники �Альянса цивилизаций� предлагают противопоставить экстремизму диалог и толерантность

На складе ХАМАСа в центре города хранились боеприпасы

На складе ХАМАСа в центре города хранились боеприпасы: ЦАХАЛ распространил сегодня видеоролик, который доказывает: на атакованном в субботу складе ХАМАСа содержались многочисленные боеприпасы.

Банк Леуми: денег не получит никто

Банк Леуми: денег не получит никто

Ъ-Новости - В США демонстранты планируют акцию �Захвати порты�

Ъ-Новости - В США демонстранты планируют акцию Захвати порты

Новая угроза северу Израиля

Новая угроза северу Израиля: Минувшей ночью неизвестная группировка вновь пыталась обстрелять Израиль с территории Ливана. Снаряд «катюши» не долетел до цели и разорвался в ливанской приграничной деревне Бинт-Джубайль.