SEARCH

среда, 9 мая 2012 г.

Сорос дал на избирательную кампанию Обамы два миллиона

Сорос дал на избирательную кампанию Обамы два миллиона: Эти средства будут переданы двум так называемым "суперкомитетам политических действий" - "Америка голосует" и "Мост в ХХI век".

Выборы в Сирии

Выборы в Сирии: Итоги выборов в Сирии пока неясны. Власть довольно долго тянет с публикацией, ожидается, что сегдня всё-таки они будут озвучены. Есть предварительные рассуждения на эту тему, но они именно что предварительные и неофициальные.
Дело, скорее всего, в том, что оппозиционеры довольно неожиданно не смогли пройти в парламент, и власть пытается уже не сколько воспрепятствовать этому и сфальсифицировать в свою пользу результаты, сколько наоборот - натянуть результат в пользу оппозиции.

Выборы в Алжире

Выборы в Алжире: Завтра в Алжире должны состояться парламентские выборы. В них принимают участие более 40 партий и объединений, причем как раз сейчас одна из двух правящих партий - Фронт национального освобождения, имеющая самую крупную фракцию в парламенте, находится во внутрипартийном кризисе. Значительная часть ЦК партии выступет против лидера Абдельазиза Бельхадема, занимающего пост государственного министра и личного представителя президента Бутефлики.

Китайских блогеров попросили не угрожать стабильности в государстве

Китайских блогеров попросили не угрожать стабильности в государстве: Крупнейший сервис микроблогов в Китае Sina Weibo попросил своих пользователей подписать соглашение о том, что они не будут писать постов ", угрожающих социальной стабильности". Как отмечает BBC, аккаунты тех, кто не будет соблюдать условия соглашения, будут удаляться.

Путин отказался от поездки на саммит "Большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде

Путин отказался от поездки на саммит "Большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде

MIGnews | Политика | Арабские СМИ: Израиль формирует правительство войны

MIGnews | Политика | Арабские СМИ: Израиль формирует правительство войны:

На пороге «большой войны»?

На пороге «большой войны»?: Предстоящая встреча G8 и намерения Запада в отношении России. // Виктор Бурбаки

Суданские повстанцы захватили г. Гирайда

Суданские повстанцы захватили г. Гирайда: "Мы хотим свергнуть режим. Для этого нам необходимо захватывать все города, пока мы не дойдем до Хартума", - заявил представитель Суданской армии освобождения Абдуллы Мурсала

В Сирии взрывы и пострадавшие

В Сирии взрывы и пострадавшие: Утром 9-го мая в городе Дераа прозвучал мощный взрыв. Сирийские СМИ сообщают, что 8 сотрудников службы безопасности президента Асада были ранены и госпитализированы в результате этой диверсии.

Stratfor: Стратегия Турции

Stratfor: Стратегия Турции: Турция вновь становится значительной региональной силой. В некотором смысле, она в процессе возвращения на свои позиции, которые были у неё до Первой мировой войны, когда она была Оттоманской Империей. Но хотя оттоманские параллели имеют поверхностную ценность в понимании ситуации, они не могут принять во внимание изменения в том, как работают глобальная и региональная системы. Более того, чтобы понять стратегию Турции, нам нужно понять обстоятельства, в которых она оказалась сегодня.

В Мали разрушили гробницу святого в Тимбукту

В Мали разрушили гробницу святого в Тимбукту: В городе Тимбукту, расположенном на севере Мали, вандалы разрушили гробницу святого Сиди (Махмуд Бена) Амара.

"Полярная Звезда" // Новости // политика / Ливия хочет обменять пленных украинцев на самолет Каддафи

"Полярная Звезда" // Новости // политика / Ливия хочет обменять пленных украинцев на самолет Каддафи:

'via Blog this'