SEARCH

вторник, 17 мая 2011 г.

Часть арктических бригад Сухопутных войск РФ планируют сделать аэромобильными

Часть арктических бригад Сухопутных войск РФ планируют сделать аэромобильными: "Часть подразделений арктических бригад Сухопутных войск (СВ) РФ планируют сделать аэромобильными, на их вооружение поставить технику высокой проходимости, а личный состав оснастить соответствующей экипировкой и современными средствами связи, сообщил во вторник официальный представитель СВ подполковник Сергей Власов."

Оборонное помешательство: армия США зависит от российских пилотов и самолетов ("Daily Caller", США)

Оборонное помешательство: армия США зависит от российских пилотов и самолетов ("Daily Caller", США): "США нанимают россиян для доставки важного оборудования и поставок для наших войск в Ираке и Афганистане. Почему? Потому что у американской армии нет достаточно надежных и многофункциональных транспортных самолетов Боинг C-17. Что еще хуже, у нас нет эффективного плана по решению этой проблемы."

Израиль вооружится "Летающими слонами"

Израиль вооружится "Летающими слонами": "Министерство обороны Израиля заключило с компанией Elbit Systems контракт на создание и производство беспилотной грузовой авиационной системы для вооруженных сил, сообщает Flightglobal. Аппарат получил название 'Летающий слон' (Flying elephant). Новая беспилотная система будет применяться для доставки грузов и боеприпасов в пределах линии фронта."

Всемирный банк рассказал, сколько осталось баксу

Всемирный банк рассказал, сколько осталось баксу: "Всемирный банк рассказал, сколько осталось баксуМонополия доллара закончится через 15 лет."

Арест Стросс-Кана вызвал возмущение в США всей политикой МВФ

Арест Стросс-Кана вызвал возмущение в США всей политикой МВФ: "Скандальный арест в Нью-Йорке директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в сексуальном насилии, стал поводом для выражения недовольства американцев всей политикой возглавляемой им организации."

НАТО разбомбили "женский батальон" Каддафи

НАТО разбомбили "женский батальон" Каддафи: "

Британские ВВС атаковали тренировочную базу под Триполи, на которой готовят личных телохранителей Муаммара Каддафи.

Кроме того, минувшей ночью бомбардировке подверглись и здания ливийской разведслужбы. Обстрел был произведен ракетами "Томагавк" с подводной лодки "Триумф" Королевского военно-морского флота Великобритании и ракетами "Торнадо" с истребителей.

Как заявили в Министерстве обороны Великобритании, разбомбленный разведывательный центр "играл важную роль в сборе информации для тайной полиции Каддафи".

Транспортные средства, размещенные на тренировочной базе, были определены как "имеющие непосредственное отношение к кровавому подавлению демонстраций в Триполи 4 марта, когда для разгона законных протестов были использованы боевые патроны".

"

В Ирландии полицию забросали бутылками с зажигательной смесью, когда королева возлагала цветы

В Ирландии полицию забросали бутылками с зажигательной смесью, когда королева возлагала цветы: "В Дублине во время посещения британской королевой Елизаветой II мемориала жертв борьбы"

Иордания получит от США $1 млрд и 50 тысяч тонн пшеницы

Иордания получит от США $1 млрд и 50 тысяч тонн пшеницы: "Американские инвесторы выделили около миллиарда долларов на поддержание экономического развития Иордании, сообщил президент США Барак Обама по итогам встречи в Вашингтоне с королем Иордании Абдаллой II."

В.Мальцев: Египетская революция пожирает своих детей. Эйфория свободы сменяется исламистским террором

В.Мальцев: Египетская революция пожирает своих детей. Эйфория свободы сменяется исламистским террором: "Христианское меньшинство Египта оказалось в заложниках у разбушевавшейся революционной стихии.... Революционная эйфория в Египте перерастает в страх, ..."

Власти Сирии опровергают существование массовых захоронений

Власти Сирии опровергают существование массовых захоронений: "Министерство внутренних дел Сирии отрицает существование массовых захоронений в южном городе Дераa, где в прошлом месяце правительственные войска подавили акции протеста.
Во вторник представитель министерства сказал государственному информагентству, что сообщения о массовых захоронениях неправдивы"

Спецназ США не убивал бен Ладена, тот умер пять лет назад, заявил бывший агент ЦРУ Первому каналу

Спецназ США не убивал бен Ладена, тот умер пять лет назад, заявил бывший агент ЦРУ Первому каналу: "Чеченец по национальности, Беркан Яшар сам попросил о встрече с телекорреспондентом и рассказал 'правду о смерти Усамы бен Ладена, с которым познакомился еще в начале 90-х годов в Чечне'. По его словам, 'американцы сейчас просто нашли и вскрыли могилу главаря 'Аль-Каиды'."

Ливийские власти утверждают, что войска Каддафи подбили корабль НАТО

Ливийские власти утверждают, что войска Каддафи подбили корабль НАТО: "Ливийские власти утверждают, что верные Муамару Каддафи силы подбили корабль НАТО, обстреливавший районы Мисраты, сообщает в ночь на среду агентство Рейтер со ссылкой на ливийское государственное телевидение."

PосБизнесКонсалтинг - Новости дня - М.Маргелов: Последние события в Сирии могут перерасти в гражданскую войну.

PосБизнесКонсалтинг - Новости дня - М.Маргелов: Последние события в Сирии могут перерасти в гражданскую войну.

Цены на драгоценные металлы падают — Елена Кукол — "Золото пошло на попятную" — Российская Газета — Цены на драгоценные металлы падают

Цены на драгоценные металлы падают — Елена Кукол — "Золото пошло на попятную" — Российская Газета — Цены на драгоценные металлы падают

Сорос продал все свое золото - Правда.Ру

Сорос продал все свое золото - Правда.Ру

ВЕДОМОСТИ - Золото дорожает на фоне падения азиатских бирж

ВЕДОМОСТИ - Золото дорожает на фоне падения азиатских бирж